Помощь Регистрация
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 103
    Благодарности

Подскажите с выбором.

Всем привет. Через примерно месяц, может раньше, может позже планируется покупка нового авто. Музыки там в "стоке" не будет. И поэтому задаюсь вопросом, но заранее потому что нужно уже сейчас знать, сколько примерно денег надо будет оставить, копить под это дело
    В автозвуке сколько ни пробовал, не разбираюсь особо Как ни крути не могу понять когда где какой усилок нужен и т.п.
    Заранее извините если повторяюсь, но много страниц раздела форума перерыл, не нашел подходящих тем.
    В общем, нужно будет ставить в машину в принципе обычный набор: спереди две колонки+пищалки, сзади два блина(вроде ж так это называется). Но спустя какое-то время буду добавлять еще саб, когда деньги еще будут=))
    Так вот. Слушаю музыку в основном такую, где нужны низы, люблю это дело, поэтому нужны хорошие басовитые колонки, но чтоб и само качество звука было нормальным. Ну собсно под это и саб будет в дальнейшем браться. Поэтому нужна помощь в выборе какие колонки и назад и вперед ставить и какую голову лучше.
    Тратить денег особо прям много не хочется, это же не для конкурсов, а для себя. Но в тоже время и дешево тоже не нужно, что-то среднее. Не знаю сколько нужно денег на это всё даже примерно. Если считать голова+передние+задние=5к+4к+5к=14к. Но это наверно не лучший вариант. В принципе бюджет на первое время 20 тысяч. Но ведь еще и усилок нужен наверное. Потому что у меня сейчас в машине что стоит, так на не очень высокой громкости начинается хрип - видимо недостаток усилка сказывается?.. Поэтому нужно в принципе всё. И под расчет будущего саба. А скольки канальный ус надо я вообще без понятия. Поэтому обо всём и спрашиваю.
    В общем итоговый вопрос:
    посоветуйте голову, передние колонки с пищалками и задние колонки чтобы басило и звук был более-менее качественным не за супердорого. Ну и если можно в эти 20(пусть 22к) уложить еще усилок, то опять же какой(скольки канальный, фирма и т.п.)
    Ну и сразу если бы посоветовали бы какой-нибудь нормальный не очень огромный саб было бы хорошо. Не нужен такой, чтоб всё место в багажнике занимал, но чтоб че-нить да выдавал более-менее - сколько для этого ватт нужно,какая фирма - тоже не знаю..
    И еще. Что нужно делать сначала - проклеивать машину, и потом музыку ставить?)) Или всё равно?
    P.S. Голову обычную нужно, без телевизора мониторчика на 9" и т.п.

Авто
    Opel Astra GTC 1.8 Irmsher
    Благодарности
    Ну в качестве головы можно посмотреть пионы...за 5-6 тыщ можно найтинеплохой вариант...фронтальные колонки, ну если за 5-6 то наверно Hertz или DLS...по поводу тыла не знаю...лучше без него, если будет стоять саб...таким образом отказавшись от тыла можно купить более музыкальные фронты...рублей за 10-12...))усь 4-х канальный...два на фронт, два мостом на саб...ЕОСы неплохие...вот как-то так...

Благодарности
    Спасибо!
    А что, видимого эффекта давать тыл не будет? Ну выехать на природу с друзьями, открыть багажник, слушать музыку. Или реально задние колонки не нужны как таковые, а хороший фронт+саб?

Авто
    Благодарности
    The Stig, каждому свое...я себе не буду ставить тыловые...так как будет стоять саб...и его баса мне хватит...фронт будет играть свое, саб свое...

Цитата Сообщение от The Stig Посмотреть сообщение
    Ну выехать на природу с друзьями, открыть багажник, слушать музыку.
    Ну тут вопрос для чего тебе нужна музыка в авто...можно ведь и передние двери открыть))))а ваще ты ж в первую очередь музыку ставишь не для того чтоб на улице слышно было...

Благодарности
    Цитата Сообщение от Deezel Посмотреть сообщение
    Ну тут вопрос для чего тебе нужна музыка в авто...можно ведь и передние двери открыть))))а ваще ты ж в первую очередь музыку ставишь не для того чтоб на улице слышно было...
    Да в городе на улице и не надо. Я говорю про загород..Ну в принципе передних открытых дверей мож и хватит=)

Авто
    Kia Rio
    Благодарности
    Машину какую собрираешся брать?
    Поторопитесь восхищаться человеком или упустите радость.

