Помощь Регистрация
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 42
    Авто
    skoda fl
    Благодарности

Лопнуло заднее стекло на LOGANе

Проблемка собственно в следующем... Сегодня у тестя осыпалось заднее стекло на логане. Я полазил по инету и понял что это не еденичный случай... Лёд скапливается под приклееным краем стекла и стекло лопается... Ну так вот, на официальном сервисе с него запросили 10 тыщ. 4,5 - само стекло и 5,5 работа. Что то мне кажецца почти 6 тыщ дороговато за работу.. или нормально?

И ещё подскажите где можно стекло на логана заднее заказать? Я посмотрел в инете, есть варианты боровские по 2,5 тыщи. СаратовСтекло их не делает, узнавали уже. Може есть фирмы в Саратове которые отливкой стекол занимаются?
    Имею Мнение Хер Оспоришь - вот как-то так...

Бортовик моей окташи

Авто
    Skoda Roomster Revo St 3
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Favorit Посмотреть сообщение
    Проблемка собственно в следующем... Сегодня у тестя осыпалось заднее стекло на логане. Я полазил по инету и понял что это не еденичный случай... Лёд скапливается под приклееным краем стекла и стекло лопается... Ну так вот, на официальном сервисе с него запросили 10 тыщ. 4,5 - само стекло и 5,5 работа. Что то мне кажецца почти 6 тыщ дороговато за работу.. или нормально?

И ещё подскажите где можно стекло на логана заднее заказать? Я посмотрел в инете, есть варианты боровские по 2,5 тыщи. СаратовСтекло их не делает, узнавали уже. Може есть фирмы в Саратове которые отливкой стекол занимаются?
    привет!Павлов Федор:89085535450, 89372404792. покупал и ставил у них.работой доволен.не дорого.сколько точно не скажу.когда покупал на логан у них были.китая не бойся.сотить должно не дороже 3р.(вроде 2,5 за акцентовское отдал)

Авто
    Opel Kadett E
    Благодарности
    Ага. или на экзисте поищи - на опель брал за 2700. Вклейка 1000 с копейками стоит.
    ~~~~~~ Opel Kadett E 1987 13NB ~~~~~~

Авто
    конструктор автоваза
    Благодарности
    оказывается задние стекла гумно не только на нексии...

LPD: Танкер Аватар для Танкер
    Авто
    Kia Ceed
    Благодарности
    Записей в дневнике
    7
    Я полазил по инету и понял что это не еденичный случай...
    ага. пару раз видел упоминания... причем в одном случае рассыпалось летом, а в другом - от нагрева зимой... оба каленые задние...

лед там абсолютно непричем... если бы и было где скапливаться ПОД стеклом, то все равно стекло вклеено не жестко на герметике и даже если бы кузов повело, то стекло бы не треснуло.

стекла рассыпаются от несоблюдения технологии при изготовлении (перекал) , заднее стекло на логане - боровское, если машина последних двух-трех лет, если раньше - турецкое..
    Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт объяснил, что демократия - это власть американского народа. /И.В.Сталин.

Авто
    skoda fl
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Танкер Посмотреть сообщение
    лед там абсолютно непричем... если бы и было где скапливаться ПОД стеклом, то все равно стекло вклеено не жестко на герметике и даже если бы кузов повело, то стекло бы не треснуло.

Ну по поводу льда это я на логофоруме вычитал....

http://forum.logan.ru/viewtopic.php?...90055938048313

http://forum.logan.ru/viewtopic.php?...F2%E5%EA%EB%EE

Бортовик моей окташи

Yujen
    Guest
    Favorit,Слав, а натянуть их на шишку никак? у тебя же все таки юридическое образование! если есть не единичные приценнденты, то надо отстаивать свои права, хватит эти "лохотронщиков" кормить, сам же знаешь все решаемо через суд!
    если я со своим высшим-техническим натянул за то что я сугроб вьехал и пыльник картера помял, зайди ко мне после праздников, заяву в суд скину.
    у 10к стекло лопалось( у первых, карбовых, заднее) и то автовазлохсервис по гарантии менял,....

