Будут ли проблемы с лейблом, установленным таким образом?

  • Автор темы rapid
  • Дата начала
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 667
Реакции
1 724
Баллы
113
висит на лобовом под тонировочной пленкой. днем не видно. видно синим в темное время суток. включается с кнопки. будут ли проблемы если вдруг спалят доблестные стражи правопорядка?
аргументированно, за что? это же не лампочка и не источник освещения.
 

Вложения

  • SDC11712.jpg
    SDC11712.jpg
    390,3 КБ · Просмотры: 238
BeTaJIb

BeTaJIb

Участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
913
Реакции
0
Баллы
16
скорее всего да, будут промблемы
 
Котопёс

Котопёс

Новичок
Регистрация
31.01.2010
Сообщения
934
Реакции
0
Баллы
0
Захотят придраться - придеруться. План надо будет выполнять, сделают что угодно. По сути любая лампочка, любой катафотик можно рассценить как нарушение
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
А я думаю , что нет причин для беспокойства . Яркость низкая , в лицо водителю не светит , никого не слепит . Единственное до чего можно докапаться - это рекламная деятельность.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 346
Реакции
1 827
Баллы
113
По сути любая лампочка, любой катафотик можно рассценить как нарушение
Ко мне в Ростовской области придрались к пластиковым ограничителям, надеваемым на двери. На них были красные катафоты, выцветшие от времени, но гайцам это было пофиг. Было это в 2006 году, сразу после введения новых поправок по спецсигналам и цветам отражателей.
 
Антонище

Антонище

Участник
Регистрация
01.07.2005
Сообщения
6 209
Реакции
11
Баллы
38
А я думаю , что нет причин для беспокойства . Яркость низкая , в лицо водителю не светит , никого не слепит . Единственное до чего можно докапаться - это рекламная деятельность.

Какая еще рекламная деятельность? На свою машину можно что угодно клеить. Это не нарушает закон о рекламе
 
L

los.Engels.ru

Участник
Регистрация
27.01.2009
Сообщения
2 390
Реакции
13
Баллы
38
Знакомый прикрутил номер болтиками с катафотами-естественно)))красные поставил вперед))-на перекрестке подошел гаец, сфотографировал, остановил, начал вымогать))Дело не в рекламной деятельности,а в огнях синего и красного цвета
 
L

los.Engels.ru

Участник
Регистрация
27.01.2009
Сообщения
2 390
Реакции
13
Баллы
38
Хотя конечно, из любви к "Автосаратову" все простят:pooh_lol:
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Какая еще рекламная деятельность? На свою машину можно что угодно клеить. Это не нарушает закон о рекламе
Нет уж , на свою машину ты можешь лепить все что угодно в гараже с закрытыми воротами , Если какая либо информация , не важно на чем либо просматривается с муницммпальной территории , то это реклама , а она должна быть узаконенна . В данном случае это адрес сайта , а значит информация .
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
rapid, поройся в инете на вопрос этой темы . Если не найдешь запрещающих нюансов , то вперед на дорогу .
 
KID™

KID™

Участник
Регистрация
15.11.2007
Сообщения
1 482
Реакции
2
Баллы
38
катается у нас вроде голубой матиз с лейблов спереди, кто это хз, найди и спроси есть ли проблемы с гайцами
 
Y

Yujen

Guest
скорее всего да, будут промблемы
ДАа!? и какие? если:
видно синим в темное время суток. включается с кнопки.
копачку нажал, "светляк - погас", доказывай!?
+ люминисцентное свечение "светляка" ниже чем у светодиода
rapid, не парься, не предъявят, если, разве что за:

из любви к "Автосаратову" все простят

Знакомый прикрутил номер болтиками с катафотами-естественно)))красные поставил вперед))-на перекрестке подошел гаец, сфотографировал, остановил, начал вымогать))Дело не в рекламной деятельности,а в огнях синего и красного цвета
тут немного другое, у этих болтиков есть светоотражающая поверхность, которая не может быть красным цветом на передней части автомобиля. и правильно придрался, а то в темноте видел такого на волге без габаритов, пока поближе не подъехал я понять не мог это "перед" или "зад"
 
Антонище

Антонище

Участник
Регистрация
01.07.2005
Сообщения
6 209
Реакции
11
Баллы
38
Нет уж , на свою машину ты можешь лепить все что угодно в гараже с закрытыми воротами , Если какая либо информация , не важно на чем либо просматривается с муницммпальной территории , то это реклама , а она должна быть узаконенна . В данном случае это адрес сайта , а значит информация .

Статья 20. Реклама на транспортных средствах и с их использованием


1. Размещение рекламы на транспортном средстве осуществляется на основании договора, заключаемого рекламодателем с собственником транспортного средства или уполномоченным им лицом либо с лицом, обладающим иным вещным правом на транспортное средство.

2. Использование транспортных средств исключительно или преимущественно в качестве передвижных рекламных конструкций запрещается.

3. Запрещается размещение рекламы на транспортных средствах:

1) специальных и оперативных служб с предусмотренной требованиями технического регламента определенной цветографической окраской;

2) оборудованных устройствами для подачи специальных световых и звуковых сигналов;

3) федеральной почтовой связи, на боковых поверхностях которых расположены по диагонали белые полосы на синем фоне;

4) предназначенных для перевозки опасных грузов.

4. Размещение на транспортных средствах отличительных знаков, указывающих на их принадлежность каким-либо лицам, не является рекламой.

5. Реклама, размещенная на транспортных средствах, не должна создавать угрозу безопасности движения, в том числе ограничивать обзор управляющим транспортными средствами лицам и другим участникам движения, и должна соответствовать иным требованиям технических регламентов.

6. Распространение звуковой рекламы с использованием транспортных средств, а также звуковое сопровождение рекламы, распространяемой с использованием транспортных средств, не допускается.



На автомобилях десятки логотипов, начиная от АвтоВАЗа и названия шин, до надписей Спарко на лобовом стекле. Я разместил свою рекламу на стеклах своей машины. Это МОЕ транспортное средство. если надписи на нем не оскорбляют никого - могу писать все, что захочу
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Антонище, А пункт №2 ??? его то как раз и можно использовать в качестве запрета . Докажи мне обратное .
 
Антонище

Антонище

Участник
Регистрация
01.07.2005
Сообщения
6 209
Реакции
11
Баллы
38
Антонище, А пункт №2 ??? его то как раз и можно использовать в качестве запрета . Докажи мне обратное .

Во-первых презумпцию невиновности никто не отменял
Во-вторых - по пункту №2 можно обвинить автомобили - рекламные конструкции. Например - автомобиль с дирижаблем, или газели шасси с единственной панелью под рекламу. Вот такие запретили. Вс еостальное - законно. Это точно
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Антон! Мы живем в России. Сейчас 2010. А презумпция невиновности - пережиток буржуазной системы. Миф.
Тут не в том даже дело . Если кто то , кто контролирует , и кто зарабатывает на рекламе и на ее разрешениях , захочет , то даже листочек на стекле о продаже своего авто с номером телефона , будет не законен . Просто не взялись , и если возьмутся , то дрючить будут .
А пунктик в законе о рекламе быстренько подправят и внесут
 
Антонище

Антонище

Участник
Регистрация
01.07.2005
Сообщения
6 209
Реакции
11
Баллы
38
Запрещено вот это
 

Вложения

  • mobilio1-1.jpg
    mobilio1-1.jpg
    53,4 КБ · Просмотры: 67
Y

Yujen

Guest
Во-первых презумпцию невиновности никто не отменял
Во-вторых - по пункту №2 можно обвинить автомобили - рекламные конструкции. Например - автомобиль с дирижаблем, или газели шасси с единственной панелью под рекламу. Вот такие запретили. Вс еостальное - законно. Это точно
кстати, 14я мегафоновская с "флешкой" или "3G модемом" на крыше эта хрень размером с полмашины, и ведь ездит!
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Антонище, Хорошо , это ты говоришь о том , что запрещено . Но есть другое но , Автор РАПИД, спросил"будут ли проблемы " . Вот тепеь и надо посмотреть , какие могут быть проблемы . Запрещено - значит нельзя , а вот если можно , то что надо иметь с собой , что бы не было проблем . Я имею ввиду разрешительные доки . К примеру , тот же адрес сайта , какой у нас на стеклах наклеен , должен быть как то узаконен . Я думаю что Олег , который этим у нас занимается , должен знать эти подводные рифы , на которые мы можем наткнуться , если гаишникам дадут распоряжение сверху , конечно если дадут , но могут .
 
Верх Низ