Благодарности
    Цитата Сообщение от andrei 64rus Посмотреть сообщение
    Машину какую собрираешся брать?
    Скорее всего приора

Авто
    Благодарности
    The Stig, а если сомневаешься по поводу задних колонок сделай так: купи голову, потом передние колонки, усилитель и саб...подключи все вместе...если не хватит поставишь тыл...хотя он роли большой один фиг не сфыграет)

Авто
    660 на олдскульных валенках:-)
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Deezel Посмотреть сообщение
    Ну в качестве головы можно посмотреть пионы...за 5-6 тыщ можно найтинеплохой вариант...фронтальные колонки, ну если за 5-6 то наверно Hertz или DLS...по поводу тыла не знаю...лучше без него, если будет стоять саб...таким образом отказавшись от тыла можно купить более музыкальные фронты...рублей за 10-12...))усь 4-х канальный...два на фронт, два мостом на саб...ЕОСы неплохие...вот как-то так...
    С одной стороны +1,НО:
    -я сомневаюсь что колонки за 10-12рублей раскроют свой потенциал с бошкой за 5-6..
    А по фирмам согласен.
    Автор: тебе принципиально всё новое брать?

Благодарности
    Дык если покупать, то сразу, потому что бюджет один, и надо сразу решить - зад+перед или дорогой перед без тыла

Благодарности
    Цитата Сообщение от Slimus Посмотреть сообщение
    Автор: тебе принципиально всё новое брать?
    Ну вообще да, новое=)) Почему-не важно, но новое=)

Благодарности
    -я сомневаюсь что колонки за 10-12рублей раскроют свой потенциал с бошкой за 5-6..
    Ну если так, то нет смысла за 10к брать перед. За 10 тыщ это наверно очень хорошие прям колонки? Я думаю, и за 5-6к каких-нить DLS хватит
    Друг еще говорил, что soundstream хорошие колонки по соотношению цена/качество.

Авто
    Благодарности
    Ну если так, то нет смысла за 10к брать перед. За 10 тыщ это наверно очень хорошие прям колонки? Я думаю, и за 5-6к каких-нить DLS хватит
    Друг еще говорил, что soundstream хорошие колонки по соотношению цена/качество.
    ИМХо
    ГУ:
    -пион какой нибудь из новых-как вариант 6000юб,но я бы взял б/у алпайн или 88й пион

Фронт:
    -http://www.magnitola.ru/DLS-R6A-Limited-Edition-p-10377.html
    -http://www.magnitola.ru/DLS-R6A-p-620.html
    -http://www.magnitola.ru/E-O-S-ES165-p-10777.html

Усь:
    -http://www.auto-music.ru/products/folder-4channel/goods-eos-ae-300f.html
    -http://car-bass.ru/index.php?productID=1843

саб:
    смотря что ты хочешь:
    -музыкальность?
    -давление?

кстати цены в СРТ даже ниже чем на магнитоле

Авто
    изолента))))
    Благодарности
    Спасибо!
    А что, видимого эффекта давать тыл не будет? Ну выехать на природу с друзьями, открыть багажник, слушать музыку. Или реально задние колонки не нужны как таковые, а хороший фронт+саб?
    Ну во-первых музыка должна в салоне играть, а не на улице... И даже если использовать с такой целью могу сказать, что сколько я в компаниях куда ни ездил всегда мои две колонки и саб играли многим громче чем 4 колонки))) Только не забудь о том, что саб с усем аккум быстро высадят на большой громкости.
    Мои координаты: icq 495653246, сот. 89270571927 велкам)))

Благодарности
    Цитата Сообщение от TAXIst Посмотреть сообщение
    Ну во-первых музыка должна в салоне играть, а не на улице... И даже если использовать с такой целью могу сказать, что сколько я в компаниях куда ни ездил всегда мои две колонки и саб играли многим громче чем 4 колонки))) Только не забудь о том, что саб с усем аккум быстро высадят на большой громкости.
    Значит еще конденсатор нужно? ИЛи если машина заведена, не посадит? И сколько конд будет стоить?

ИМХо
    Спасибо за подробный ответ. Из фронта я бы наверное взял тогда второе - и длс и цена норм, и наверн хорошие колонки
    саб:
    смотря что ты хочешь:
    -музыкальность?
    -давление?
    Что значит музыкальность? Слушаю клубняк, транс, нужны басы хорошие, чтоб бум бум так сказать Но чтоб и звук не искажал естественно

Авто
    изолента))))
    Благодарности
    В машине проводка должна быть хорошая под музыку и нормальный живой аккум, а не конденсаторов вязанка.

Благодарности
    В машине проводка должна быть хорошая под музыку и нормальный живой аккум, а не конденсаторов вязанка.
    Ну аккум-то будет новый. Или что, еще один надо?

Авто
    изолента))))
    Благодарности
    Ну аккум-то будет новый. Или что, еще один надо?
    Да не надо ничего. Должен быть хороший аккумулятор, не мертвый. Рабочий хороший генератор, чтоб давал норм зарядку. Провода силовые на усилитель и магнитолу хорошие, подходящие по сечению. У меня к примеру почти на киловатном усе с сабом и фронтом процентов на 70 громкости часа на два точно хватало... Но у меня в машинах редко когда что-то не исправно было.

