Продали сломанные фары кто что посоветует

  • Автор темы Andrew89
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Andrew89

Andrew89

Новичок
Регистрация
02.12.2008
Сообщения
1 288
Реакции
0
Баллы
0
Взял у Dr.zlo спорт фары на восьмерку http://portal.san.ru/forums/index.php?showtopic=154853. Сразу обратил внимание на то что за место лампочки габоритки дырка,на что продавец ответил что это какой то там корректор или что то типа этого(сказал что лежит в гараже и обещал привезти на следующий день)....В результате изучения дома интернета обнаружил это на самом деле габаритка.Далее пошли проблемы при установке,оказалось не хватает креплений на лампы ближнего света(при покупке это было замечено,но продавец сказал что оно так и ставится и они так изначально были. Опять же обещал найти и приезти на следующий день). далее оказалось что не горят ангельские глазки. Позвонил продавцу с претензией примерно через 2 часа после покупки, с учетом что живу в Энгельсе а покупал в Саратове. Он естественно ответил что всё работало,типа это я сломал!!!!!!!!!договорились о встрече на следующий день.... сначало телефон не отвечал, потом просто не брал трубку....Понял что кинул.....разобрал дома фару и обнаружил внутри что провода оторваны,запаяны снова отрваны, за место ангельского глаза всунут 1 диод в кольцо и к нему припаяны провода....Думаю запасных частей на такие фары не продают.... попробую знакомому отдать может что подскажет....а так даже не знаю что с ней теперь делать....может кто что подскажет с починкой или поможет???
ЗЫ сорри если разделом ошибся
 
OP
Andrew89

Andrew89

Новичок
Регистрация
02.12.2008
Сообщения
1 288
Реакции
0
Баллы
0
а с продавцом встретиться не судьба?

написано же что договорились о встрече,у него сначало телефон не отечал,потом включился и он трубку не брал....Всмысле позвонил-предъявил,решили на следующий день встретиться обсудить этот вопрос а он пропал
 
гога

гога

Активный участник
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
2 533
Реакции
35
Баллы
48
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 219
Реакции
658
Баллы
113
верни ему фары и забери деньги

а вообще чем эти фары лучше штатных?
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Взял у Dr.zlo спорт фары на восьмерку http://portal.san.ru/forums/index.php?showtopic=154853. Сразу обратил внимание на то что за место лампочки габоритки дырка,на что продавец ответил что это какой то там корректор или что то типа этого(сказал что лежит в гараже и обещал привезти на следующий день)....В результате изучения дома интернета обнаружил это на самом деле габаритка.Далее пошли проблемы при установке,оказалось не хватает креплений на лампы ближнего света(при покупке это было замечено,но продавец сказал что оно так и ставится и они так изначально были. Опять же обещал найти и приезти на следующий день). далее оказалось что не горят ангельские глазки. Позвонил продавцу с претензией примерно через 2 часа после покупки, с учетом что живу в Энгельсе а покупал в Саратове. Он естественно ответил что всё работало,типа это я сломал!!!!!!!!!договорились о встрече на следующий день.... сначало телефон не отвечал, потом просто не брал трубку....Понял что кинул.....разобрал дома фару и обнаружил внутри что провода оторваны,запаяны снова отрваны, за место ангельского глаза всунут 1 диод в кольцо и к нему припаяны провода....Думаю запасных частей на такие фары не продают.... попробую знакомому отдать может что подскажет....а так даже не знаю что с ней теперь делать....может кто что подскажет с починкой или поможет???
ЗЫ сорри если разделом ошибся

Ну молодец... Что тебе сказать? Тебя тупо кинули, надо такие вещи проверять сразу не отходя от кассы. Ну а так чел полностью прав ибо как я понял вы условия гарантии какие либо не обговорили. Если пошлет тебя то будет полностью прав и ничего ты ему не предъявишь ибо он будет стоять на том что всё работало. Ну само собой если принесет обещанные вещи. Если нет, но на этом и можно съиграть предъявив за ложь...
 
