Помощь Регистрация
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 41
    Авто
    Mazda6 GG
    Благодарности

Летние-таки шины :)

Вопрос, все-таки, наверно к Эгоисту, но если кто чего знает, буду рад!

Михаил (и не только!), я тут полазал по колесьям, какие из них самые лучшие за деньги, скажем, до 2200?

Уточнения:
    Размерность у меня, штатно 195/65/14. Шин таких размерностей полно, может можно выделить что-либо, ну или выделить из низ более достойные?
    Хочется комфорта (т.е. мягкости) и крепкой боковины (от пробоев). Такая комбинация возможна? Очень хочется тихую резину. Вот

Слики типа иокогама А520, видимо, мне не нужны. Как ты верно заметил - авто семейное, относительно большое. Но, блин, иной раз ведь подзажигаем Кроме того, эти точно не пойдут т.к., кажется у них тока 195/60/14

У ниж же есть попроще А539, в принципе можно на них заморочиться.. Как они, плохого чего-нить пишут?
    Из найденного еще в сумму влазит мишлен энерги е2ы с индексом 89Т(эт чего значит?).
    Как они, одноклассники?

Вторая часть вопроса. Мож приподнять машинку, т.е. поставить 195/70/14? Как они не слишком убого будут смотреться: такая куча резины на дисках? Что там с управляемостью и т.п.

Если заморочится на этот размер, но иокогама с А639 отваливает. Но у них полно всяких других шин, но о них почему-то редко кто упоминает. Стоит выбирать?

А вот в этом размере можно взять бридж В700AQ (у меня сейчас GR50AQ, в общем-то доволен..). Но чета пишут, что дубет она на следующем сезоне. Врут?

Тут же
    мишлен энерги хт2 Лучше бриджа?

В обеих размерностях есть фаерстоун (у меня зимняя, тоже проблем нет) F580. На них можно смотреть?

Ну вот, собсна и все ))))) Буду рад комментариям

Благодарности
    про йоку 539 слышал отзывы что неплохая, но не более того. то есть она как-бы и не асфальтовая чисто, и на дожде не сильно рулез. и стоит в мск вроде чуть дороже 2200
    но в принципе более агрессивная, нежели мишлен енерджи или описанный выше бридж.

эти две покрышки чисто гражданские вроде как. то есть сбалансированные, комфортные, экономичные и с невысоким износом.
    та же йока быстро изнашивается вроде как.

файрстоун - этот американская марка бриджстоуна. нормальные тоже покрышки.

если хочется повыше, то будет комфортнее, конечно. но управляемость станет хуже.
    Ковыряя Таз запасись железным терпением, а нервы выкини на помойку, иначе рассудок покинет тебя.
    Да прибудет с нами Субару WRX и Лансер Evo , аминь!

Авто
    Toyota Caldina
    Благодарности

Re: Летние-таки шины :)

Цитата Сообщение от And626GE92
    Вопрос, все-таки, наверно к Эгоисту, но если кто чего знает, буду рад!

...................

А вот в этом размере можно взять бридж В700AQ (у меня сейчас GR50AQ, в общем-то доволен..). Но чета пишут, что дубет она на следующем сезоне. Врут?

.......................

Ну вот, собсна и все ))))) Буду рад комментариям
    Привет.

Я вот летом катаюсь на GR80 и очень доволен)))

хотя когда покупал тоже стоял выбор мишлен или бридж)))

выбрал бридж и не жалею пока что))

Авто
    Logan
    Благодарности

красивее будет

A520 действительно по мокрому плохо.
    A539 по сухому хуже, зато комфорта гораздо
    больше.

Не ставь 195/70/14. Будет чуть мягче,
    а управляемость хуже в 10 раз.
    Лучше тогда поставь 195x60x15,
    и красивее будет ;-)
    Любишь кататься, люби и катайся

Благодарности
    вообще в 14" все шины комфортнее, чем те же модели в 15" (и с более низким профилем конечно же)... у 15" более жесткая боковина чаще всего.

