Кто подскажет существует ли программа?

  • Автор темы den933
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 530
Реакции
20
Баллы
38
Слетела система, после переноса некоторых файлов и папок в Norton Commander'е тобишь из под доса , названия стали что-то вроде LOCALS~1 вместо LOCAL SETTINGS (к примеру) , так вот вопрос в чем, есть ли какая-нибудь програмка которая переконвертирует название в нормальное? Файлов очень много и нужны корректные названия, вручную не вариант.
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
лол.

ага. есть. берёшь мышку, клаву, и переименовываешь из того что есть, в то как надо.

учи мат часть, в ДОСе есть ограничение дстаточно жёсткие на количество символов в названии файлов и директорий, скольк точно не поню, но вроди около 16
 
OP
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 530
Реакции
20
Баллы
38
ага. есть. берёшь мышку, клаву, и переименовываешь из того что есть, в то как надо.
вручную не вариант.

!!!


учи мат часть, в ДОСе есть ограничение дстаточно жёсткие на количество символов в названии файлов и директорий, скольк точно не поню, но вроди около 16

я без тебя догадался что оно есть ;)
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
скольк точно не поню, но вроди около 16
Какие 16, формат доса - 8.3

Если файлы были перенесены под досом в таком формате, то теперь развлекайся переименованием вручную.

P.S. Забудь уже про нортон командер, DOS и FAT(16)
P.S2. Да и про FAT32 тоже забудь
 
Ramon

Ramon

LPD: Сокол
Регистрация
02.06.2005
Сообщения
12 619
Реакции
29
Баллы
48
Не парься поставь систему поверх старой.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
P.S2. Да и про FAT32 тоже забудь
А вот про это забывать ещё рано :)
Различные аппаратные плееры - начиная от аудио, заканчивая видео, работают с только с носителями, разбитыми в формате fat32.
Патеме +1.
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
я без тебя догадался что оно есть
хорошая мысля ;) ... думую если бы вовремя не было бы вопроса.
Какие 16, формат доса - 8.3 Если файлы были перенесены под досом в таком формате, то теперь развлекайся переименованием вручную. P.S. Забудь уже про нортон командер, DOS и FAT(16) P.S2. Да и про FAT32 тоже забудь

мож и 8, помню у мя 95ая матюкалась про имена файов... вообще никогда незаморачивался

+много, про фат32
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
А вот про это забывать ещё рано Smile3 Различные аппаратные плееры - начиная от аудио, заканчивая видео, работают с только с носителями, разбитыми в формате fat32.
Ну я в плане штатных hdd
 
OP
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 530
Реакции
20
Баллы
38
закройте тему )))
 
Y

Yujen

Guest
Norton Commander'е тобишь из под доса , названия стали что-то вроде LOCALS~1 вместо LOCAL SETTINGS (к примеру) , так вот вопрос в чем, есть ли какая-нибудь програмка которая переконвертирует название в нормальное? Файлов очень много и нужны корректные названия, вручную не вариант.
Norton Commander - это прога для DOSa а DOSовские проги не понимают и не знают других названий файлов кроме как 8 символов в названии + 3 в расшинерии
 
Y

Yujen

Guest
А вот про это забывать ещё рано :)
Различные аппаратные плееры - начиная от аудио, заканчивая видео, работают с только с носителями, разбитыми в формате fat32.
убил!
ну попробуй закинь фильм вHD формате на FAT32. а я посмотрю, а самое главное поржу, когда залив 4 гига, у тебя вылезет ошибка, и хрен ты ее чем поборешь!
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
ну попробуй закинь фильм вHD формате на FAT32. а я посмотрю, а самое главное поржу, когда залив 4 гига, у тебя вылезет ошибка, и хрен ты ее чем поборешь!
Для этого в формате DVD файлы VOB разбиваются на куски по 1Гб
 
Y

Yujen

Guest
Для этого в формате DVD файлы VOB разбиваются на куски по 1Гб
:b3b4e46f21f040a62b4 я щас как последний дурак качая фильмы в формате HD буду еще при закачке разбивать на гиг или полтора, только ради того чтобы под линуксом держать фат32?
да и для винды уже давно есть формат NTFS 13ти гиговые фильмы нормально туда вез разбивки ложацца!

реальные убивцы - 2штуки!
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
:b3b4e46f21f040a62b4 я щас как последний дурак качая фильмы в формате HD буду еще при закачке разбивать на гиг или полтора, только ради того чтобы под линуксом держать фат32?
да и для винды уже давно есть формат NTFS 13ти гиговые фильмы нормально туда вез разбивки ложацца!

реальные убивцы - 2штуки!
ничё не понял, пингвины и с НТФС дружат %)

шли бы в в ДОС, без поддержки больших дисков... что бы по 2 гига разбивать всё.
 
OP
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 530
Реакции
20
Баллы
38
Norton Commander - это прога для DOSa

я в курсе. А каким способом можно было еще сохранить ценные файлы если винда померла и не под каким предлогом не запускалась ? :)
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
я в курсе. А каким способом можно было еще сохранить ценные файлы если винда померла и не под каким предлогом не запускалась ? :)

Есть, хранить нужные файлы не на диске с системой.

Исчо: акрониксом присоедини раздел С к D и отщипни от D на новый раздел. Таким образом файлы с С перемещаются в выбранную тобой папку и прекрасно потом живут на новой системе. По времени где-то 30-50 минут всё это занимает.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