«Скай Линк» требует от абонентов деньги

  • Автор темы Самурай
  • Дата начала
Самурай

Самурай

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
10 544
Реакции
1
Баллы
0
В Генпрокуратуру и Роскомнадзор поступила коллективная жалоба от бывших абонентов сотовой компании «Скай Линк». Те клиенты, которые прекратили пользоваться связью, но официально не расторгли договор, стали получать от оператора письма с требованием погасить задолженности. Суммы у всех разные, но не маленькие — по несколько тысяч рублей.

По договору система расчетов авансовая. Не внес платеж — нет связи. Выкинув sim-карту, абоненты были уверены: соглашение расторгнуто. Но оказалось, им предоставляют услугу «резервирование номера». Стоит она от 60 до 80 процентов от ежемесячной платы. «При этом я лично просмотрел очень большое количество документов, и можно предположить, что какие-то суммы должны совпадать. Сколько я видел этих писем, сколько я видел этих задолженностей, 60-80 процентов от какой абонентской платы — для меня загадка. Суммы не сходятся, суммы разные», — возмущается еще один бывший абонент компании Иван Глазков.

Об этой услуге абоненты понятия не имели. То ли невнимательно читали соглашение, то ли оператор внес в него изменения. Возможность редактирования в одностороннем порядке в тексте договора есть. «Если вы хотите расторгнуть договор, пожалуйста, расторгните его. Потому что в параметрах тарифа предусмотрена абонентская плата в период принудительной блокировки», — говорит директор по связям с общественностью компании «Скай Линк» Ольга Пестерева.

О растущем долге никого не предупреждали, говорят абоненты. Оператор уверяет: рассылали sms. На номера, которые давно не работали. Сейчас обиженные пользователи даже создали специальный сайт — «АнтиСкайЛинк». Раз уж за молчание с них пытаются взять плату, больше молчать абоненты не намерены. Но говорить будут уже в суде.

Подробнее: http://news.mail.ru/economics/3477229
http://www.duxlab.com/portfolio/art/?for=antiskylink
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Надоели уже эти повышения тарифов сотовых компаний в одностороннем порядке...

У меня тоже ведь симка скайлинковская валяется, которой уже очень давно не пользовался.
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Надоели уже эти повышения тарифов сотовых компаний в одностороннем порядке...

У меня тоже ведь симка скайлинковская валяется, которой уже очень давно не пользовался.

+1.
Надо бы к ним заглянуть...
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Скайлинк УГ! :)
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
«Если вы хотите расторгнуть договор, пожалуйста, расторгните его. Потому что в параметрах тарифа предусмотрена абонентская плата в период принудительной блокировки», — говорит директор по связям с общественностью компании «Скай Линк» Ольга Пестерева.
Ну вобщем то логично. Никто же не плачется, что за время долгого отсутствия в квартире долг за воду увеличивается, например.
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Ну вобщем то логично. Никто же не плачется, что за время долгого отсутствия в квартире долг за воду увеличивается, например.

Когда есть счетчик воды - не увеличивается.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
гда есть счетчик воды - не увеличивается.
Когда у сотового оператора нет абонентки, а лишь оплата за разговоры - тоже вопросов не возникает. Только речь не о такой системе.
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Когда у сотового оператора нет абонентки, а лишь оплата за разговоры - тоже вопросов не возникает. Только речь не о такой системе.

Почему тогда Билайн не требует денег, если не пользуются его инетом? Я про Билайн-Корбину...
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Почему тогда Билайн не требует денег, если не пользуются его инетом? Я про Билайн-Корбину...
Это вопросы к билайну. Я не защищаю скайлинк, и никогда им не пользовался. Но разве их требования не логичны?
 
Y

Yujen

Guest
Никто же не плачется, что за время долгого отсутствия в квартире долг за воду увеличивается, например.
а не плачусь, я просто натягиваю ТСЖ согласно показаниям счетчика, а в ситуации как у топик стартера трудно что доказать.
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
а не плачусь, я просто натягиваю ТСЖ согласно показаниям счетчика, а в ситуации как у топик стартера трудно что доказать.

См. пост №7


Тебе зряплату платят не зависимо от того, работаешь ты или нет (отпуск, больничный). Что бы не платить ЗП, работодателю нужно тебя уволить, иначе ты можешь предъявить претензии. Не логично?
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Тебе зряплату платят не зависимо от того, работаешь ты или нет (отпуск, больничный). Что бы не платить ЗП, работодателю нужно тебя уволить, иначе ты можешь предъявить претензии. Не логично?
Отпуск и больничный это неотказ от работы- это право. Так же как право не платить за то, что не берешь. Я не пользуюсь инетом- за что я должен платить?
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Я не пользуюсь инетом- за что я должен платить?
Если ты не пользуешься инетом, тогда расторгни договор. Или приостанови его. Или перейди на тариф, где нет абонентской платы.
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Y

Yujen

Guest
мне-то зачем?
я ведь только подтвердил те слова, что если есть счетчик, то оплата по счетчику, или нет?
но то что дописывает оператор к твоим платежам сложно доказать, потому как на инет у тебя дома счетчик не стоит, который прошел проверку и имеет сертификат....

я с мегафоном судился, когда мне стали приписывать звонки в питер, по номерам, которых я не знаю
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Когда у сотового оператора нет абонентки, а лишь оплата за разговоры - тоже вопросов не возникает. Только речь не о такой системе.

Ты не слышал об историях когда МТС в одностороннем порядке переводила не активных абонентов на тарифы с абонентской платой? Ни что не мешает скайлинку поступать также.
 
MAXer

MAXer

Активный участник
Регистрация
10.08.2009
Сообщения
5 830
Реакции
44
Баллы
48
просто забить на них и ни чего не платить,у меня сотрудник мтсу должен 22000 руб и не отдает и говорит не отдам, история проста поехал на украину, оказывается что был включен инет и тел делал запрос на сервер входящей почты, вот и - 22000 т р,
и не понятно почему в роуминге не заблокировали при минус хотя бы 1000 р.
 
А

Андрей21

Новичок
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
8 693
Реакции
0
Баллы
0
У меня две симки Ская, надо проверить что-к чему.
Отправлять смс-ки на заблокированную симку жесть вообще.
 
Верх Низ