имхо, я бы посмотрел либо на граждские шины, или что-то типа Гудиер Гидрагрип....
    Ковыряя Таз запасись железным терпением, а нервы выкини на помойку, иначе рассудок покинет тебя.

Авто
    Mazda6 GG
    Благодарности
    2 egoistRS
    > про йоку 539 слышал отзывы что неплохая, но
    > не более того. то есть она как-бы и не
    > асфальтовая чисто, и на дожде не сильно
    > рулез.
    А что "более того" за эти деньги?

> и стоит в мск вроде чуть дороже 2200
    Кури Шины и Диски на автору Щас там распродажи летних. А539 195/65/14 - 2109 р.

> но в принципе более агрессивная, нежели
    > мишлен енерджи или описанный выше бридж.
    Что значит более агрессивная?

> эти две покрышки чисто гражданские вроде
    > как. то есть сбалансированные, комфортные,
    > экономичные и с невысоким износом.
    > та же йока быстро изнашивается вроде как.
    Ты бы для моего авто чтобы рекомендовал из эти трех? Ну или, возможно другой вариант?

2Sun
    > A539 по сухому хуже, зато комфорта гораздо
    больше.
    Такой же вопрос, как и к Михаилу Ты бы для моего авто чтобы рекомендовал из эти трех?

> Не ставь 195/70/14. Будет чуть мягче,
    > а управляемость хуже в 10 раз.
    Честно говоря, сколько езжу, понятия не имею, что такое управляемость Т.е. теоретически понимаю, но не гоняю я, вот видимо и не знаю на практике

>Лучше тогда поставь 195x60x15, и красивее будет
    Нее, я не до такой степени поклонник этой шинной красоты, чтоб диски менять

Благодарности
    Честно говоря, сколько езжу, понятия не имею, что такое управляемость Т.е. теоретически понимаю, но не гоняю я, вот видимо и не знаю на практике
    тогда зачем нужны "приспортивленные" шины вроде йоки?

по тестам которые я читал, мишлен энерджи действительно экономит топливо, сохраняют "комфорт и уют в доме" ::121::

если бы речь шла о желании позажигать - то, имхо, йока. а так советовать сложно про мишлен энерджи писали в соседнем топике хорошие отзывы... может его?

Авто
    Mazda6 GG
    Благодарности
    Цитата Сообщение от egoistRS
    вообще в 14" все шины комфортнее, чем те же модели в 15" (и с более низким профилем конечно же)... у 15" более жесткая боковина чаще всего.

имхо, я бы посмотрел либо на граждские шины, или что-то типа Гудиер Гидрагрип....
    15 даже не рассматриваю...
    Гидрагрип 185/65R14 на дешевом сайте стоит 2500 А скольж тогда 195 будет стоить, не катит по цене...

Благодарности
    странно в прошлом году на Соколовой гидрагрип в 14" (185/60 правда) предлагали за 2200 кажется

Авто
    Mazda6 GG
    Благодарности
    тогда зачем нужны "приспортивленные" шины вроде йоки?
    Дык я ж, до сего момента, и не знал, что они "приспортивленные" Просто по цене подходили

[quote="egoistRS"]
    по тестам которые я читал, мишлен энерджи действительно экономит топливо, сохраняют "комфорт и уют в доме" ::121::

если бы речь шла о желании позажигать - то, имхо, йока. а так советовать сложно про мишлен энерджи писали в соседнем топике хорошие отзывы... может его?
    Мож его А енерджи есть е3а, а есть хт2, тут в чем разница?

Благодарности
    яндекс помог

вроде как хт2 - это всесезонки

http://www.autoreview.ru/test_acs/shiny_068/chiny2.htm

а е3а - летние

http://www.autoreview.ru/new_site/ye...06/tyres/1.htm

правда в последней ссылке минусы и плюсы чет одинаковые а вот текст почитать имеет смысл

Авто
    Mazda6 GG
    Благодарности
    В общем, спасибо, будем смотреть.
    Что еще, еслине путаю, брат у меня покупам мишлен с доставкой. Ему привезли и он отказался, грит выглядели не по настоящему и сделаны не пойми где. Их где делают? И какие спокойно можно брать?

Благодарности
    какие спокойно можно брать?
    не подскажу, т.к. не слышал особо ничего об этом

а что значит "выглядели не по-настоящему"??

Авто
    Mazda6 GG
    Благодарности
    > а что значит "выглядели не по-настоящему"??
    Мне это сложно объяснить, так что прими как есть

AG Team
    Благодарности
    Андрей! Кинь мне в личку адреса сайтов и "продуктов". Я сам интересуюсь размерностью 195/65 14", точнее интересуюсь именно 195/60 14", но как вариант с 65-м профилем тоже рассматриваю.
    и через какой сайт хошь заказывать? Это меня ещё в большей степени интересует!!!
    Кто нить вообще покупал что либо в интернет магазинах? Там же часто на сайтах цена есть но + доставка потом расчитывается! а цены иногда чуть дешевле чем в Саре, а прибавить доставку, вообще караул наверное получится...

Авто
    Mazda6 GG
    Благодарности
    Почему в личку? Думаю этоне секрет.
    Но мне тут проще: мне есть кому в Москве ее забрать и мне передать. Что там с доставкой по стране - не знаю.
    Сейчас скидки на гудиер и йоку на сайтах:
    http://glebst.avtotorg.ru/shop.html
    http://www.vmauto.ru/index_.php?action=shina

На первом (наверное и на втором) позже будут скидки на мишлен и на бриджстоун.

ЗЫ В общем, на сей момент я выбираю из
    Michelin XT2
    Bridgestone B700
    YOKOHAMA A539

Благодарности
    эх, какие ж вкусные цены в мск
    взял бы себе прозапас пару 520-ых..
    если вдруг будете делать консолидированный заказ - имейте меня ввиду
    я мог бы присоединицца..

Благодарности
    к вопросу о консолидированном заказе...

Андрей, а можно тебе на хвост упасть в плане покупки резины? :oops:

Я бы с удовольствием купил комплектик 520-х йок по тем ценам. У меня главная загвоздка - отсутствие кого-бы то ни было в Москве. С доставкой в Саратов проблем нет - куча транспортных компаний. Но некому там их купить и отправить.

Я был бы тебе безмерно благодарен!

AG Team
    Благодарности

ОФФ... может даже флейм...

Кстати, на счёт Ёправляемости...
    Впринципе я тоже бы наверное ответил бы как и Андрей, так как Макреем себя не считаю, да и авто пока используется исключительно как семейное, а если как личное, то манера езды становится ещё более спокойной (парадокс?), наверное просто люблю родичей "пугать"...
    Но дело не в этом...
    Есть одно наблюдение, на 7-ке всё было "однозначно понятно", повернул, прописал поворот, поехал дальше...
    А вот на 12-ке... может конечно и проявляется всемирно известная "распущенность" 10-го семейства, НО! короче, поворачиваю. и почти всегда ощущение, что авто начинает упираться и плыть наружу поворота... при этом просто дискомфорт, независимо от скорости, впринципе я сейчас грешу только на относительно высокий профиль резины (185/65) и на то, что она зимняя и не лучшего качества... и не дай бог отпустить баранку на выходе из поворота при "ускорении", за что в первый же день чуть не поплатился разбитой мордой, точнее маФЫнка просто бросилась под колёса УРАЛа, знаете что такое холодный пот? адриналин от страха?... а на 7-ке я всегда "распускал" руль на выходе из поворота и даже не думал об этом, реакция всегда была однозначной...

Эх, задний привод... хотя зимой на "передке" уверенней ощущение, типа проходимоть лучче, да и "дешёвые" понты покидать мона перед дИФФчОнками, пробуксовкой...