OP
Andrew89

Andrew89

Новичок
Регистрация
02.12.2008
Сообщения
1 288
Реакции
0
Баллы
0
я бы с удовольствием вернул,но...
1.он сказал что деньги потратил уже хотя прошло 2 часа всего
2.он пропал
 
OP
Andrew89

Andrew89

Новичок
Регистрация
02.12.2008
Сообщения
1 288
Реакции
0
Баллы
0
Написано же, что трубку не берет. Канечно не красиво так поступать, тем более с одноклубниками. В черный список его!

забыл указать он не с ас...ссылка есть в первом сообщении где взял
 
OP
Andrew89

Andrew89

Новичок
Регистрация
02.12.2008
Сообщения
1 288
Реакции
0
Баллы
0
Ну молодец... Что тебе сказать? Тебя тупо кинули, надо такие вещи проверять сразу не отходя от кассы. Ну а так чел полностью прав ибо как я понял вы условия гарантии какие либо не обговорили. Если пошлет тебя то будет полностью прав и ничего ты ему не предъявишь ибо он будет стоять на том что всё работало. Ну само собой если принесет обещанные вещи. Если нет, но на этом и можно съиграть предъявив за ложь...

обычно когда покупал на форуме что то не обговаривал условия гарантии....тем более сказать что я её сломал(хотя я сомневаюсь что я столько всего бы смог за 2 часа сделать:prankster:),что ни чего про гарантию не говорили(даже если и договаривались) по моему одинаково.Если кидают то кидают...Он их и не принес!!!!а просто перекрылся
Собственно не в нем основной вопрос,а в том кто может помочь что нить с фарами сделать
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
Andrew89, так я не понял что с фарой то надо сделать? :)
 
Careless angel

Careless angel

LPD: Океан
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
5 402
Реакции
5
Баллы
38
Я тут было дело покупал одну вещицу... оказалась косячная... сразу не заметил а дефект такого рода что не докажешь был он до покупки или нет, Единственный вывод для себя - проверять внимательнее) А то что продавец про него не знал не верю) Ну и на будущее с этим "одноклубником" дел не имею)
 
Игры_Разума

Игры_Разума

Новичок
Регистрация
18.09.2008
Сообщения
1 322
Реакции
0
Баллы
0
Интересные такие...как надо было проверять то? выкрутить свои фары начать ставить эти?Разбирать их на месте? Никто таким гемором страдать не буит. продавец во всём не рав....Обо всех косяках своего товара он должен был сказать покупателю. Я уверен что продавец уверял что работает как часы всё. А если бы он в своём товаре был уверен, он бы не скрылся. Может конечно он оказался заложником этой ситуации и тоже такое Г купил...Но не соклубовцам же впаривать.....

п.с. Позновательная тема. Спс автору
 
™M@®k™

™M@®k™

Новичок
Регистрация
12.12.2008
Сообщения
2 725
Реакции
1
Баллы
0
а что если номер пробить ? :)
 
Careless angel

Careless angel

LPD: Океан
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
5 402
Реакции
5
Баллы
38
а что если номер пробить ? :)

Ну пробил номер и чё?) Скажет он тебе что первый раз эти фары видит и все такое... Тут от порядочности продавца зависит, а если он про эти косяки не сказал при продаже то думаю о порядочности речь не идет... То что он сам не знал помоему это маловероятно)
 
Игры_Разума

Игры_Разума

Новичок
Регистрация
18.09.2008
Сообщения
1 322
Реакции
0
Баллы
0
а что если номер пробить ? :)
А лучше воообще в обще мировой розыск рецедивиста))) чтобы с собакаками, фонарями и винтовками по болтам и лесам искали продавца "чёрного" товара))))
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
"А ты куда смотрел, когда фургон покупал?" (с)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