Проблема с панелью приборов 2114

  • Автор темы Williams
  • Дата начала
Williams

Williams

Новичок
Регистрация
01.02.2008
Сообщения
194
Реакции
0
Баллы
0
вообщем проблема такая, в январе заклинило стрелку тахометра. Какм образом: утром когда завожу машину стрелка подымается до полутора тыс. и там остается, дрыгатель работает нормально. Дальше во время прогрева стрелка ползет вверх, но на нажатие газа реагирует все нормально, возвращается но до уровня 3 тыс оборотов а то и больше. пробывал разбирать чистить стрелки на место ставил не помогает, ночь стоит и заново. сейчас начала врать подобным образом стрелка уровня топлива. кто нибуть сталкивался с подобным ? Есть ли лечение или же новая приборка ? Да, машина 04 года и пробега 110 тыс.
 
OP
Williams

Williams

Новичок
Регистрация
01.02.2008
Сообщения
194
Реакции
0
Баллы
0
Ну где же вы умы ! ? Посоветуйте, в пору хоть идти и дырку в приборке сверлить и проволочкой выставлять (
 
Oleg 31rus

Oleg 31rus

Хабист
Регистрация
13.04.2009
Сообщения
24 766
Реакции
868
Баллы
113
Т.е как я понял от мороза все это???
 
X-zibit

X-zibit

Новичок
Регистрация
04.02.2010
Сообщения
424
Реакции
0
Баллы
0
У меня в мороз стрелка тахометра от 0 до300 об\мин прыгала секунд по 10 после включения зажигания,дня 3 такое продолжалось,а сейчас прошло,подожди мож само пройдет.
 
OP
Williams

Williams

Новичок
Регистрация
01.02.2008
Сообщения
194
Реакции
0
Баллы
0
Походу да, хотя в москве -30 она пережила нормально в этом году в декабре, а вот в январе тут уже началась эта свистопляска. Впринципе ездил в мск, перед этим разобрал все стрелки выставил в нулевое положение и порол по трассе... один хрен киллометров через 400 стрелка тахометра опять полезла вверх :ninja:
 
OP
Williams

Williams

Новичок
Регистрация
01.02.2008
Сообщения
194
Реакции
0
Баллы
0
У меня в мороз стрелка тахометра от 0 до300 об\мин прыгала секунд по 10 после включения зажигания,дня 3 такое продолжалось,а сейчас прошло,подожди мож само пройдет.

Да если бы только тахометр... Есть подозрение на то что вся приборка так будет колобродить...
 
X-zibit

X-zibit

Новичок
Регистрация
04.02.2010
Сообщения
424
Реакции
0
Баллы
0
Попробуй для ночала протестировать приборку,это происходит след образом на выключином зажигании нажимаешь кнопку сброса километража и держишь,др рукой поворачиваешь ключ зажигания до включенного состояния,убераешь палец с кнопки и смотриш все стрелки должны дойти до конца и вернуться в исходное положение.Они должны сами 3 раза так сделать.
 
OP
Williams

Williams

Новичок
Регистрация
01.02.2008
Сообщения
194
Реакции
0
Баллы
0
Попробуй для ночала протестировать приборку,это происходит след образом на выключином зажигании нажимаешь кнопку сброса километража и держишь,др рукой поворачиваешь ключ зажигания до включенного состояния,убераешь палец с кнопки и смотриш все стрелки должны дойти до конца и вернуться в исходное положение.Они должны сами 3 раза так сделать.

Пробовал, крутится до упора и возвращается на 3к, тоесть в ограниччитель упирается и все.... ошибок вроде бы не пишит никаких или он цифрами выдает ?
 
X-zibit

X-zibit

Новичок
Регистрация
04.02.2010
Сообщения
424
Реакции
0
Баллы
0
Три тыщи оборотов в минуту )
Значит стрелка от кочек соскочила ,попробуй ее выставить в 0 и вдавить слегка,мож нормально будет или клеем вклей.Скорей всего плохо стрелка сидит.
 
ALEX_099

ALEX_099

Новичок
Регистрация
11.04.2008
Сообщения
4 139
Реакции
0
Баллы
0
тест приборки делал? что в результате?
 
OP
Williams

Williams

Новичок
Регистрация
01.02.2008
Сообщения
194
Реакции
0
Баллы
0
Значит стрелка от кочек соскочила ,попробуй ее выставить в 0 и вдавить слегка,мож нормально будет или клеем вклей.Скорей всего плохо стрелка сидит.

Пробовал... не помогает, всмысле клеем в клей ?
 
Ghost 64

Ghost 64

Новичок
Регистрация
07.10.2009
Сообщения
86
Реакции
0
Баллы
0
Какая приборка? Их три вида. У меня была "СчетМаш", глючил спидометр в итоге замена по гарантии на VDO, как я понял неремонтопригодно, какой-то внутренний глюк.
 
OP
Williams

Williams

Новичок
Регистрация
01.02.2008
Сообщения
194
Реакции
0
Баллы
0
Какая приборка? Их три вида. У меня была "СчетМаш", глючил спидометр в итоге замена по гарантии на VDO, как я понял неремонтопригодно, какой-то внутренний глюк.

Чья не знаю ( К сожалению, где у них маркирова идет ? Там от года зависит когда какие ставили ?
 
Ghost 64

Ghost 64

Новичок
Регистрация
07.10.2009
Сообщения
86
Реакции
0
Баллы
0
Делел, нипомагает...

Тест приборки и не поможет, даже если он клемму с аккума скинет товсе вернеться на свои места и даже поработает немного, но не вылечиться.Немного это мин 20 от силы
 
Ghost 64

Ghost 64

Новичок
Регистрация
07.10.2009
Сообщения
86
Реакции
0
Баллы
0
Чья не знаю ( К сожалению, где у них маркирова идет ? Там от года зависит когда какие ставили ?
Как обычно с продукцией ВАЗ, это зависит хрен знает от чего, у завода три поставщика. Значок какой на панели VDO, АП или непонятная загогулина? Маркировка по верхнему краю между спидометром и тахометром.
 
OP
Williams

Williams

Новичок
Регистрация
01.02.2008
Сообщения
194
Реакции
0
Баллы
0
Тест приборки и не поможет, даже если он клемму с аккума скинет товсе вернеться на свои места и даже поработает немного, но не вылечиться.Немного это мин 20 от силы

VDO вспомнил
 
Верх Низ