Купи либо пионер новый с юсб или альп или пион 88 с процами б/у (тебе о них уже говорили). По колоночкам лучше пойти в магазы и хоть чутка примерно послушать по звучанию, что и как играет. Усилитель тебе нужен 4 канальный тут уже надо смотреть... На нем лучше не экономить как и на колонках. Сабик можно и попозже докупить. Я считаю, что лучше брать отдельно динамик и уже под него у опытных людей делать ящик. Двери и багажник очень желательно обезшумить дабы не слушать во время звучания разный дребезг и лязгонье. Да и закрывать они лучше станут. Ну а после установки уже поездишь посмотришь чего не хватает, возможно фронт или саб решишь поменять. Ну или тыл докупить... хоть это оч сомнительно.

Авто
    Благодарности
    Значит еще конденсатор нужно? ИЛи если машина заведена, не посадит? И сколько конд будет стоить?

Спасибо за подробный ответ. Из фронта я бы наверное взял тогда второе - и длс и цена норм, и наверн хорошие колонки

Что значит музыкальность? Слушаю клубняк, транс, нужны басы хорошие, чтоб бум бум так сказать Но чтоб и звук не искажал естественно
    Кондёр не нужен,если аккум и гена в норме. У меня,кстати такие колонки)) Р6а...
    ну ты сначала купи бошку,фронт и усь,а потом к сабам присматривайся..

Кстати,клеить нужно полюбому и в первую очередь-я считаю.

На счёт проводов 4Ga хватит вполне

Благодарности
    Кондёр не нужен,если аккум и гена в норме. У меня,кстати такие колонки)) Р6а...
    ну ты сначала купи бошку,фронт и усь,а потом к сабам присматривайся..

Кстати,клеить нужно полюбому и в первую очередь-я считаю.

На счёт проводов 4Ga хватит вполне
    Понятно спасибо Ну теперь более-менее ясно, что к чему и сколько денег на первое время надо.
    Разве что два момента - какую голову всё-таки лучше взять? Новую. Какой пион?Или если тысяч 8 будет новый алпайн можно потратиться.
    И проклейку нужно делать всей машины, или хватит 4 двери+багажник? Или как?
    Pioneer 6000ub щас посмотрел, симпотишный Но хотелось бы чтобы с флешки читал.

Авто
    изолента))))
    Благодарности
    Понятно спасибо Ну теперь более-менее ясно, что к чему и сколько денег на первое время надо.
    Разве что два момента - какую голову всё-таки лучше взять? Новую. Какой пион?Или если тысяч 8 будет новый алпайн можно потратиться.
    И проклейку нужно делать всей машины, или хватит 4 двери+багажник? Или как?
    За 8 альп новый норм скорее всего не купишь... Лучше пионер. Ну или б/у норм аппарат можно взять за 8. А проклеить лучше конечно всё авто, но на первое время хватит двух передних дверей, крыши и багажника

Благодарности
    А проклеить лучше конечно всё авто, но на первое время хватит двух передних дверей, крыши и багажника
    А сколько будет примерно стоить проклеить эти детали у приоры??Хотя бы примерно.
    Спасибо

П.С. Сейчас посчитал: 6к голова+6,5к фронт+6,5к усь=19к. Как раз в эти 0220 к влезают на первое время. Попробуемс.

Авто
    изолента))))
    Благодарности
    А сколько будет примерно стоить проклеить эти детали у приоры??Хотя бы примерно.
    Спасибо

П.С. Сейчас посчитал: 6к голова+6,5к фронт+6,5к усь=19к. Как раз в эти 0220 к влезают на первое время. Попробуемс.
    Я не в курсе цен проклейки на сто ибо всегда всё сам делал в плане обезшумки и автозвука. Не считаю нужным платить за то, что сам сделаю не хуже. Лист стп стоит 160-180р, надо еще сплен и битопласт (на них цены не помню). На одну дверь надо грубо 2 листа, можно полтора стп. Крыша 3 листа.

Благодарности
    Ясно
    Еще щас вот лазаю по инету. Помню говорили хорошие колонки фокал полигласс. Сейчас наткнулся на них. Вот такие - http://www.auto-hifi.ru/acoustic/mod...ass%20165%20V1 . Норм? А то стоят тоже норм 7к. И еще нашел какой-то альпайн вроде 111 ce R как-то так - стоит около 6,5к новый

Авто
    четырка
    Благодарности
    Дабы не создавать новую тему спрошу тут. ГУ алпайн 9880 , колонок нету. хочу вперед поставить 13-ые буз подиумов, двери проклею. машина 7-ка... че посоветуете по 13 колонкам...? усилок будет , 200 ватник(2-х канальник) для начала, (просто по халяве достался, а потом как деньги будут возьму че нить получше)

icq 452751191

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя