Солекс 21083-31

  • Автор темы MaHaBac9I
  • Дата начала
MaHaBac9I

MaHaBac9I

Новичок
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
110
Реакции
0
Баллы
0
Доброго времени сутог дорогие друзья!)
Хотел бы услышать отзывы по поводу карбюратор ДААЗ 21083-31 (с полуавтоматическим пусковым устройством), нюансы использования, в общем всю полезную информацию по данному девайсу. Устанавливать собираюсь на сток ваз 21083. Заранее благодарен всем кто принял участие в обсуждении)
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Я так понял это карб с автоподсосом? Такой как ставился на 2110 карбовые? Штука очень карпизная и геморройная. Лучше уж подсосом пользоваться.
 
OP
MaHaBac9I

MaHaBac9I

Новичок
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
110
Реакции
0
Баллы
0
Я так понял это карб с автоподсосом? Такой как ставился на 2110 карбовые?
да именно он...
просто почитав отзовы в интернете сложилось двойственное впечатление, с одной стороны говорят что классная штука , с другой что капризная) Поэтому хотелось бы послушать в чём именно проявляются эи капризы.
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
да именно он...
просто почитав отзовы в интернете сложилось двойственное впечатление, с одной стороны говорят что классная штука , с другой что капризная) Поэтому хотелось бы послушать в чём именно проявляются эи капризы.

Сделай проще... Проехайся по карбюраторщикам хорошим и старым. Они тебе больше скажут.
 
OP
MaHaBac9I

MaHaBac9I

Новичок
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
110
Реакции
0
Баллы
0
Сделай проще... Проехайся по карбюраторщикам хорошим и старым. Они тебе больше скажут.
Так то дело говоришь)))) Вот 9-го поеду, просто от безделия раздирает, хотелось чё нить узнать в общем)))
 
Танцуй_со_Мной

Танцуй_со_Мной

Новичок
Регистрация
16.11.2009
Сообщения
9 174
Реакции
111
Баллы
0
вата...ставь подсосом..либо оставляй если данный есть..Таксист написал верно
 
Z

Zipoon

Участник
Регистрация
03.12.2006
Сообщения
1 061
Реакции
0
Баллы
36
Есть новый 083 карб, в эксплуатации 2 недели. продаю за ненадобностью. Цена 2000 р. Телефон 89173194785. Сергей.
 
ППШ

ППШ

Новичок
Регистрация
21.04.2009
Сообщения
118
Реакции
1
Баллы
0
Плюсы этого автоподсоса в том, что на непрогретом движке ничего вытягивать не надо. И всё. А гемор с настройкой его правильной работы обеспечен.
 
Х

химик

Участник
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
1 302
Реакции
11
Баллы
38
Редкое капризное унылое *****
У меня такое было
Все время чесались руки сделать нормальный ручной подсос. Кайфоломило дырки сверлить не предусмотренные заводом изготовителем.
На самом деле по мере прогрева он ничего сам не делает. Нужно слегка газануть чтобы "убрать подсос".
При запуске тоже самое. Нажимаешь на газ до упора (закрывается заслонка, приподнимается дроссель, т.е. вытянул подсос). Заводишь. Дальше по мере прогрева газуешь, карб переходит на след ступеньку (там их три по-моему). Итого регулировка подсоса ступенчатая. Бывает газанешь, он сцуко через одну ступень перепрыгнет, мотор еле работает бенза мало....
А еще на сильном морозе заслонка заедает и сама не закрывается перед запуском. Приходится снимать воздухан и отверткой её, отверткой....
Смысла в нем нет ваще.
Поставить автозапуск он непозволит, т.к. как я уже пояснил присутствие человека в процессе запуска мотора и прогрева необходимо

А самый гемор - это запуск чуть остывшего мотора. Т.е. эта гр####ая заслонка не закрывается и дроссель не поднимается, т.к. сраная биметаллическая пружина считает что мотор горячий. На самом деле мотор приостыл уже, а карб-то наверху и ему тепло. С ручным подсосом чутка бы ватянул и поехал... А с этим убожеством сидишь как придурок и газ ногой держишь....

*****. Унылое *****.


Если хочешь настоящий автоматический карб. То это например Пирбург2Е3. Ставился на пассаты Б3 с мотором 1,6 а также на ауди, возможно и на других европейцев.
Хотя я в свое время его не нашел на разборках.

А есть Пирбург 2ЕЕ (если не вру). Он имеет лямбда зонд и элетропривод дросселя. Т.е. и обороты ХХ ("количество") и "качество" он умеет сам выставлять...
 
C@HeK

C@HeK

Новичок
Регистрация
12.06.2009
Сообщения
3 124
Реакции
19
Баллы
0
это моновпрыск чтоли???
 
<KENT>

<KENT>

Новичок
Регистрация
24.04.2008
Сообщения
5 144
Реакции
7
Баллы
0
А у меня был такой установлен на ваз2105.

1.5 года вообще без проблем. В -30 заводил мотор заводился с пол оборота. Никаких заеданий заслонок никаких проблем в его работе не заметил. В общем на мой взгляд очень удобная штука.
Забыл добавить - на моей машине была установлена сигнализация с авто запуском- все работало идеально.
 
андрейtols

андрейtols

Новичок
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
209
Реакции
0
Баллы
0
в этом корбе нечего особо умного в отличие от21083 нет просто стоит элемент реагирующий на температуру тосола(пружина которая открывает и закрывает заслонку)
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 876
Реакции
1 056
Баллы
113
в этом корбе нечего особо умного в отличие от21083 нет просто стоит элемент реагирующий на температуру тосола(пружина которая открывает и закрывает заслонку)
А этот элемент можно переставить на обычный 83 карб вместо тросикового привода?
 
андрейtols

андрейtols

Новичок
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
209
Реакции
0
Баллы
0
А этот элемент можно переставить на обычный 83 карб вместо тросикового привода?
да ,но и верхнюю часть корба тоже придется заменить+ шланги дополнительные подводить.
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 876
Реакции
1 056
Баллы
113
То есть верхняя часть всё же разная?
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 876
Реакции
1 056
Баллы
113
андрейtols

андрейtols

Новичок
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
209
Реакции
0
Баллы
0
Что-то путаешь. ОЖ проходит только через круглую хрень с биметаллической пластиной. В крышку она не заходит.
круглая хрень с биметаллической пластиной. прикручивается или является частью верхней крышки (точно не помню я делал такую переделку только по обратному сценарию)
Что-то путаешь-может и так но смысл остался тот же :верхняя часть на замену.
 
Х

химик

Участник
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
1 302
Реакции
11
Баллы
38
Забыл добавить - на моей машине была установлена сигнализация с авто запуском- все работало идеально.
Здорово.
А кто нажимал на педаль перед запуском?
И кто сбрасывал подсос во время прогрева "подгазовывая"?
У тебя точно стоял десяточный карб?
Может в нем тюнинг какой был?

Рассказывай тогда подробнее как да чего...

ЗЫ. Я НЕ СПОРЮ. Чисто любопытство... Есть знакомые с карбовыми авто, мечтают об автозапуске...
 
Верх Низ