Взнос при устройстве на работу

  • Автор темы amx_sub
  • Дата начала
amx_sub

amx_sub

Новичок
Регистрация
30.05.2009
Сообщения
4 293
Реакции
1
Баллы
0
Ситуация такая. Хочу устроиться в фирму курьером. Сказали, при себе надо паспорт, фотографию, и 500 рублей на оформление пакета документов, якобы чтобы я их не кинул в будущем. Законно ли это? или как быть вообще? Актуально в течение часа.

ПыСы. Так же в некоторых других фирмах, в которых планировал работать, требуют те же 500 рублей...
 
Bonifaziy

Bonifaziy

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
339
Реакции
0
Баллы
0
развод ИМХО
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Невелика сумма-то.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Y

Yujen

Guest
а для чего они берут эти деньги, что говорят?
 
OP
amx_sub

amx_sub

Новичок
Регистрация
30.05.2009
Сообщения
4 293
Реакции
1
Баллы
0
НА оформление пакета документов и для того, чтобы была гарантия у них, и у меня, что я их не кину.
 
Y

Yujen

Guest
НА оформление пакета документов
чушь
а насчет этого
для того, чтобы была гарантия у них, и у меня, что я их не кину.
друг водилой устраивался в такси, с него 1000 взяли, под расписку, при увольнении вернули
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
OP
amx_sub

amx_sub

Новичок
Регистрация
30.05.2009
Сообщения
4 293
Реакции
1
Баллы
0
хы) А аткой вопрос (немного ен в тему): они сказали взять паспорт и фото, а если нет фото - копию паспорта. Возьму я это всё, принесу. Копию они естессно себе оставят. Могут ли они потом что-нибудь с ней сделать?
 
Don Denis

Don Denis

Участник
Регистрация
12.12.2008
Сообщения
1 577
Реакции
1
Баллы
38
это простое кадровое агенство, а не прямой работодатель, ты им деньги платишь за то что бы они тебя свели с ним, а возьмет он тебя на работу или нет, это другой вопрос, т.к. эти 500р. ни дают тебе никакой гарантии что ты 100% устроишься, развод ИМХО, товарища недавно так же по бороде прокатили
 
Zozo-sobaka

Zozo-sobaka

Активный участник
Регистрация
08.08.2008
Сообщения
5 023
Реакции
41
Баллы
48
это простое кадровое агенство, а не прямой работодатель, ты им деньги платишь за то что бы они тебя свели с ним, а возьмет он тебя на работу или нет, это другой вопрос, т.к. эти 500р. ни дают тебе никакой гарантии что ты 100% устроишься, развод ИМХО, товарища недавно так же по бороде прокатили
+1 развод это
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Вообще просто спроси, а какие тебе гарантии на руки дадут о том что у тебя взяли деньги наликом?
Кассовый чек?
Расписка с реквизитами фирмы?

Иначе их можно за ниже пояса схватить и оттянуть.


+1 что оч на развод похоже, особенно если никаких документов и гарантий не дают.

Какие им нужны гарантии то? Трудовую отдашь, договор о мат ответственности заключите, и делов то! Если ты накасячишь - тебя по статье и\или через суд взыщут за касяки - тебе оно не надо.
 
K

Kisulya

Guest
+1!был случай с подругой,которая отдала деньги (правда с нее 1000 спрашивали на мед.комиссию),ей дали направление,пришла в фирму,а там говорят-у нас нет таких вакансий и никаких объявлений не давали!так что аккуратнее!
 
Верх Низ