Yujen
    Guest
    стекла рассыпаются от несоблюдения технологии при изготовлении (перекал) , заднее стекло на логане - боровское, если машина последних двух-трех лет, если раньше - турецкое.
    говорили, что типа крыша имеет другой угол, и из-за того что одно к другому притягивают....
    на ка обычно в России делается!
    просто китайскими линейками мерим(проверено!), отсюда все проблемы

Авто
    skoda fl
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Yujen Посмотреть сообщение
    Favorit,Слав, а натянуть их на шишку никак? у тебя же все таки юридическое образование! если есть не единичные приценнденты, то надо отстаивать свои права, хватит эти "лохотронщиков" кормить, сам же знаешь все решаемо через суд!
    если я со своим высшим-техническим натянул за то что я сугроб вьехал и пыльник картера помял, зайди ко мне после праздников, заяву в суд скину.
    у 10к стекло лопалось( у первых, карбовых, заднее) и то автовазлохсервис по гарантии менял,....
    Жень, ну так гарантия то закончилась уже... Так что только за свой счёт...

Если бы тачка на гарантии была, то конечно же натянули

Бортовик моей окташи

Авто
    Kia Ceed
    Благодарности
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от сенсэй Посмотреть сообщение
    оказывается задние стекла гумно не только на нексии...

не только....
    лет 8 назад на моих глазах рассыпалось заднее стекло на Mercedes-Benz W 124 после того как на него просто брызнули водой из цветочного распылителя....

причем брызнули, поставили распылитель на тумбочку и вдруг оно бах и в крошку...

помню, что стекло + вклейка обошлись в 5700 руб.
    Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт объяснил, что демократия - это власть американского народа. /И.В.Сталин.

Авто
    Kia Ceed
    Благодарности
    Записей в дневнике
    7
    не пришлось бы...
    переклеивают по гарантии...

Авто
    Kia Ceed
    Благодарности
    Записей в дневнике
    7
    говорили, что типа крыша имеет другой угол, и из-за того что одно к другому притягивают....
    на ка обычно в России делается!
    просто китайскими линейками мерим(проверено!), отсюда все проблемы
    ерунду какую то говорили..
    стекло не имеет жесткой связи с кузовом !!!

а герметик там такой что если отдирать его, то метров на 5 вытягивается от машины...

Yujen
    Guest
    Жень, ну так гарантия то закончилась уже... Так что только за свой счёт...

блин.... жалко.... тут только да. искать где дешевле.... хотя если пошукать как за брак натянуть, ведь можно же!? с тобой же говорили как натянуть за мою стиралку когда гарантия кончилась, по скрытому браку...... и ведь натянул! сделали.
    ерунду какую то говорили..
    стекло не имеет жесткой связи с кузовом !!!
    а герметик там такой что если отдирать его, то метров на 5 вытягивается от машины...
    угу! ерунду! его вообще-то "режут" пропуская капроновую нить между стеклом и кузовом, никто ничего не тянет! то что собрано в россии имеет эту связку! именно поэтому лоХан имеет свое название, потому что есть конструктивное изменение, может от ино аналогов чисто внешне он и не отличается, но у нас у Русских, стекло всегда имело место быть частью конструкции, исключение только у класики, но она сама как пластилин....

Авто
    Toyota Corolla
    Благодарности
    Лед тут мог быть одной из причин. Как правило, сказываются несколько факторов. На моей машине подобное было, причин, как я анализировал, было несколько:
    1. Март месяц с резкими кол####иями температур.
    2. Поставил машину на пригорок сикось-накось.
    3. На обогревателе заднего стекла перегорела одна нитка, как позже выяснилось именно там находился эпицентр разрушения.
    4. Шел небольшой снег.
    Цена вопроса - стекло+установка около 22000 р. 10000 это по божески.
    КАСКО тогда вырулил.

Авто
    Kia Ceed
    Благодарности
    Записей в дневнике
    7
    угу! ерунду! его вообще-то "режут"
    имелось в виду что сидит стекло на таком герметике эластичном, что мастера его вдвоем отдирали, отходя от машины с растянутым куском герметика метров на пять.

никто ничего не тянет! то что собрано в россии имеет эту связку! именно поэтому лоХан имеет свое название
    безусловно.. вам лучше знать особенности производства Логанов....
    равно как и не выговаривать его название...

Авто
    Kia Ceed
    Благодарности
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Barbos Посмотреть сообщение
    1. Март месяц с резкими кол####иями температур.
    2. Поставил машину на пригорок сикось-накось.
    3. На обогревателе заднего стекла перегорела одна нитка, как позже выяснилось именно там находился эпицентр разрушения.
    4. Шел небольшой снег.
    1. Нормальное заводское небракованное стекло рассчитано на лед снаружи и изморозь изнутри и отогрев спиралью. Резкие перепады температуры по ощущениям человека вовсе не являются таковыми для стекла, например...
    2. НЕТ жесткой связи с кузовом. только через эластичный герметик.
    3. Стекло расчитано на его обогрев. Да и сам обогрев не такой уж горячий. Можете нить во время работы потрогать. Ничего ужасного, градусов 40 может и будет, ну чуть больше. И нагрев постепенный. От таких температур холодные стекла не трескаются.
    4. не знаю про снег...

если все считать причинами разрушения, то ездить вообще нельзя, ведь при движении и кузов гуляет, и перепад температур есть (холод снаружи/печка внутри).. и стекла должны преимущественно разрушаться при движении... а этого нет...

единственное что зимой герметик тоже может дубеть.... но если уж при - 30 все нормально было, то уж сейчас температуры вообще "летние"

Авто
    Kia Ceed
    Благодарности
    Записей в дневнике
    7
    а вообще, конечно, я с ужасом жду начала производства Логанов на ВАЗЕ....

вот где "локализация" себя покажет....

и на вторичном рынке будет деление на "настоящие" и на "вазовские"...

Авто
    новый запорожец
    Благодарности
    2. НЕТ жесткой связи с кузовом. только через эластичный герметик.
    Еще как есть, не на растяжение канечно а на сжатие. А то по твоей теории намазать спичечный коробок герметиком, так по нему и ездить можно будет не раздавив его. Проблема у первых десяток была именно в перекосе кузова. Его потом усилили и стало все нормально. А не стекла другие ставить кстати.

Авто
    ASX+FFII
    Благодарности

89271042161 покупал стекло у них, ( Ноябрь 2009) с обогревом 2000 Нижегородское, было в наличии, полет нормальный.

Yujen
    Guest
    имелось в виду что сидит стекло на таком герметике эластичном, что мастера его вдвоем отдирали, отходя от машины с растянутым куском герметика метров на пять.

безусловно.. вам лучше знать особенности производства Логанов....
    равно как и не выговаривать его название...
    причем тут как мне лучше знать? я видел, и не однократно, как вклеенные стекла отклеивают. никто никуда не отходит,просто продергивают нит(толстую) капрон или щелк между корпусом и стеклом! это раз
    второе! куда мне до Вас!? Вы же лучше знаете! быстренько на вопрос ответьте : как эта же марка в тойже польше называется, и франции?
    а то что в России собираемые логаны приходится подганять, из-за того что наши пользуют китайские "линейки" уже много раз писалось, и ветровое стекло вместе с задним именно из-за этого стали относится к кузову так же как и все то говно панды, что выходит с автоговноваза!
    и если Вы считаете, что я защитник тазиков, то Вы глубоко ошибаетесть! я одинаково ненавижу тазы, лоханы, и кятаяпром! мне бехи нравятся, но я пока не заработал.
    Последний раз редактировалось support; 06.03.2010 в 09:05.

LPD: Ветер
    Благодарности
    В Энгельсе "Кварц-Т" отливает за один день и устанавливает любые стекла.. Писал о них в белый список.
    Стекло - лучше заводского, триплекс, без каких-либо пузырьков и искажений.
    Стекло по цене дешевле китайского.
    http://kvarc-t.ru/

Авто
    Kia Ceed
    Благодарности
    Записей в дневнике
    7
    а то что в России собираемые логаны приходится подганять, из-за того что наши пользуют китайские "линейки" уже много раз писалось, и ветровое стекло вместе с задним именно из-за этого стали относится к кузову так же как и все то говно панды, что выходит с автоговноваза!
    извините, конечно... но, похоже, вы просто не в теме..
    по крайней мере про Автофрамос в части установки стекол.....
    это не хорошо и не плохо... просто это так..

одно дело "что то" читать, другое дело получать ответы от представителей завода на слете...

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    Авто
    Kia Rio
    Благодарности
    http://www.autosaratov.ru/phorum/sho...F2%E5%EA%EB%EE

Хотя, с другой стороны, на иномарку наверное лучше все делать на фирменном сервисе.
    Все равно, назло всем бесам, здешним и заокеанским, птицы петь над этим лесом будут только по-славянски!!

Авто
    Opel Kadett E
    Благодарности
    Танкер, про эластичность герметика на который стекло сажают - бред. Ты вклеивал стекло когда нибудь??

Как ты себе это представляешь, таую эластичность? По-твоему стёкла можно пальцем выдавливать?

Стекло приклееное "внатяг" - лопнет. Это понятно и ежу, и разжевано на просторах рунета.

Авто
    Opel Kadett E
    Благодарности
    Да, я вот сейчас на экзисте за 3800 нашел стекло (кстати боровское ), уверен можно и дешевле. т.к. это в офф каталоге... + установка рублей 1100 - это уже получается вдвое меньше)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя