Что правильнее? Ваше мнение

  • Автор темы L$D
  • Дата начала
L$D

L$D

Новичок
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
1 663
Реакции
5
Баллы
0
Думаю тема будет акутуальна в этом разделе. Есть вопрос. Если ехать по Б. Садовой от джуманджи и повернуть на разина, то справа находится детский садик где многи автолюбители паркуются, что отвести своих чад в садик. Если выезжает трамвай из депо, то перекрыта вся дорога. Теперь вопрос, маленьких детей конечно надо вести в садик, но видимо от джуманаджи по сугробам далеко. Поступают ли эти водители как пи****сы, ставя своих детей выше всех остальных?
 
W

welcomeinside

Guest
Поступают ли эти водители как пи****сы, ставя своих детей выше всех остальных?

да у нас подавляющее большинство ставит свои интересы выше остальных.
и это правильно. сам не позаботишься - никто не позаботится.

тем более, что знака ограничивающего возможность остановки на том участке нет.
 
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
и есть полоса слева от трамвайной линии(правда сейчас под снегом)
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
. Поступают ли эти водители как пи****сы, ставя своих детей выше всех остальных?

Да, поступают. Только они не детей своих ставят выше всех остальных, а себя.
 
Bonifaziy

Bonifaziy

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
339
Реакции
0
Баллы
0
Да, поступают. Только они не детей своих ставят выше всех остальных, а себя.

да у нас подавляющее большинство ставит свои интересы выше остальных.
и это правильно. сам не позаботишься - никто не позаботится.

тем более, что знака ограничивающего возможность остановки на том участке нет.

знака нет - а ставить на обочину машину нельзя??? парадокс, не находите?
 
D

Dvorkyn

Guest
знака нет - а ставить на обочину машину нельзя??? парадокс, не находите?

Никакого парадокса. У нас полно ситуаций, когда можно поставить по правилам - и сделать проезд невозможным. Равно как и наоборот - вот стоят машины на тротуаре (сейчас). Нарушение? А как-жа. Попросим переставить на проезжую часть? Ню-ню..
 
D&B

D&B

Активный участник
Регистрация
30.08.2009
Сообщения
8 460
Реакции
31
Баллы
48
50/50
1я половина - не думает башкой по жизни, надо относится к ним как к блаженным;
2я половина - являются .....
 
Bonifaziy

Bonifaziy

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
339
Реакции
0
Баллы
0
Никакого парадокса. У нас полно ситуаций, когда можно поставить по правилам - и сделать проезд невозможным. Равно как и наоборот - вот стоят машины на тротуаре (сейчас). Нарушение? А как-жа. Попросим переставить на проезжую часть? Ню-ню..

Я как понимаю там ситуация двоякая на данный момент:
Снег не чищен, дорога узкая и поэтому припакрованные машины МОГУТ закрыть проезд трамвая. Если так - то парковаться нельзя, не спорю.
А вообще-то в нормальных условиях машину там можно парковать не создавая проблем въезда/выезда трамваю.
 
Chup$

Chup$

Участник
Регистрация
28.09.2009
Сообщения
1 195
Реакции
0
Баллы
36
Есть пдд, остальное удел чайников.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
OP
L$D

L$D

Новичок
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
1 663
Реакции
5
Баллы
0
Я как понимаю там ситуация двоякая на данный момент:
Снег не чищен, дорога узкая и поэтому припакрованные машины МОГУТ закрыть проезд трамвая. Если так - то парковаться нельзя, не спорю.
А вообще-то в нормальных условиях машину там можно парковать не создавая проблем въезда/выезда трамваю.

нет дело в том что сейчас помимо блокировки трамвая, получается что крайняя правая занята автомобилями, а левая завалена снегом.
 
Bonifaziy

Bonifaziy

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
339
Реакции
0
Баллы
0
нет дело в том что сейчас помимо блокировки трамвая, получается что крайняя правая занята автомобилями, а левая завалена снегом.

верю, я там практически не езжу
а в 6 посте так написал т.к. сам оставляю машину когда отвожу сына в школу, но я закрываю 1 ряд из 4-х (2 в одну сторону, 2 в другую) - криминала тут не вижу
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 219
Реакции
318
Баллы
83
Не являются. Ставить машину там сейчас больше негде. Презервативы те кто улицу в тропинку превратили
 
Bonifaziy

Bonifaziy

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
339
Реакции
0
Баллы
0
кстати, а что мешает водителю трамвая разогнаться и прокатиться вдоль шеренги стоящих авто и поправить им бока? мне кажется ему за такой фортель ничего не будет
поправте если не прав
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
и есть полоса слева от трамвайной линии(правда сейчас под снегом)
А никто не догадался почему она под снегом ? Потому как выезд на неё стоит лишения прав как максимум (это если уже в пределах квартала перестроится) - или 500 р за нарушение расположения транспортного средства на проезжей части при повороте направо( это если прямо с перекрёстка поедете по левой полосе. Ездить по ней гайцы давно уже отучили... Так думаю по правой стороне скоро знак поставят - остановка запрещена (специально для отводящих в д/с ), опять же прибыль пойдёт ))))
 
D&B

D&B

Активный участник
Регистрация
30.08.2009
Сообщения
8 460
Реакции
31
Баллы
48
А никто не догадался почему она под снегом ? Потому как выезд на неё стоит лишения прав как максимум (это если уже в пределах квартала перестроится) - или 500 р за нарушение расположения транспортного средства на проезжей части при повороте направо( это если прямо с перекрёстка поедете по левой полосе. Ездить по ней гайцы давно уже отучили... Так думаю по правой стороне скоро знак поставят - остановка запрещена (специально для отводящих в д/с ), опять же прибыль пойдёт ))))
На перекрестке с правого ряда переезжаешь трамвайные пути - никакого нарушения нет.
 
Верх Низ