Мазда 626

  • Автор темы Kventin
  • Дата начала

Мазда или Ваз

  • Ваз 08или 09 или 99 года 99-2000

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    1
K

Kventin

Guest
Хочется узнать мнение сведущих людей.
У меня стоит выбор брать отчественную машину или иномарку:
1. Ваз 08, 09, 99 (какую либо из них, по цене они не сильно отличаются), года так 99-2000
или
2. Мазда 626 GD (хэтчбэк, передний привод, 2 литра, 16 клапанов, 140 лошадок), серия выпускалась до 92 года. Соотвественно года 92 с пробегом около 150.000 км.

Отпишитесь..кто знает, что про эту мазду, как она в обслуживании, дорог ли ремонт. и т.д.
И ваше мнение какую мне выбрать Ваз или мазду, свой ответ пожалуйста аргументируйте!

Заранее спасибо!
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Ну как ты думаешь, что я скажу? :D :D :D

626-ая 87-92 гв, кузов GD многими считается самой надежной машиной серии 626. Машина приятная во всех отношениях, равнять ее с 08-99 совсем некорректно, т.к. она далеко впереди по всем параметрам, а в первую очередь это машины просто разного класса. GD я бы сравнивал с Волгой, но никак не с 08. С зч проблем нет никаких, расходники есть в наличии в Саратове, все остальное, в худшем случае, можно заказать в том же exist.ru с доставкой в Саратов (у них тут офис), либо у тех же продавцов железок для японцев. Машина, если не бита, не ржавеет вообще. Мощи в 2-х литрах полно (у моей при тех же 2-х литрах всего 115), еще не придушены экологами. У моего отца такая. Ездит, правда мало. С 1998 годя по сей день проехал около 40 ткм. Ремонты:
- бочка глушителя
- рычаг передний
- замена щеток в стартере
- замена коммутатора
- замена тормозных колодок по кругу
- замена стеклоподъемника заднего
- замена рулевого наконечника
- замена всех фильтров
Вроде ничего не забыл.
Ремонт, если чинил наши машины, проблем не вызывает. Всю ходовку можно перетрясти самому, она там гораздо проще чем, например, у москвича 412, который у меня был до мазды.

Но самое главное - это не купить убитую в хлам машину. Если нет опыта покупки иномарок, то нужно смотреть ее с кем-то, т.к. после нашемарок аппарат кажется верхом совершенства даже в плохом состоянии.

В очередной раз повторюсь: любит мазда масло. Никак нельзя продиагностировать масложор. Но, благо, мотор там не очень сложный, можно и откапиталить для себя, если в остальном все исключительно.

Ну и главное: не найдешь ты, имхо, сколько-нибудь живую GD, слишком мала вероятность. Я смотрел немного их весной 2002, был единственный приемлемый вариант, но на газе. Остальное - полный хлам :( В итоге купил GE.

Есть вопросы? Задавай :) С 626-ми с 1998 года в близких отношениях :)
 
Е

Евгений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 544
Реакции
0
Баллы
0
Что-то странно тема заглохла...
Андрей а это что за разновидность?
http://cars.auto.ru/sale/QH99256/469792/
капот какой-то странный у нее...
А вот есть и чутка дороже:
http://rotabanner.auto.ru/cgi-binar-cars?42498
А вот в тех же деньгах, но Тойота 97 г.в. http://cars.auto.ru/sale/EE84062/496101/
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 344
Реакции
321
Баллы
83
Имхо, 92 г. 626 за эти деньги взять сложно, только чермет...Так лучше уж ВАЗ. Или праворуких, но уже с пробегом.... Слишком бюджет незначителен.
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
2 Евгений
>Что-то странно тема заглохла...
Во-во, строчишь тут, стараешься, а некоторые редиски, видать, даже и не прочитали ответы :(

Н-да, задал задачку :)
По первой ссылке. Машинка довольно странная. Фактически европейки с 1992 по 1997 год практически одинаковы. Но моя машина заметно отличается от то, что по ссылке. Попкопался в своей конфе, оказывается уже ее обсуждали:
http://wwwboards.auto.ru/mazda/502263.html
ну и самое компетентное мнение из того обсуждения:
http://wwwboards.auto.ru/mazda/502539.html

Я б не связывался. Хотя машинка и выглядит посимпатичней стандарной версии, оригинальность, в таких случаях, только повышает в разы стоимость зч и лишние вопросы совместимости.

По второй ссылке у меня просто открылся банер, т.е. ничего сказать не смогу.

