Запах плавленного пластика под капотом...

  • Автор темы КотЯра.
  • Дата начала
КотЯра.

КотЯра.

Новичок
Регистрация
04.03.2010
Сообщения
482
Реакции
0
Баллы
0
Вобщем недавно ни с то ни с сего появился сильных запах плавящейся пластмассы под капотом... В машине все работает нормально, электрика в норме. Но запах уж очень сильный...
Помогите? В чём может быть проблема?
Машина ваз 2109 карб
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
А где у неё блок предохранителей располагаецца? :)
 
К

Кудрявый

Новичок
Регистрация
24.11.2009
Сообщения
1 441
Реакции
0
Баллы
0
Вобщем недавно ни с то ни с сего появился сильных запах плавящейся пластмассы под капотом... В машине все работает нормально, электрика в норме. Но запах уж очень сильный...
Помогите? В чём может быть проблема?
Машина ваз 2109 карб
У меня разок (наверное на кочке отвалился) колокольчик от сигналки и застрял внизу между выпускным коллектором и перегородкой!
Так воняло так что.........
Воняет на прогретом движке? или сразу?
 
OP
КотЯра.

КотЯра.

Новичок
Регистрация
04.03.2010
Сообщения
482
Реакции
0
Баллы
0
Кудрявый, Вообщем как я запах почувствовал... вчера девушку домой отвозил, дороги как говорится у нас в саратове очень нехорошие:), а во дворах тем более... когда в двор заехал, застрял. Пришлось попыхтеть погазавать, всё таки выехал и тут бац, появился этот запах... сегодня решил вечерком прокатиться, завёл, прогреваю, опять этот запах... Запах сильнее чувствуется на прогретом движке.

Nusferatus, Блок открывал, нюхал... дело не в нём...

К стати, может мне показалось конечно, но чем сильнее я вытягиваю подсос, тем сильнее запах...
 
К

Кудрявый

Новичок
Регистрация
24.11.2009
Сообщения
1 441
Реакции
0
Баллы
0
Ну если подсос то смотри оплётку тросика на предмет целостности!!!!
Разок у товарища был прикол на класике, он открутил массу от бвижка, майфу вместе с усилком и сабом был включен, как то так приключилось питание пошло через трос подсоса, так еле потушил!
 
S@nych

S@nych

Активный участник
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
55 986
Реакции
1 321
Баллы
113
У меня бачок омывателя на выпускной коллектор падал! Чуть не обосралсо от страха и вони в салоне! :))
 
OP
КотЯра.

КотЯра.

Новичок
Регистрация
04.03.2010
Сообщения
482
Реакции
0
Баллы
0
Кудрявый, Ок спасибо, завтра с утреца буду смотреть... а то на улице уже не видать ничего:):):)
 
D

Dvorkyn

Guest
Кудрявый, Ок спасибо, завтра с утреца буду смотреть... а то на улице уже не видать ничего:):):)

Как раз очень удобный случай. В темноте, используя фонарик (или мобильник с "фонариком") очень хорошо видно самый слабый дымок. Советую выйти еще раз - завестись.Найдете обязательно, просто "просветите" подкапотное пространство.
 
К

Кудрявый

Новичок
Регистрация
24.11.2009
Сообщения
1 441
Реакции
0
Баллы
0
Как раз очень удобный случай. В темноте, используя фонарик (или мобильник с "фонариком") очень хорошо видно самый слабый дымок. Советую выйти еще раз - завестись.Найдете обязательно, просто "просветите" подкапотное пространство.
Во во, тема!!!!
 
OP
КотЯра.

КотЯра.

Новичок
Регистрация
04.03.2010
Сообщения
482
Реакции
0
Баллы
0
У меня бачок омывателя на выпускной коллектор падал! Чуть не обосралсо от страха и вони в салоне! :))

Я вот склоняюсь к тому, что всё таки что то на выпускной коллектор попало нехорошее...


Как раз очень удобный случай. В темноте, используя фонарик (или мобильник с "фонариком") очень хорошо видно самый слабый дымок. Советую выйти еще раз - завестись.Найдете обязательно, просто "просветите" подкапотное пространство.

