Сгорел видео чип на Ровере, как быть?

  • Автор темы Markus
  • Дата начала
Markus

Markus

Новичок
Регистрация
21.03.2007
Сообщения
853
Реакции
0
Баллы
0
На ноуте Ровер сгорел видео чип, Аттошники и Комтеховцы сказали, что ремонтировать его будут тока отправив в москву и стоить будет это 9 тыр.(Сам ноут браз 2 года назад за 13). Мож есть какие-нибудь кулибины, которые смогут сделать его в Саратове, ну и по цене дешевле?
 
Y

Yujen

Guest
насчет цены не знаю, врядли, потому что его менять тяжело.
В ВТИ был хороший ремонтник, попробуй туда сходить
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Дешевле купить новый ноут+ он будет немного мощнее.
 
Kra$@Alex

Kra$@Alex

Новичок
Регистрация
30.11.2007
Сообщения
1 101
Реакции
0
Баллы
0
На ноуте Ровер сгорел видео чип, Аттошники и Комтеховцы сказали, что ремонтировать его будут тока отправив в москву и стоить будет это 9 тыр.(Сам ноут браз 2 года назад за 13). Мож есть какие-нибудь кулибины, которые смогут сделать его в Саратове, ну и по цене дешевле?
Всё реально. Какая именно модель ровера? Замена чипа (с чипом, работой и гарантией) порядка 5тр.
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
Всё реально. Какая именно модель ровера? Замена чипа (с чипом, работой и гарантией) порядка 5тр.
+1. Только надо искать человека, который это реально умеет делать, иначе перегреют плату и пятаки отвалятся, восстановить будет невозможно.
В Москве и Питере есть пара фирм, где точно хорошо сделают, если найду контакты, напишу. Там как раз укладываешься примерно в 5, вроде даже с учетом отправки грузовозовым.
Кстати, замена чипа реально может оказаться надежнее покупки нового ноута. Сейчас в связи с экологией серьезные производителю делают несерьезную бяку - накатывают чипы бессвинцовым припоем. У самого было два дорогущих хьюлета, у обоих ровно через год поотпаивались чипы. Один пришлось выбросить, второй отремонтировал по гарантии, через несколько месяцев на нем все равно отвалился чип, и после второй замены материнки я его спешно продал.
 
Kra$@Alex

Kra$@Alex

Новичок
Регистрация
30.11.2007
Сообщения
1 101
Реакции
0
Баллы
0
Я озвучил свой ценник. Кому надо - обращайтесь в личку. Или по телефону в профиле.
 
Kra$@Alex

Kra$@Alex

Новичок
Регистрация
30.11.2007
Сообщения
1 101
Реакции
0
Баллы
0
в связи с экологией серьезные производителю делают несерьезную бяку - накатывают чипы бессвинцовым припоем.

У самого было два дорогущих хьюлета, у обоих ровно через год поотпаивались чипы. Один пришлось выбросить, второй отремонтировал по гарантии, через несколько месяцев на нем все равно отвалился чип, и после второй замены материнки я его спешно продал.
Есть 2 основных проблемы: проявляются дефекты пайки в связи с особенностями нынешних чипов и применяемых припоев (разваливаются шары, окисляются пятаки), либо дохнут сами чипы.

P.S. Зря выбросил. Я бы взял под ремонт или на запчасти.
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
P.S. Зря выбросил. Я бы взял под ремонт или на запчасти.
Некий м..к его взялся отремонтировать, мол и паяльная станция у него космически навороченная, и опыта вагон. В итоге как раз и засрал рабочую поверхность, отвалилось несколько пятаков. Было бы парочку, еще можно было что-то сделать. Материнку менять смысла не было. В итоге из него выдрали более-менее ценное, ну и на улицу его, кто-то подобрал.
Потом я выяснил, что HP расширил на всю линейку этих ноутов гарантию - дефект был очень распространенным. Но было уже поздно
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
2 ТС за 5 рублей можно найти железку с битой матрицей и тупо перекинуть, плюсои идёт винт память и тд и тп. Какой ровер та?
 
Kra$@Alex

Kra$@Alex

Новичок
Регистрация
30.11.2007
Сообщения
1 101
Реакции
0
Баллы
0
2 ТС за 5 рублей можно найти железку с битой матрицей и тупо перекинуть
Можно, если хорошо поискать. Но где гарантия, что это не типовая неисправность и бу-шка не навернётся через день-неделю?
 
Kra$@Alex

Kra$@Alex

Новичок
Регистрация
30.11.2007
Сообщения
1 101
Реакции
0
Баллы
0
Я пару месяцев назад асус стукнутый на запчасти разобрал. Видак и мосты компаундом залиты были, тем не менее, после снятия обнаружил на мамке почти половину оторванных пятаков. Лотерея :)
 
OP
Markus

Markus

Новичок
Регистрация
21.03.2007
Сообщения
853
Реакции
0
Баллы
0
Ноут называется Rover book Voyager v553L
А сколько по времени будет делаться?
 
Верх Низ