Посоветуйте пожалуйста, хороша ли система 4 колонки от ГУ +саб ?

  • Автор темы Jetwaxes
  • Дата начала
J

Jetwaxes

Новичок
Регистрация
07.03.2010
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Здравствуйте всем. Я тут новичёк. Если не туда написал и не по сути общей темы то прошу извинить.
Вообще по моему дело обстоит так:
Есть гу пионер 5000UB
фронт какой то китайский, тыл 6х9 пионерки, и усилитель блаупук гта470. вообщем дело такое, линейка RCA одна, подключал попарно колонки через усилок, как играет - не нравится, с 6х9 каша лезет, а фронт слабоват, чуть накинешь и "засирается".
Посоветуйте кто пользовал систему 4 колонки от гу + саб через единственный RCA, нормлаьная ли систему? и какой бы заодно сабик с усилком посоветовали бы?
спасибо большое.
 
Bondik

Bondik

Участник
Регистрация
03.07.2009
Сообщения
2 845
Реакции
3
Баллы
38
у меня так было,впереди кенвуд,сзади соньки,г/у пионер с 3 линейками,но подключен был только саб,играло сносно.Похорошему надо нормальный фронт через усь и саб-овалы фтопку,всеравно они только задних пассажиров глушат и все,ИМХО
 
OP
J

Jetwaxes

Новичок
Регистрация
07.03.2010
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
что посоветуете? магнитолку поменять? или какие выходы есть чтобы с 1 рца 4х каналку подцепить? разветвители или некие переходники коробочки с высокоуровневых проводов евроразъёма переходяих в тюльпаны?
желательно конечно фронт регулировать и саб отдельно но на такой ГУ походу это не реально будет, я прав?
 
Bondik

Bondik

Участник
Регистрация
03.07.2009
Сообщения
2 845
Реакции
3
Баллы
38
впринципе прав,лучше поменяй г/у,если уж хочеш 4 регулируемых канала
 
chus64

chus64

Новичок
Регистрация
09.04.2009
Сообщения
8 235
Реакции
8
Баллы
0
запитай фронт от усилка-одной пары линеек хватит,а саб можно активный поставить!!будет лучше чем было,один из вариантов!
 
OP
J

Jetwaxes

Новичок
Регистрация
07.03.2010
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
chus и куда всё это уставить? 1 пара линеек, а ты и фронт и саб хочешь ещё и активный:)
 
chus64

chus64

Новичок
Регистрация
09.04.2009
Сообщения
8 235
Реакции
8
Баллы
0
OP
J

Jetwaxes

Новичок
Регистрация
07.03.2010
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
chus все говорят про активные сабы что шлак, а ты говоришь ставь, какой бы посоветовал?
 
chus64

chus64

Новичок
Регистрация
09.04.2009
Сообщения
8 235
Реакции
8
Баллы
0
chus все говорят про активные сабы что шлак, а ты говоришь ставь, какой бы посоветовал?
за неимением лучшего...так то согласен шлак!не знаю как будет выглядеть все с этим разветвителем,если все ок тогда поставишь 4-х каналку и сабик пассивный!
 
OP
J

Jetwaxes

Новичок
Регистрация
07.03.2010
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
а вообще если 4 колонки закидывать а усилок, разветвители сильно гадят сигнал? и правда ли что при подключении усилка лучше басс требл лоуднесс не трогать в магнитоле а крутить только на усилке?
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
и правда ли что при подключении усилка лучше басс требл лоуднесс не трогать в магнитоле а крутить только на усилке?

Это уже зависит конкретно от каждого компонента. У меня к примеру всё с головы регулируется и усь работает во всю полосу, с него регулируется только громкость.
 
OP
J

Jetwaxes

Новичок
Регистрация
07.03.2010
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
ещё жду ответов:) больше больше:) не стесняемся писать все за и против, пожалуйста:)
 
Deezel

Deezel

Новичок
Регистрация
11.02.2010
Сообщения
944
Реакции
0
Баллы
0
Мое мнение, полностью перестроить то что ты имеешь...убрать тыл, купить нормальный фронт, сменить ГУ, ибо заморачиваться с разветвителями и входами выс.уровня не вижу смысла...

Усь неплохой...мостом на саб, два на фронт...должно неплохо получиться....
 
Adzip

Adzip

Новичок
Регистрация
24.09.2009
Сообщения
163
Реакции
0
Баллы
0
Советую взять путевый майфун, у меня стоит pioneer 7000ub, 6rca, куча настроек, фронт и тыл подключены от ГУ со срезом частот до 80Hz+ усь пионер + саб пионер. Звучание нармульное. Многие неверят что ГУ может так играть и ищут куда я спрятал усь.
 
Верх Низ