Как приклеить фанеру к рубашке двери.

  • Автор темы Модуль Оверлеев
  • Дата начала
М

Модуль Оверлеев

Новичок
Регистрация
11.02.2005
Сообщения
1 186
Реакции
1
Баллы
0
привет!
хочу задемфировать рубашку двери, кроме вибропласта, наклеив на нее фанерную полосу, вырезанную по профилю. каким клеем стоит пользоваться, подскажите, пожалуйста.
спасибо!
 
diam

diam

Участник
Регистрация
15.09.2004
Сообщения
1 474
Реакции
1
Баллы
38
Помоему это перебор!! Но приклеить можно силиконовым герметиком. или на жидкие гвозди.

Я понимою когда на внутренней части двери отверстия заделывают фанерой, а рубашку обшивать, это лишнее!
 
OP
М

Модуль Оверлеев

Новичок
Регистрация
11.02.2005
Сообщения
1 186
Реакции
1
Баллы
0
да, нет, не перебор, и отверстия в каркасе двери тоже заделывать! я хочу в двери поставить 6*9" мидбасы, вот и хочу получше это дело зафиксировать...
 
diam

diam

Участник
Регистрация
15.09.2004
Сообщения
1 474
Реакции
1
Баллы
38
Помоему шумоизоляции вот такой СМОТРЕТЬ будет вполне достаточно... А установка подиума прозводится обычно через деревянные проставки на металлические перегародки двери. Динамик играет на внутренний объем двери. Зачем нужна деревянная панель ?
 
OP
М

Модуль Оверлеев

Новичок
Регистрация
11.02.2005
Сообщения
1 186
Реакции
1
Баллы
0
речь не про панель, а про перегородки, две на дверь, которые будут приклеены, как показано на рисунке - поперечном разрезе двери.
 
OP
М

Модуль Оверлеев

Новичок
Регистрация
11.02.2005
Сообщения
1 186
Реакции
1
Баллы
0
вот, хочу впечатлениями поделиться от приклееной фанеры. субъективные, правда, но все же...
при постукивании по рубашке в районе приклееной переборки, ощущение такое, что стучишь по чему-то монолитному, залитому изнутри. рубашка не проминается вообще, соответственно, вибрации нет, фанера просто не дает ей вибрировать. к сожалению, чтобы всю рубашку сделать такой вот вибронеотзывчивой, придется наклеить сантиметров через 5. это слишком тяжко...
у себя поставил две такие переборки от ребра жесткости на двери и до трубы. остальную пов-ть заклеил вибропластом.
 
A

Anonymous

Guest
вот, хочу впечатлениями поделиться от приклееной фанеры. субъективные, правда, но все же...
при постукивании по рубашке в районе приклееной переборки, ощущение такое, что стучишь по чему-то монолитному, залитому изнутри. рубашка не проминается вообще, соответственно, вибрации нет, фанера просто не дает ей вибрировать. к сожалению, чтобы всю рубашку сделать такой вот вибронеотзывчивой, придется наклеить сантиметров через 5. это слишком тяжко...
у себя поставил две такие переборки от ребра жесткости на двери и до трубы. остальную пов-ть заклеил вибропластом.

А фото нет?
 
OP
М

Модуль Оверлеев

Новичок
Регистрация
11.02.2005
Сообщения
1 186
Реакции
1
Баллы
0
неа, нет, и уже дырки фанерой законопатил, так что открычивать сильно не хочется...
 
A

Anonymous

Guest
неа, нет, и уже дырки фанерой законопатил, так что открычивать сильно не хочется...

А ты ее (фанеру) на дырки (технологические отверстия) приклеивал или на заклепки (или саморезы) сажал? Какой толщины фанеры использовал.
 
OP
М

Модуль Оверлеев

Новичок
Регистрация
11.02.2005
Сообщения
1 186
Реакции
1
Баллы
0
на саморезы. по периметру проклеил полосками вибропласта, чтобы герметично было... использовал фанеру толщиной 10 мм.
 
A

Anonymous

Guest
Спасибо.
У меня тоже идея заделать двери фанерой и заклеить целым листом вибропласта, но пока не решаюсь, машина отечественная мало что. Лета подожду, там подумаю.
 
Верх Низ