"Живой щит" или опасайтесь ГИБДД

  • Автор темы Suspended
  • Дата начала
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 798
Реакции
684
Баллы
113
Сам дурак, что поставил машину.......... Разве это законное треебование ??.....
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 261
Реакции
2 161
Баллы
113
всмысле сам дурак?

тут в камеру сажают за то что дверь незапертую ДПСнику не открыли...
 
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 798
Реакции
684
Баллы
113
Can, Это требование не есть законное..... даже если они меня остановят, и с криками "давай, в погоню за той", ласково и мило имею право им отказать...
это моя совстенность......я не обязан им содействовать........
я обязан им не мешать :prankster:

Эт в фильмах показывают жетон, и забирают машину.....

а про дверь.... -это уже совсем другая история..... (с)
 
McClaud

McClaud

Новичок
Регистрация
08.06.2005
Сообщения
2 414
Реакции
4
Баллы
0
Ну где защитники наших доблестных?
Ну хотя правильно-лучше уж разбить одну машину и сделать инвалидом 3 людей, чем пьяный за рулем поедет и собьет 10 человек на остановке... Всё правильно защитники наши сделали... Молодцы!

Вот в тему
http://news.yandex.ru/yandsearch?cl...-shchit-iz-voditelei-dlya-poimki-narushitelya

PS Видео что то не кажет на ютьюбе уже((
 
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 798
Реакции
684
Баллы
113
А государсвтенной машиной слабо дорогу перекрыть ??......
Служебной...... Государство новую выделит...... и Волки сыты, и овцы целы.....

Смотрю в США "Шерифы" вообще не жалеют свои авто.... и Закручивают, и на таран идут, и с дороги скидывают........
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 452
Реакции
1 907
Баллы
113
даже если они меня остановят, и с криками "давай, в погоню за той", ласково и мило имею право им отказать... это моя совстенность......я не обязан им содействовать........
http://auto.vesti.ru/doc.html?id=292189
4. (абзац 5) Сотрудники милиции для выполнения возложенных на них обязанностей имеют право использовать транспортные средства организаций, общественных объединений или граждан31 для проезда к месту стихийного бедствия, доставления в лечебные учреждения граждан, нуждающихся в срочной медицинской помощи, преследования лиц, совершивших преступления, и доставления их в милицию, а также для транспортировки поврежденных при авариях транспортных средств и проезда к месту происшествия или сбора личного состава милиции по тревоге в случаях, не терпящих отлагательства, с отстранением (пункты 126, 128 настоящего Административного регламента) при необходимости водителей от управления этими средствами32.
68. При необходимости использования транспортного средства сотрудник сообщает об этом водителю с указанием цели использования, маршрута движения (за исключением случаев, когда транспортное средство необходимо для преследования лиц, совершивших преступления) и предлагает водителю предоставить ему транспортное средство, разъясняя, в случае отказа, ответственность за невыполнение данного требования.
Управление используемым транспортным средством осуществляется самим водителем при отсутствии необходимости его отстранения от управления транспортным средством (пункт 126 настоящего Административного регламента).
Сотрудник, воспользовавшийся транспортным средством, по просьбе водителя выдает ему справку (приложение N 3 к Административному регламенту) или делает запись в путевом листе с указанием продолжительности поездки, пройденного расстояния, своей фамилии, должности, номера служебного удостоверения, наименования подразделения55.
126. Основаниями для отстранения от управления транспортным средством являются:
...
необходимость использования транспортного средства (абзац 5 пункта 4 настоящего Административного регламента) в состоянии крайней необходимости при невозможности достижения цели использования без отстранения водителя от управления транспортным средством.
 
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 798
Реакции
684
Баллы
113
и ты веришь в то что здесь написано ??......