Авто
    ФранкоЯпонец
    Благодарности
    эх, какие ж вкусные цены в мск
    взял бы себе прозапас пару 520-ых..
    если вдруг будете делать консолидированный заказ - имейте меня ввиду
    я мог бы присоединицца..
    Э-эй "горячие финские парни" (С) подождите чуток. Тут на меня одна фирма московская поставщик шин вышла с предложениями мне денег отвалить за рекламу. Я им намекнул что у меня их девать некуда а вот если бы скидку дали 5% не тем кто много берет, а всем покупателям с моего сайта. Я бы разместил... Я для примера сравнил у них цены с фирмой по ссылке №2 Пирелли у них и без скидки дешевле, Мишлены средне между колонками розница/скидка у фирмы вэмэауто. Я им письмецо заслал типа как они доставлять будут и доставку в цену они включили или как... Так что обождите пару дней, может выбьем корпоративные скидки
    P.S. сравнивал по своей резине 195х65 R14

Авто
    Mazda6 GG
    Благодарности
    Ну Эдвард, ну прям вездесущий
    С тебя бензус на тореко похалявней и резина
    Пирелли не нада, ну их нафик
    Даешь мишлен, бридж и ойку

2 ROmm
    Если доставлять только через меня то 100% не выйдет, т.к. пока не очень уверен, как и когда мне 4 катка передадут, уж больно там весь народ занятой и такого рода хлопоты воспринимает с неохотой

А вот по поводу:
    > С доставкой в Саратов проблем нет - куча
    > транспортных компаний. Но некому там их
    > купить и отправить
    Что имеется ввиду? Я, думаю, смогу, без особых проблем, брата попросить их заказать, ему их в цех привезут. А вот тут было бы удобно, если б "транспортная компания" к нему заехала и их забрала. Реально? Ну или, если комлектов будет не больше двух, он сам их отвезет, если это будет не сильно далеко от Новогиреево-Семеновская-Перово.
    Потом, опять-таки некоторые риски: привезут, а попадется брак, например. Косяк и как с этим быть?

2 Alex.ru
    > НО! короче, поворачиваю. и почти всегда
    >ощущение, что авто начинает упираться и плыть
    >наружу поворота.
    Не знаю, сужу по своей ну и немного по м2141 - ненормально это. Может резина совсем убогая?
    Сход-развал нормальный?

Благодарности
    Edward: ждем! надееся и верим ::101::

Alex.ru:
    ну на переднем приводе с баранкой стоит быть внимательнее она все ж с ведущими колесьями связана.

по поводу упирания - ну возможно это после заднего привода такое ощущение ::128::
    тк недостаточная поворачиваемость конечно выражена довольно заметно, особенно зимой и на штатной подвеске... думаю в этом дело.

AG Team
    Благодарности
    было бы оченна неплохо!
    я думаю ты бы клиентов набрал бы! особенно на комплекты йоко а520...
    Так шта ждёмс!!
    Только вот вопрос, я так понимаю что заказывать сйечас собираются люди? или к весне ближе?
    Я например хотел бы к весне ближе, так как финансов пока нема... а ради хорошей резины, да и со скидками я, если нужно будет, и магнитолой "пожертвую"!

А на счёт схода-развала... могет быть, но вроде бы всё в норме было..
    скорее всего резина...

AG Team
    Благодарности
    по поводу упирания - ну возможно это после заднего привода такое ощущение ::128::
    тк недостаточная поворачиваемость конечно выражена довольно заметно, особенно зимой и на штатной подвеске... думаю в этом дело.
    точнее конеШна именно это!!! наверное как раз после заднего привода неловко, да и зима вносит свои коррективы... а резина дополняет...

Авто
    Mazda6 GG
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Alex.ru
    было бы оченна неплохо!
    я думаю ты бы клиентов набрал бы! особенно на комплекты йоко а520.
    Ну прям все помешались на этой 520-ой

Цитата Сообщение от Alex.ru
    Только вот вопрос, я так понимаю что заказывать сйечас собираются люди? или к весне ближе?
    Я например хотел бы к весне ближе, так как финансов пока нема... а ради хорошей резины, да и со скидками я, если нужно будет, и магнитолой "пожертвую"!
    Фишка в том, что сейчас кидки потому, что никому она больно не нужна. Ажиотаж начнется как раз в марте, сезон у шинников, соответсвенно скидок будет меньше

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя