Лопнуло заднее стекло на LOGANе

  • Автор темы Favorit
  • Дата начала
Favorit

Favorit

Новичок
Регистрация
19.12.2005
Сообщения
5 183
Реакции
0
Баллы
0
Проблемка собственно в следующем... Сегодня у тестя осыпалось заднее стекло на логане. Я полазил по инету и понял что это не еденичный случай... Лёд скапливается под приклееным краем стекла и стекло лопается... Ну так вот, на официальном сервисе с него запросили 10 тыщ. 4,5 - само стекло и 5,5 работа. Что то мне кажецца почти 6 тыщ дороговато за работу.. или нормально?

И ещё подскажите где можно стекло на логана заднее заказать? Я посмотрел в инете, есть варианты боровские по 2,5 тыщи. СаратовСтекло их не делает, узнавали уже. Може есть фирмы в Саратове которые отливкой стекол занимаются?
 
шансонье

шансонье

Активный участник
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
13 767
Реакции
182
Баллы
63
Проблемка собственно в следующем... Сегодня у тестя осыпалось заднее стекло на логане. Я полазил по инету и понял что это не еденичный случай... Лёд скапливается под приклееным краем стекла и стекло лопается... Ну так вот, на официальном сервисе с него запросили 10 тыщ. 4,5 - само стекло и 5,5 работа. Что то мне кажецца почти 6 тыщ дороговато за работу.. или нормально?

И ещё подскажите где можно стекло на логана заднее заказать? Я посмотрел в инете, есть варианты боровские по 2,5 тыщи. СаратовСтекло их не делает, узнавали уже. Може есть фирмы в Саратове которые отливкой стекол занимаются?

привет!Павлов Федор:89085535450, 89372404792. покупал и ставил у них.работой доволен.не дорого.сколько точно не скажу.когда покупал на логан у них были.китая не бойся.сотить должно не дороже 3р.(вроде 2,5 за акцентовское отдал)
 
Strik3r

Strik3r

Новичок
Регистрация
27.11.2007
Сообщения
1 910
Реакции
5
Баллы
0
Ага. или на экзисте поищи - на опель брал за 2700. Вклейка 1000 с копейками стоит.
 
stis

stis

Участник
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
3 784
Реакции
7
Баллы
38
оказывается задние стекла гумно не только на нексии...
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
Я полазил по инету и понял что это не еденичный случай...

ага. пару раз видел упоминания... причем в одном случае рассыпалось летом, а в другом - от нагрева зимой... оба каленые задние...

лед там абсолютно непричем... если бы и было где скапливаться ПОД стеклом, то все равно стекло вклеено не жестко на герметике и даже если бы кузов повело, то стекло бы не треснуло.

стекла рассыпаются от несоблюдения технологии при изготовлении (перекал) , заднее стекло на логане - боровское, если машина последних двух-трех лет, если раньше - турецкое..
 
OP
Favorit

Favorit

Новичок
Регистрация
19.12.2005
Сообщения
5 183
Реакции
0
Баллы
0
лед там абсолютно непричем... если бы и было где скапливаться ПОД стеклом, то все равно стекло вклеено не жестко на герметике и даже если бы кузов повело, то стекло бы не треснуло.


Ну по поводу льда это я на логофоруме вычитал....

http://forum.logan.ru/viewtopic.php?t=2655&highlight=&sid=c1d5f3690c38a3776190055938048313

http://forum.logan.ru/viewtopic.php?t=4141&highlight=%EB%EE%EF%ED%F3%EB%EE+%F1%F2%E5%EA%EB%EE
 
Y

Yujen

Guest
Favorit,Слав, а натянуть их на шишку никак? у тебя же все таки юридическое образование! если есть не единичные приценнденты, то надо отстаивать свои права, хватит эти "лохотронщиков" кормить, сам же знаешь все решаемо через суд!
если я со своим высшим-техническим натянул за то что я сугроб вьехал и пыльник картера помял, зайди ко мне после праздников, заяву в суд скину.
у 10к стекло лопалось( у первых, карбовых, заднее) и то автовазлохсервис по гарантии менял,....
 
Y

Yujen

Guest
стекла рассыпаются от несоблюдения технологии при изготовлении (перекал) , заднее стекло на логане - боровское, если машина последних двух-трех лет, если раньше - турецкое.
говорили, что типа крыша имеет другой угол, и из-за того что одно к другому притягивают....
на ка обычно в России делается!
просто китайскими линейками мерим(проверено!), отсюда все проблемы :)
 
OP
Favorit

Favorit

Новичок
Регистрация
19.12.2005
Сообщения
5 183
Реакции
0
Баллы
0
Favorit,Слав, а натянуть их на шишку никак? у тебя же все таки юридическое образование! если есть не единичные приценнденты, то надо отстаивать свои права, хватит эти "лохотронщиков" кормить, сам же знаешь все решаемо через суд!
если я со своим высшим-техническим натянул за то что я сугроб вьехал и пыльник картера помял, зайди ко мне после праздников, заяву в суд скину.
у 10к стекло лопалось( у первых, карбовых, заднее) и то автовазлохсервис по гарантии менял,....

Жень, ну так гарантия то закончилась уже... Так что только за свой счёт...

Если бы тачка на гарантии была, то конечно же натянули :)
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
оказывается задние стекла гумно не только на нексии...


не только....
лет 8 назад на моих глазах рассыпалось заднее стекло на Mercedes-Benz W 124 после того как на него просто брызнули водой из цветочного распылителя....

причем брызнули, поставили распылитель на тумбочку и вдруг оно бах и в крошку...

помню, что стекло + вклейка обошлись в 5700 руб.
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
говорили, что типа крыша имеет другой угол, и из-за того что одно к другому притягивают....
на ка обычно в России делается!
просто китайскими линейками мерим(проверено!), отсюда все проблемы :)

ерунду какую то говорили..
стекло не имеет жесткой связи с кузовом !!!

а герметик там такой что если отдирать его, то метров на 5 вытягивается от машины...
 
Y

Yujen

Guest
Жень, ну так гарантия то закончилась уже... Так что только за свой счёт...

Если бы тачка на гарантии была, то конечно же натянули :)
блин.... жалко.... тут только да. искать где дешевле.... хотя если пошукать как за брак натянуть, ведь можно же!? с тобой же говорили как натянуть за мою стиралку когда гарантия кончилась, по скрытому браку...... и ведь натянул! сделали.
ерунду какую то говорили..
стекло не имеет жесткой связи с кузовом !!!
а герметик там такой что если отдирать его, то метров на 5 вытягивается от машины...
угу! ерунду! его вообще-то "режут" пропуская капроновую нить между стеклом и кузовом, никто ничего не тянет! то что собрано в россии имеет эту связку! именно поэтому лоХан имеет свое название, потому что есть конструктивное изменение, может от ино аналогов чисто внешне он и не отличается, но у нас у Русских, стекло всегда имело место быть частью конструкции, исключение только у класики, но она сама как пластилин....
 
Barbos

Barbos

Новичок
Регистрация
04.04.2006
Сообщения
483
Реакции
0
Баллы
0
Лед тут мог быть одной из причин. Как правило, сказываются несколько факторов. На моей машине подобное было, причин, как я анализировал, было несколько:
1. Март месяц с резкими кол####иями температур.
2. Поставил машину на пригорок сикось-накось.
3. На обогревателе заднего стекла перегорела одна нитка, как позже выяснилось именно там находился эпицентр разрушения.
4. Шел небольшой снег.
Цена вопроса - стекло+установка около 22000 р. 10000 это по божески.
КАСКО тогда вырулил.
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
угу! ерунду! его вообще-то "режут"

имелось в виду что сидит стекло на таком герметике эластичном, что мастера его вдвоем отдирали, отходя от машины с растянутым куском герметика метров на пять.

;)

никто ничего не тянет! то что собрано в россии имеет эту связку! именно поэтому лоХан имеет свое название

безусловно.. вам лучше знать особенности производства Логанов....
равно как и не выговаривать его название...
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
1. Март месяц с резкими кол####иями температур.
2. Поставил машину на пригорок сикось-накось.
3. На обогревателе заднего стекла перегорела одна нитка, как позже выяснилось именно там находился эпицентр разрушения.
4. Шел небольшой снег.

1. Нормальное заводское небракованное стекло рассчитано на лед снаружи и изморозь изнутри и отогрев спиралью. Резкие перепады температуры по ощущениям человека вовсе не являются таковыми для стекла, например...
2. НЕТ жесткой связи с кузовом. только через эластичный герметик.
3. Стекло расчитано на его обогрев. Да и сам обогрев не такой уж горячий. Можете нить во время работы потрогать. Ничего ужасного, градусов 40 может и будет, ну чуть больше. И нагрев постепенный. От таких температур холодные стекла не трескаются.
4. не знаю про снег...

если все считать причинами разрушения, то ездить вообще нельзя, ведь при движении и кузов гуляет, и перепад температур есть (холод снаружи/печка внутри).. и стекла должны преимущественно разрушаться при движении... а этого нет...

единственное что зимой герметик тоже может дубеть.... но если уж при - 30 все нормально было, то уж сейчас температуры вообще "летние"
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
а вообще, конечно, я с ужасом жду начала производства Логанов на ВАЗЕ....

вот где "локализация" себя покажет....

и на вторичном рынке будет деление на "настоящие" и на "вазовские"...:D
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
2. НЕТ жесткой связи с кузовом. только через эластичный герметик.

Еще как есть, не на растяжение канечно а на сжатие. А то по твоей теории намазать спичечный коробок герметиком, так по нему и ездить можно будет не раздавив его. Проблема у первых десяток была именно в перекосе кузова. Его потом усилили и стало все нормально. А не стекла другие ставить кстати.
 
alex555

alex555

Активный участник
Регистрация
02.07.2008
Сообщения
6 792
Реакции
53
Баллы
48
И ещё подскажите где можно стекло на логана заднее заказать? Я посмотрел в инете, есть варианты боровские по 2,5 тыщи. СаратовСтекло их не делает, узнавали уже. Може есть фирмы в Саратове которые отливкой стекол занимаются?

89271042161 покупал стекло у них, ( Ноябрь 2009) с обогревом 2000 Нижегородское, было в наличии, полет нормальный.
 
Y

Yujen

Guest
имелось в виду что сидит стекло на таком герметике эластичном, что мастера его вдвоем отдирали, отходя от машины с растянутым куском герметика метров на пять.
;)
безусловно.. вам лучше знать особенности производства Логанов....
равно как и не выговаривать его название...
причем тут как мне лучше знать? я видел, и не однократно, как вклеенные стекла отклеивают. никто никуда не отходит,просто продергивают нит(толстую) капрон или щелк между корпусом и стеклом! это раз
второе! куда мне до Вас!? Вы же лучше знаете! быстренько на вопрос ответьте : как эта же марка в тойже польше называется, и франции?
а то что в России собираемые логаны приходится подганять, из-за того что наши пользуют китайские "линейки" уже много раз писалось, и ветровое стекло вместе с задним именно из-за этого стали относится к кузову так же как и все то говно панды, что выходит с автоговноваза!
и если Вы считаете, что я защитник тазиков, то Вы глубоко ошибаетесть! я одинаково ненавижу тазы, лоханы, и кятаяпром! мне бехи нравятся, но я пока не заработал.
 
Последнее редактирование модератором:
Верх Низ