Помощь Регистрация
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 77
    Лопатовод
    Георгиевская ленточка

Благодарности

Question Будут ли проблемы с лейблом, установленным таким образом?

висит на лобовом под тонировочной пленкой. днем не видно. видно синим в темное время суток. включается с кнопки. будут ли проблемы если вдруг спалят доблестные стражи правопорядка?
    аргументированно, за что? это же не лампочка и не источник освещения.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: SDC11712.jpg
Просмотров: 237
Размер:	390.3 Кб
ID:	87476  

Авто
    Chevrolet Lacetti
    Благодарности
    скорее всего да, будут промблемы

Авто
    Apache
    Благодарности
    Захотят придраться - придеруться. План надо будет выполнять, сделают что угодно. По сути любая лампочка, любой катафотик можно рассценить как нарушение

Авто
    три ВАЗа
    Благодарности
    Записей в дневнике
    20
    А я думаю , что нет причин для беспокойства . Яркость низкая , в лицо водителю не светит , никого не слепит . Единственное до чего можно докапаться - это рекламная деятельность.

Авто
    Suzuki SX4 GL
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Котопёс Посмотреть сообщение
    По сути любая лампочка, любой катафотик можно рассценить как нарушение
    Ко мне в Ростовской области придрались к пластиковым ограничителям, надеваемым на двери. На них были красные катафоты, выцветшие от времени, но гайцам это было пофиг. Было это в 2006 году, сразу после введения новых поправок по спецсигналам и цветам отражателей.

Благодарности
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от свр Посмотреть сообщение
    А я думаю , что нет причин для беспокойства . Яркость низкая , в лицо водителю не светит , никого не слепит . Единственное до чего можно докапаться - это рекламная деятельность.
    Какая еще рекламная деятельность? На свою машину можно что угодно клеить. Это не нарушает закон о рекламе
    Кто старое помянет, тому глаз долой. Оба глаза. И горло от уха до уха

Благодарности
    Знакомый прикрутил номер болтиками с катафотами-естественно)))красные поставил вперед))-на перекрестке подошел гаец, сфотографировал, остановил, начал вымогать))Дело не в рекламной деятельности,а в огнях синего и красного цвета

Благодарности
    Хотя конечно, из любви к "Автосаратову" все простят

Авто
    три ВАЗа
    Благодарности
    Записей в дневнике
    20
    Цитата Сообщение от Антонище Посмотреть сообщение
    Какая еще рекламная деятельность? На свою машину можно что угодно клеить. Это не нарушает закон о рекламе
    Нет уж , на свою машину ты можешь лепить все что угодно в гараже с закрытыми воротами , Если какая либо информация , не важно на чем либо просматривается с муницммпальной территории , то это реклама , а она должна быть узаконенна . В данном случае это адрес сайта , а значит информация .

Авто
    три ВАЗа
    Благодарности
    Записей в дневнике
    20
    rapid, поройся в инете на вопрос этой темы . Если не найдешь запрещающих нюансов , то вперед на дорогу .

Авто
    -
    Благодарности
    катается у нас вроде голубой матиз с лейблов спереди, кто это хз, найди и спроси есть ли проблемы с гайцами

Yujen
    Guest
    Цитата Сообщение от BeTaJIb Посмотреть сообщение
    скорее всего да, будут промблемы
    ДАа!? и какие? если:
    Цитата Сообщение от rapid Посмотреть сообщение
    видно синим в темное время суток. включается с кнопки.
    копачку нажал, "светляк - погас", доказывай!?
    + люминисцентное свечение "светляка" ниже чем у светодиода
    rapid, не парься, не предъявят, если, разве что за:

Цитата Сообщение от los.Engels.ru Посмотреть сообщение
    из любви к "Автосаратову" все простят
    Цитата Сообщение от los.Engels.ru Посмотреть сообщение
    Знакомый прикрутил номер болтиками с катафотами-естественно)))красные поставил вперед))-на перекрестке подошел гаец, сфотографировал, остановил, начал вымогать))Дело не в рекламной деятельности,а в огнях синего и красного цвета
    тут немного другое, у этих болтиков есть светоотражающая поверхность, которая не может быть красным цветом на передней части автомобиля. и правильно придрался, а то в темноте видел такого на волге без габаритов, пока поближе не подъехал я понять не мог это "перед" или "зад"

