Помощь Регистрация
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 55

Благодарности

Требуется совет.

Доброго всем дня. Нужна машина отцу примерно за 150-170 т.р. , в этом году на пенсию. Ездит не быстро и не много. Требуется: минимум затрат на обслуживание (наверное знаете какие сейчас пенссии). Он смотрит на новую ИЖ Фабула. Что это за машина????? Ну и конечно любая альтернатива. Живет в частном доме ну и из этого следует, что метров 800 никакой дороги. Спасибо.

AG Team Аватар для Fil
    Авто
    Kawa Z1000, Почти s class
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    ВАЗ 2104 - вариант, а если мужик хочет экстримально отдыхать под машиной каждые выходные - то Фабулу.
    AG Team - старший специалист по экстриму.

http://dragrace.ru/ Саратовская Лига

[Saratov Night Racing Club] FILosof

Авто
    ПешийКот и КотКофейный
    Благодарности
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Fil
    ВАЗ 2104 - вариант, а если мужик хочет экстримально отдыхать под машиной каждые выходные - то Фабулу.
    А вот этого не надо.... Не будет он отдыхать под машиной каждые выходные. Опыт показывает что ежики ломаются не так часто, как полагает большинство. За 11 месяцев эксплаутации "нового" ежика у меня только поплавок датчика уровня топлива утонул, и заменили мне его бесплатно, по гарантии. А сейчас на ежиков дают два года гарантии.

И еще кто-то "добрый" скоммуниздил, перед продажей, датчик температуры окружающего воздуха.

Благодарности
    Отец ездит максисмум 500 км в месяц.
    и ещё, можно что хорошее взять из ВАЗ-21099 за это деньги???

Авто
    8 узбеков
    Благодарности
    Про фабулу ... посколку тута реальных юзеров наверно нету,
    советы будут чиста теория :-)
    почитай тут.
    http://izh.2126.ru/forum/index.php
    В жизни все может быть, а с вариантами - гораздо больше.

Благодарности
    Спасибо, посмотрю.

Авто
    Nissan X-Trail
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Fil
    Не надо грязи.
    Ломаться будет не чаще "тазика" это точно. А скорее всего реже.
    А вот по части удобства, эргономики, управляемости ИЖ будет гораздо лучше.

2 Михаил369:
    У меня ОДА с 2001 года. Езжу круглогодично. Пробежал 42 тык (город-дача-рыбалка в основном + на море). Держу на стоянке. 1-2 раза в год (на смене сезонов обычно) загоняю на день на профилактику на станцию. Т.е. машину оставляю с утра и прошу посмотреть и привести в порядок, если что не так. На "галстуке" ниразу не приезжал, "полевыми" ремонтами не занимался. Все, что с машиной делалось не было связано с какими-либо именно ее конструктивными недостатками. Связанное с говенными резинками от Жигулей, например, было: пришлось повторно менять резинки в реактивных тягах.
    Так что 4 года езжу без проблем.

Что еще рассказать спрашивай. Поищи поиском в архиве есть отчеты мои и Dimika. Еще советую сходить на авто.ру в ИЖовую конфу. Заглянуть в фак...
    Best Regards
    OLE

Благодарности
    Отцу просто нравиться эта машина и всё! до этого у него были ВАЗЫ от 21011 до 2106 три штуки. Но ни он ни я никогда с ижами не сталкивались.

Авто
    Nissan X-Trail
    Благодарности
    У моего отца 06. У меня ОДА.
    Так что имел и имею возможность сравнивать.
    Шаха проигрывает по ВСЕМ статьям.
    Что касается Фабулы, то от ОДЫ она отличается только кузовом. А ОДОводов у нас тут как минимум трое и наше мнение ну никак не "чиста теория".
    Наведайся для начала на "ежовые" форумы и их факи почитай. Потом задавай вопросы. Захочешь посмотреть живьем машину - нет проблем, договоримся.
    Best Regards
    OLE

AG Team Аватар для Fil
    Авто
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    Каждый хает свой огород........

Благодарности
    Да, на форумах разное пишут и плохое и хорошее, есть ли где у нас в городе в автосалонах что то типа тест-драйва, что бы можно было прокатиться на выбранном авто или оплачивай и поезжай???
    Потому что складывается мнение что машина-машине рознь. ну и вообще сколько денег надо сразу при покупке авто
    Цена авто+сингалка+зимняя резина +????????????

