Помощь Регистрация
Показано с 1 по 11 из 11

Авто
    2114
    Благодарности

Как приклеить фанеру к рубашке двери.

привет!
    хочу задемфировать рубашку двери, кроме вибропласта, наклеив на нее фанерную полосу, вырезанную по профилю. каким клеем стоит пользоваться, подскажите, пожалуйста.
    спасибо!

Авто
    Hover H3
    Благодарности
    Помоему это перебор!! Но приклеить можно силиконовым герметиком. или на жидкие гвозди.

Я понимою когда на внутренней части двери отверстия заделывают фанерой, а рубашку обшивать, это лишнее!
    Это все только мое мнение...

Авто
    2114
    Благодарности
    да, нет, не перебор, и отверстия в каркасе двери тоже заделывать! я хочу в двери поставить 6*9" мидбасы, вот и хочу получше это дело зафиксировать...

Авто
    Hover H3
    Благодарности
    Помоему шумоизоляции вот такой СМОТРЕТЬ будет вполне достаточно... А установка подиума прозводится обычно через деревянные проставки на металлические перегародки двери. Динамик играет на внутренний объем двери. Зачем нужна деревянная панель ?
    Это все только мое мнение...

Авто
    2114
    Благодарности
    речь не про панель, а про перегородки, две на дверь, которые будут приклеены, как показано на рисунке - поперечном разрезе двери.

Авто
    2114
    Благодарности
    вот, хочу впечатлениями поделиться от приклееной фанеры. субъективные, правда, но все же...
    при постукивании по рубашке в районе приклееной переборки, ощущение такое, что стучишь по чему-то монолитному, залитому изнутри. рубашка не проминается вообще, соответственно, вибрации нет, фанера просто не дает ей вибрировать. к сожалению, чтобы всю рубашку сделать такой вот вибронеотзывчивой, придется наклеить сантиметров через 5. это слишком тяжко...
    у себя поставил две такие переборки от ребра жесткости на двери и до трубы. остальную пов-ть заклеил вибропластом.

Anonymous
    Guest
    Цитата Сообщение от Андрей
    вот, хочу впечатлениями поделиться от приклееной фанеры. субъективные, правда, но все же...
    при постукивании по рубашке в районе приклееной переборки, ощущение такое, что стучишь по чему-то монолитному, залитому изнутри. рубашка не проминается вообще, соответственно, вибрации нет, фанера просто не дает ей вибрировать. к сожалению, чтобы всю рубашку сделать такой вот вибронеотзывчивой, придется наклеить сантиметров через 5. это слишком тяжко...
    у себя поставил две такие переборки от ребра жесткости на двери и до трубы. остальную пов-ть заклеил вибропластом.
    А фото нет?

Авто
    2114
    Благодарности
    неа, нет, и уже дырки фанерой законопатил, так что открычивать сильно не хочется...

Anonymous
    Guest
    Цитата Сообщение от Андрей
    неа, нет, и уже дырки фанерой законопатил, так что открычивать сильно не хочется...
    А ты ее (фанеру) на дырки (технологические отверстия) приклеивал или на заклепки (или саморезы) сажал? Какой толщины фанеры использовал.

Авто
    2114
    Благодарности
    на саморезы. по периметру проклеил полосками вибропласта, чтобы герметично было... использовал фанеру толщиной 10 мм.

Anonymous
    Guest
    Спасибо.
    У меня тоже идея заделать двери фанерой и заклеить целым листом вибропласта, но пока не решаюсь, машина отечественная мало что. Лета подожду, там подумаю.