Что касается тойот. Почти все владельцы 626 1992-97 гг передпокупкой выбирали между кариной е и 626. Я пришел к выводу, что это вполне равноценные варианты. Тут уже нужно ориентироваться на то цепляем машина иль нет. Я прям-таки бредил кариной е, но посидел внутри, покатался и понял, что не мое. В 626 - совсем обратные ощущения были, зацепило, не жалею.
Ну и движо 1.6 - откровенно маловат. 2 литра, в данном случае - это 2 литра.
Вот так, чем смог :)
 
Е

Евгений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 544
Реакции
0
Баллы
0
2 Евгений
>Что-то странно тема заглохла...
Во-во, строчишь тут, стараешься, а некоторые редиски, видать, даже и не прочитали ответы :(

Н-да, задал задачку :)
По первой ссылке. Машинка довольно странная. Фактически европейки с 1992 по 1997 год практически одинаковы. Но моя машина заметно отличается от то, что по ссылке. Попкопался в своей конфе, оказывается уже ее обсуждали:
http://wwwboards.auto.ru/mazda/502263.html
ну и самое компетентное мнение из того обсуждения:
http://wwwboards.auto.ru/mazda/502539.html

Я б не связывался. Хотя машинка и выглядит посимпатичней стандарной версии, оригинальность, в таких случаях, только повышает в разы стоимость зч и лишние вопросы совместимости.

По второй ссылке у меня просто открылся банер, т.е. ничего сказать не смогу.

Что касается тойот. Почти все владельцы 626 1992-97 гг передпокупкой выбирали между кариной е и 626. Я пришел к выводу, что это вполне равноценные варианты. Тут уже нужно ориентироваться на то цепляем машина иль нет. Я прям-таки бредил кариной е, но посидел внутри, покатался и понял, что не мое. В 626 - совсем обратные ощущения были, зацепило, не жалею.
Ну и движо 1.6 - откровенно маловат. 2 литра, в данном случае - это 2 литра.
Вот так, чем смог :)
Спасибки! А тему мы возродим ;)
Слишком достойная машина, чтоб ее со счетов списывать ;)

Кста! а есть еще и Кседоксы 6, тоже весьма интересные варианты.
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Кста! а есть еще и Кседоксы 6, тоже весьма интересные варианты.
Эх кседос-кседос (не кседоКс!)... Для меня машина мечты, своего рода. Считаю ее одной самых красивы в бу авто... И с шумоизоляцией там лучше чем в 626.
Но, нужно иметь ввиду, что кузовщина и оптика на них стоит невероятно больших денег + проблемы их поиска доставки. Меня это сильно пугает и взять его, я б, пожалуй, не решился.
Еще немаловажный для тебя (в виду твоих размеров :) ) момент: в кскедосе внутри теснее, чем в 626.
 
OP
K

Kventin

Guest
626-ая 87-92 гв, кузов GD многими считается самой надежной машиной серии 626. Машина приятная во всех отношениях, равнять ее с 08-99 совсем некорректно, т.к. она далеко впереди по всем параметрам, а в первую очередь это машины просто разного класса. GD я бы сравнивал с Волгой, но никак не с 08. С зч проблем нет никаких, расходники есть в наличии в Саратове, все остальное, в худшем случае, можно заказать в том же exist.ru с доставкой в Саратов (у них тут офис), либо у тех же продавцов железок для японцев. Машина, если не бита, не ржавеет вообще. Мощи в 2-х литрах полно (у моей при тех же 2-х литрах всего 115), еще не придушены экологами. У моего отца такая. Ездит, правда мало.
Волга мне не нравится, поэтому сравнивал с 8-кой



Ну и главное: не найдешь ты, имхо, сколько-нибудь живую GD, слишком мала вероятность. Я смотрел немного их весной 2002, был единственный приемлемый вариант, но на газе. Остальное - полный хлам :( В итоге купил GE.

Я хотел в Москве брать..
А дороже там и нету этой модели, все мазды ГД стоят там не больше 3500 баксов
Убитую брать не буду..сначала на СТО загоню.
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
> хотел в Москве брать..
>А дороже там и нету этой модели, все мазды ГД
>стоят там не больше 3500 баксов
Ну почему же :) С неделю назад и за 4500 продавали :)

>Убитую брать не буду..
Сложно будет найти :( Ну и потом, вссе равно, придется доводить ее до ума.

>сначала на СТО загоню.
Это правильно, но ты уже знаешь в какое загонишь?
 
OP
K

Kventin

Guest
> хотел в Москве брать..
>А дороже там и нету этой модели, все мазды ГД
>стоят там не больше 3500 баксов
Ну почему же :) С неделю назад и за 4500 продавали :)

>Убитую брать не буду..
Сложно будет найти :( Ну и потом, вссе равно, придется доводить ее до ума.

>сначала на СТО загоню.
Это правильно, но ты уже знаешь в какое загонишь?


ну насчет такой цены, это редкое исключение
Да, доводить придеться, согласен
СТО провереное будет
Машину впринципе на пару лет хачу взять, как первую, птом хочу взять Митсубиши Эклипс 1 поколения (но это другая история уже)...;)
Интересно возможно ли будет тут найти запчасти для этой мазды, дорого ли ремонт будет стоить?
Какаие ее слабые стороны...??
 
Верх Низ