При необходимости использования транспортного средства сотрудник сообщает об этом водителю с указанием цели использования,

-"Простите, нужно поставить Вашу машину перед моей.... чтобы в неё врезался преступник"........
Законное требование... :)

Имхо - я легко смогу отказаться даже от предложения преследования АМ, а потом в суде легко обосновать свой отказ.
Ну не обязан и не хочу я подвергать опасностЕ своё имущество..... и ни один Сотрудник не заставит меня этому.

Помощь пострадавшему- да, согласен , а вот преступников- ловить, это их дело..........
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 452
Реакции
1 907
Баллы
113
и ты веришь в то что здесь написано
В это не надо верить. Это документ, а не художественная литература.
-"Простите, нужно поставить Вашу машину перед моей.... чтобы в неё врезался преступник"........
Ты почитай сначала в ответ на какую твою реплику я процитировал регламент.
По поводу "живого щита" 1024 раза незаконно. Нужно посылать и уезжать, либо парковаться на обочину/как можно левее.
Имхо - я легко смогу отказаться даже от предложения преследования АМ, а потом в суде легко обосновать свой отказ.
Чувствуется хорошее знание предмета и многократная практика. Сколько раз в судах выигрывал дела?
 
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 798
Реакции
684
Баллы
113
Не всё что пишется.... делается..... к сожалению ((
MS_FF, я понял на какую фразу ты дал цитату.... :)

либо парковаться на обочину/как можно левее.
по моему обочина правее :) или не ??

в судах лично я небыл..... один раз отстояли сою правоту в том, что наша собака (Сембернар) укусила соседскую Балонку.... посмертно....
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
ооо, благо предомной не ставили живой заслон, не догнали бы... но ума нет считай калека - и это про ГАЁВ.

Мало ли что куда, вобщем водителя не виню, не виноват он, вообще работнии служб могут использовать гражданский транспорт для нужд, но это, ни в какие рамки.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
я бы отказался.
а потом бы засудил.
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
я бы отказался.
а потом бы засудил.
ага, они те палочкой махнут, подойдут, ты окошко откроешь, они тебе в ноги покланяются, представятся, и скажут: "Дорогой, любимый и многоуважаемый, ДАЕ, поставь пожалуйсто своё ценнейшее ТС, вот на этот "красный крестик", и уходи, сейчас в сюда приедешь пьяный маньяк и стукне его, а мы тебе новое ТС купим, лучше прежнего,а пока не купим, вон тот лейтенант будет тебя везде возить, да с мигалкой"...

Они на 90% хамы, и вразумительно 2х слов связать не могут, не говоря о том что бы мыслить и думать, так что врядли будут объяснять.
 
Y

Yujen

Guest
Это требование не есть законное..... даже если они меня остановят, и с криками "давай, в погоню за той", ласково и мило имею право им отказать...
это твоя обязанность, ты обязан предоставить свое авто по требованию сотруднику милиции, отказ от этого штраф 500р, по мне так проще штраф заплатить, чем потом машину за "спасибо" и собственный счет восстанавливать
 
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 798
Реакции
684
Баллы
113
Yujen,
про обязанность как-то не читал до сегодняшнего дня......
однако на 100 % согласен с тобой.....

но опять же имхо- этот штраф можно обжаловать. :)
т.к не будет "по закону" их предложение воспользоваться моим ТС.
прыгнут на место штурмана - и крикнут - ГОНИ..... а это уже не по закону :)
не будут они формальны :)
я видел как они начинают преследование за не остановившейся на их требование машиной..... улыбнуло.....:)
да, что греха таить.... и за мной ДеПСы бегали ночью по кустам.....нас толпа была в машине.... пассажиры.....)))) молодой был......

Как уже говорили неоднократно в соседней ветке про Лексус, не по законам у нас жизнь... а по понятиям :)
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
я видел как они начинают преследование за не остановившейся на их требование машиной..... улыбнуло.....

Это точно, если ты не в курсах что за тобой погоня, можно ненароком от неё уйти так и не узнав, за мной кварталов 5 гнались, пока я на уступи дорогу не встал, вот удивили блин.
 
Верх Низ