Благодарности
    Записей в дневнике
    3
    Нет уж , на свою машину ты можешь лепить все что угодно в гараже с закрытыми воротами , Если какая либо информация , не важно на чем либо просматривается с муницммпальной территории , то это реклама , а она должна быть узаконенна . В данном случае это адрес сайта , а значит информация .
    Статья 20. Реклама на транспортных средствах и с их использованием

1. Размещение рекламы на транспортном средстве осуществляется на основании договора, заключаемого рекламодателем с собственником транспортного средства или уполномоченным им лицом либо с лицом, обладающим иным вещным правом на транспортное средство.

2. Использование транспортных средств исключительно или преимущественно в качестве передвижных рекламных конструкций запрещается.

3. Запрещается размещение рекламы на транспортных средствах:

1) специальных и оперативных служб с предусмотренной требованиями технического регламента определенной цветографической окраской;

2) оборудованных устройствами для подачи специальных световых и звуковых сигналов;

3) федеральной почтовой связи, на боковых поверхностях которых расположены по диагонали белые полосы на синем фоне;

4) предназначенных для перевозки опасных грузов.

4. Размещение на транспортных средствах отличительных знаков, указывающих на их принадлежность каким-либо лицам, не является рекламой.

5. Реклама, размещенная на транспортных средствах, не должна создавать угрозу безопасности движения, в том числе ограничивать обзор управляющим транспортными средствами лицам и другим участникам движения, и должна соответствовать иным требованиям технических регламентов.

6. Распространение звуковой рекламы с использованием транспортных средств, а также звуковое сопровождение рекламы, распространяемой с использованием транспортных средств, не допускается.

На автомобилях десятки логотипов, начиная от АвтоВАЗа и названия шин, до надписей Спарко на лобовом стекле. Я разместил свою рекламу на стеклах своей машины. Это МОЕ транспортное средство. если надписи на нем не оскорбляют никого - могу писать все, что захочу

Авто
    три ВАЗа
    Благодарности
    Записей в дневнике
    20
    Антонище, А пункт №2 ??? его то как раз и можно использовать в качестве запрета . Докажи мне обратное .

Благодарности
    Записей в дневнике
    3
    Антонище, А пункт №2 ??? его то как раз и можно использовать в качестве запрета . Докажи мне обратное .
    Во-первых презумпцию невиновности никто не отменял
    Во-вторых - по пункту №2 можно обвинить автомобили - рекламные конструкции. Например - автомобиль с дирижаблем, или газели шасси с единственной панелью под рекламу. Вот такие запретили. Вс еостальное - законно. Это точно

welcomeinside
    Guest
    Антон! Мы живем в России. Сейчас 2010. А презумпция невиновности - пережиток буржуазной системы. Миф.

Авто
    три ВАЗа
    Благодарности
    Записей в дневнике
    20
    Цитата Сообщение от welcomeinside Посмотреть сообщение
    Антон! Мы живем в России. Сейчас 2010. А презумпция невиновности - пережиток буржуазной системы. Миф.
    Тут не в том даже дело . Если кто то , кто контролирует , и кто зарабатывает на рекламе и на ее разрешениях , захочет , то даже листочек на стекле о продаже своего авто с номером телефона , будет не законен . Просто не взялись , и если возьмутся , то дрючить будут .
    А пунктик в законе о рекламе быстренько подправят и внесут

Благодарности
    Записей в дневнике
    3
    Запрещено вот это
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: mobilio1-1.jpg
Просмотров: 64
Размер:	53.4 Кб
ID:	87484  

Yujen
    Guest
    Во-вторых - по пункту №2 можно обвинить автомобили - рекламные конструкции. Например - автомобиль с дирижаблем, или газели шасси с единственной панелью под рекламу. Вот такие запретили. Вс еостальное - законно. Это точно
    кстати, 14я мегафоновская с "флешкой" или "3G модемом" на крыше эта хрень размером с полмашины, и ведь ездит!

Авто
    три ВАЗа
    Благодарности
    Записей в дневнике
    20
    Антонище, Хорошо , это ты говоришь о том , что запрещено . Но есть другое но , Автор РАПИД, спросил"будут ли проблемы " . Вот тепеь и надо посмотреть , какие могут быть проблемы . Запрещено - значит нельзя , а вот если можно , то что надо иметь с собой , что бы не было проблем . Я имею ввиду разрешительные доки . К примеру , тот же адрес сайта , какой у нас на стеклах наклеен , должен быть как то узаконен . Я думаю что Олег , который этим у нас занимается , должен знать эти подводные рифы , на которые мы можем наткнуться , если гаишникам дадут распоряжение сверху , конечно если дадут , но могут .

Yujen
    Guest
    К примеру , тот же адрес сайта , какой у нас на стеклах наклеен , должен быть как то узаконен .
    статус СМИ куда же больше его узаконивать?
    Сергей, в Росси, то что не запрещено - то разрешено, и на это документов не надо, документы нужны в случае если запрещено, а используется, например оружие.

Авто
    три ВАЗа
    Благодарности
    Записей в дневнике
    20
    Yujen, Ты видимо не понял о чем я говорю .
    Статья 3. Основные понятия, используемые в настоящем Федеральном законе

В целях настоящего Федерального закона используются следующие основные понятия:

1) реклама - информация, распространенная любым способом, в любой форме и с использованием любых средств, адресованная неопределенному кругу лиц и направленная на привлечение внимания к объекту рекламирования, формирование или поддержание интереса к нему и его продвижение на рынке;

Это из того же закона о рекламе . согласно этого пункта , наши наклейки подпадают под разряд РЕКЛАМНЫХ . А значит они не запрещены , но , должны быть кемто , разрешены . К примеру теже рекламные щиты , можно устанавливать на улицах , но ведь для этого нужны визы ответственных организаций , того же архитектурного коммитета , того же МЧС и так далее . Вот до этих подтверждений и можно докопаться . Скажем так , я тот же гаец , остановил тебя , и требую бумажку , разрешение на рекламу .

Благодарности
    Записей в дневнике
    3
    Статья 3. Основные понятия, используемые в настоящем Федеральном законе

В целях настоящего Федерального закона используются следующие основные понятия:

1) реклама - информация, распространенная любым способом, в любой форме и с использованием любых средств, адресованная неопределенному кругу лиц и направленная на привлечение внимания к объекту рекламирования, формирование или поддержание интереса к нему и его продвижение на рынке;

Это из того же закона о рекламе . согласно этого пункта , наши наклейки подпадают под разряд РЕКЛАМНЫХ . А значит они не запрещены , но , должны быть кемто , разрешены . К примеру теже рекламные щиты , можно устанавливать на улицах , но ведь для этого нужны визы ответственных организаций , того же архитектурного коммитета , того же МЧС и так далее . Вот до этих подтверждений и можно докопаться . Скажем так , я тот же гаец , остановил тебя , и требую бумажку , разрешение на рекламу .
    Докопаться можно до чего угодно. НО, это не явная реклама. Еще раз повторюсь: закон не запрещает размещение рекламы. Иначе рекламы на транспорте не было бы.

Yujen
    Guest
    да пофигу, я знаю, что за светлячок ничо не будет!
    я так с месяц ездил, у шевиниста был, не помню сколько, на лобовом, когда он еще на ниве гонял, никто и ничего

Yujen
    Guest
    Докопаться можно до чего угодно.
    НО, это не явная реклама.
    Еще раз повторюсь: закон не запрещает размещение рекламы. Иначе рекламы на транспорте не было бы.
    ога
    ога
    ога

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя