Аварийное состояние дома

  • Автор темы SONA
  • Дата начала
SONA

SONA

Новичок
Регистрация
18.04.2006
Сообщения
311
Реакции
0
Баллы
0
У жителей дома по улице Аткарская 66 А возникли БОЛЬШИЕ проблемы- после уборки снега с крыши в середине февраля, была повреждена крыша дома! И теперь днем и ночью с крыши по стене дома(во дворе) и в подъезде №4 постоянно льет вода!!! Уж не говоря о тех смертельно опасных сосульках, которые висят прямо над входом в 4 подъезд. Имеется видео этого ужасающего зрелища!!!
От дома отлетает побелка и оголяются кирпичи, в подъезде люди в буквальном смысле ходят с зонтами, а в квартирах по стенам сочится вода, нарушая побелку и комфорт проживания.
КТО может принять меры, пока стена дома не отвалилась совсем, или, не дай Бог, никого не прибило этими громадными сосульками???
P.S.: уже неоднократно жители писали всяческие письма и ходили в разные инстанции.
 
C

CepCap

Новичок
Регистрация
23.02.2009
Сообщения
32
Реакции
0
Баллы
0
КТО может принять меры...
P.S.: уже неоднократно жители писали всяческие письма и ходили в разные инстанции.
1. Собственники жилых помещений многоквартирного дома.
2. P.S. Дальнейшие конкретные действия зависят от того как грамотно и кому вы писали/ходили. Необходимо знать и правовые отношения, которые сложились в вашем доме - посетите юристов.
 
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
КТО может принять меры, пока стена дома не отвалилась совсем, или, не дай Бог, никого не прибило этими громадными сосульками???
ЖЭУ или ТСЖ как у вас там? в управляющую компанию которая обслуживает ваш дом!
 
OP
SONA

SONA

Новичок
Регистрация
18.04.2006
Сообщения
311
Реакции
0
Баллы
0
ЖЭУ или ТСЖ как у вас там? в управляющую компанию которая обслуживает ваш дом!

Ну туда уж многие ходили, их типа посылают подальше.
Лично я написала несколько писем, и, как ни странно, мне ответили!
Пришло от управления президента РФ по работе с обращениями граждан и организаций, то, что они направили в Правительство Саратовской области :), дальше из Правительства Саратовской области, то, что они направили все Сомову. И еще на дом 2 письма, я их еще не видела.
Короче не прошло и года, а именно 3 недели, сегодня должна прийти комиссия на осмотр!!!!! :ac5:
 
Верх Низ