Нус, сейчас пойду на улицу прогуляца за одно и посмотрю, спасибо за совет!;)
 
OP
КотЯра.

КотЯра.

Новичок
Регистрация
04.03.2010
Сообщения
482
Реакции
0
Баллы
0
Идея!

Народ, я вот что вспомнил!:dc41bde38af1bebc0ab
Вообщем вчера, когда девушку отвозил домой, проезжал через двор..
дорога там жуть какая, решил по тортуару объехать, а там рядом мусорка (все знают как выглядят наши саратовские мусорки:), хлам по всюду валяется).
Я когда мимо мусорки прозжал мне дорогу преградили раздолбаные старые телики:b3b4e46f21f040a62b4 Пришлось выйти на улицу, отбросить их в сторону.. Вообщем расчистил себе путь, начинаю трогаться и встрял, пришлось изрядно попыхтеть побуксовать, всё таки выехал...

Я это всё к чему => когда буксовал, могла ли какая нить хреть (пластмаска от телика) на выпускной коллектор залететь, а так как он горячий он подплавилась и прилипла, и теперь запахом своим мучает:)

Возможно ли такое? ИЛи это уже из ряда чудес каких это?
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
А не воняет ли у тебя горелой сцепой ? После буксовки то?.. Если была на издыхании - тут ей и пришёл кирдык. Недавно в гору крутую по снегу с пробуксовкой влез - завоняла, потом ещё некоторое время запах ощущался.
 
К

Кудрявый

Новичок
Регистрация
24.11.2009
Сообщения
1 441
Реакции
0
Баллы
0
А не воняет ли у тебя горелой сцепой ? После буксовки то?.. Если была на издыхании - тут ей и пришёл кирдык. Недавно в гору крутую по снегу с пробуксовкой влез - завоняла, потом ещё некоторое время запах ощущался.
Так он же написал что запах появляется тоько после прогрева двигателя! да а потом запах горелого эбонита существенно отличается от запаха горелой пластмассы!!! (хотя на советских тазах всё возможно!:pleasantry:
И по поводу того что мог бы зацепить что нибудь на мусорке тоже в полне вероятно!
 
OP
КотЯра.

КотЯра.

Новичок
Регистрация
04.03.2010
Сообщения
482
Реакции
0
Баллы
0
Изучил я подкапотное пространство в поизсках источника запаха:
Дымка даже лёгкого нигде не увидел. С прогретым двигателем вас обманул,
Завожу машину, запах появляется, температура движка гдето 50 с копейками... Когда глушу машинку запах не так сильно чувствоется, даже можно сказать еле еле чувствуется!

По принюхивался, замах идёт откуда то в районе карбюратора...
 
К

Кудрявый

Новичок
Регистрация
24.11.2009
Сообщения
1 441
Реакции
0
Баллы
0
Изучил я подкапотное пространство в поизсках источника запаха:
Дымка даже лёгкого нигде не увидел. С прогретым двигателем вас обманул,
Завожу машину, запах появляется, температура движка гдето 50 с копейками... Когда глушу машинку запах не так сильно чувствоется, даже можно сказать еле еле чувствуется!

По принюхивался, замах идёт откуда то в районе карбюратора...
Надо смотреть при свете!
А если тупо зажигание включит , запах появляется?
 
OP
КотЯра.

КотЯра.

Новичок
Регистрация
04.03.2010
Сообщения
482
Реакции
0
Баллы
0
Надо смотреть при свете!
А если тупо зажигание включит , запах появляется?

неа, не появляется :(
Завтра в 9 утра буду искать неполадку :) Ух не спится мне,
когда машинка моя "болееет" :fie:
 
@I{ИМ

@I{ИМ

Новичок
Регистрация
18.12.2008
Сообщения
1 564
Реакции
1
Баллы
0
По принюхивался, замах идёт откуда то в районе карбюратора...
Полюбому на коллекторе чтото лежит.А точто температура 50, эт охлаждающей жидкости, а колектор нагреваеться очень быстро.
 
Верх Низ