Авто
    Kawasaki Concours 14, Ford Fusion Energi, Ford Expedition, Cessna 182
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Fil
    Опять устрицы. У тебя Ода или фабула была хоть? Желательно не раньше 2000 г.в. Нет? А откуда узнал, что под машиной отдыхать нада? ОБС? Ф сат.

Рассказываю по Оде. Во-первых Ода - отечественный автомобиль. Об этом не нужно забывать. И от иномарки Ода сильно отличается в худшую сторону. Но меньше, чем, например, классика

Как и в любой нашемарке, в Оде бывют бракованные детали и попадается брак сборки. Однако этот брак без проблем вылечивается по гарантии. Приведу список своих гарантийных случаев:

1. Бракованные тормозные барабаны (не круглые)
    2. Брак полуоси (была вибрация при торможении)
    3. Течь воды в багажник в дождь.
    4. Брак вакуумного усилителя тормозов.
    5. Ослабла центральная гайка крепления стойки.

Все эти неисправности были изжиты по гарантии в первый год владения Одой. Сейчас Оде почти два года, пробег 24000 км по городу каждый день круглвй год и на юг (1300км туда в один день, стока же обратно). Ходовая вся как новая (только одна резинометаллическая втулка реактивной тяги начала помирать). Скол краски (монтировкой попортили, когда пытались в машину влезть) на кузове с мая прошлого года до сих пор не ржавеет. Оцинковка рулит.

В общем, если бы мне сейчас предложили обменять своего двухлетнего ИЖа на новую классику (04, 06, 07 - не важно), я бы отказался, так как в классике нет НИЧЕГО, что толкало бы на покупку ее, а не Оды. Ну, разве что общественное мнение.
    мощность ядерного взрыва равна 22030000000ккал что примерно соответствует 4,3 тысяч тонн копченой колбасы

Благодарности
    А как у нас с гарантией, как делают??? сколько стоят плановые ТО??? и где лучше делать?

Благодарности
    ы. можно не по теме?
    я удиваляюсь - как можно отъездить год-два без ремонта ходовой по нашим дорогам?

я за два года сменил комплект аммо, рулевые и шаровые (ну эти просто за компанию). плюс откатал полтора комплекта верхних опор стоек!

я понимаю что у меня жесткая подвеска, быстрее изнашивающая кое-какие узлы. но! я не езжу быстро по кочкам, в ямы не влетаю и тп.

как же так? ::128::

а по теме - имхо наверно ИЖ лучше. т.к. четверки выпускают там же, но конструкция и комплектующие все же более устаревшие. плюс политика Иж-Авто в отношении своих автомобилей внушает относительный оптимизм.
    Ковыряя Таз запасись железным терпением, а нервы выкини на помойку, иначе рассудок покинет тебя.
    Да прибудет с нами Субару WRX и Лансер Evo , аминь!

Авто
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Михаил369
    Да, на форумах разное пишут и плохое и хорошее, есть ли где у нас в городе в автосалонах что то типа тест-драйва, что бы можно было прокатиться на выбранном авто или оплачивай и поезжай???
    На Саратов-Ладе можно попросить по площадке прокатицца.
    Потому что складывается мнение что машина-машине рознь.
    Машины отличаются друг от друга только шумностью КПП на второй передаче. Брать надо ту, что шумит меньше. Я по коробке машину не выбирал, мне попалась шумная. Но шум этот никак не прогрессирует. И 120-140 я ездил по несколько часов и на галстуке таскал машины - все ок.
    ну и вообще сколько денег надо сразу при покупке авто
    Ну, ежели зимой твой батя будет ездить, то зимняя шипастая резины нужна обязательно. Конечно, Оды идут на всесезонке Кама-205, но ты сам понимаешь, что такое отечественная всесезонка: ни зимой, ни летом

Подкрылки проще всего поставить прямо в салоне. Антикор не нужен: машины обрабатывают Ваксойлом на заводе (я проверял, в порогах - антикор). А сигналку - лучше в специализированной фирме: в автосалоне дорого и сделают как попало.
    мощность ядерного взрыва равна 22030000000ккал что примерно соответствует 4,3 тысяч тонн копченой колбасы

AG Team Аватар для Fil
    Авто
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    Данной ситуации я бы посоветовал почитать отчеты за пробег 60-90т. км. Если мне память не изменяет ода была в ауте.
    В оде лично меня смущает:
    1. Авто меньше зноют на Саратовских СТО, а за пределами города купить зап часть и починить вообще проблема.
    2. Производство од и зап частей к ним завод потихоньку сворачивает и по заявлению завода в течении 3 лет вообще свернет. Т.е. с запчастями с каждым годом все сложнее.
    3. авто сложнее продать и потеря от первоначальной стоимости будет выше.
    4. ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ проблема с кузовными деталями на Фабулу (описано было в За Рулем)

Благодарности
    Саратов-лада это у нас где???

Авто
    Благодарности
    Цитата Сообщение от egoistRS
    ы. можно не по теме?
    я удиваляюсь - как можно отъездить год-два без ремонта ходовой по нашим дорогам?
    Я две недели назад делал диагностику ходовой Езжу я быстро, перед кочками не притормаживаю.

У ИЖа подвеска неплохо так продумана. Насколько я понимаю, там нагрузка на сайленты-втулки заметно меньше, чем на той же классике, так как на копейке я сделал всю ходовку осенью, и к весне она уже тогокнулсь

Не верящим могу предоставить машину на проверку

Авто
    Благодарности
    Саратов-лада это у нас где???
    В Энгельсе на Проспекте Строителей

Благодарности
    Спасибо, никогда там не был. 8)

Благодарности
    Dimik_2126: да эт я так.. завидую товарищь на 7-ке - тоже больше двух лет после покупки автомобиля прошло. ниче не делал по ходовой, кроме замены по гарантии одного аммо бракованного (вытек быстро). хотя да, классическая подвеска наверное лучше справляется с нашими дорогами.

Fil:
    ну насчет свертывания производства запчастей - это ты погорячился к тому же у завода нет денег на запуск в производство через три года автомобиля, построенного на новой платформе. поэтому ключевые узлы останутся теми же.

могу об этом говорить, т.к. сам присутствовал на прессухе ИЖ-Авто прошлым летом
    Ковыряя Таз запасись железным терпением, а нервы выкини на помойку, иначе рассудок покинет тебя.
    Да прибудет с нами Субару WRX и Лансер Evo , аминь!

Авто
    Nissan X-Trail
    Благодарности
    Потому что складывается мнение что машина-машине рознь. ну и вообще сколько денег надо сразу при покупке авто
    Цена авто+сингалка+зимняя резина +????????????
    Плохое пишут в основном те, кто насилуют машины. Например ЗолотаяГолова на авто.ру - при его манере езды не выживет ни какая коробка. Или ПуляющийПетер - та же фигня. Они выжимают из машин больше, чем для этих машин разумно.
    Есть такие, у кого просто шаловливые ручонки чешутся. Их проблемы связаны с постоянным желанием что-то менять, тюнинговать. Если бы они не мешали машине работать, то проблем у них бы и не было.
    Есть и такие, которым просто не повезло. Но такие случаи единичны. В целом ИЖи собирают лучше, чем жигули. Все ОДОводы могут подтвердить, что попытка протяжки машины после покупки приводит в удивлению: максимум пару-тройку гаек удается подтянуть на пол-оборота.
    Дальнейшее зависит от эксплуатации и кармы
    Про тест-драйв в салонах не знаю. Прозвонись по ним да выясни.
    Другой вариант: явиться на ближайшую "савторушку" на которой будет кто-то из ОДАводов и там "потестдрайвить". Или напрямую с ними договариваться.
    При покупке, ИМХО, надо сразу же делать антикор, ставить подкрылки и сигналку. Зимнюю резину, естественно, надо, если предполагается ездьба зимой. Желательно на отдельном комплекте дисков (для ОДЫ-Фабулы подходят "зубильные").
    Остальное (дополнительная шумка, музыка, синие писалки и т.п.) - по желанию.
    Best Regards
    OLE

Авто
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Fil
    Данной ситуации я бы посоветовал почитать отчеты за пробег 60-90т. км. Если мне память не изменяет ода была в ауте.
    Это ты отчеты Goldhead-а читал? )) Вроде тока он писал 60-90. С его манерой езды классика просто развалилась бы. Тем кто не ф курсе: в обыденной езде раскрут движка до 7000 на первой, до 6000 на второй, крейсерская - максималка на 4-й. Движок УЗАМ 1.7.

В оде лично меня смущает:
    1. Авто меньше зноют на Саратовских СТО,
    Те, кто не берется за Оду - гоблины, так как Ода конструктивно проще той же классики. Залняя подвечка похожа на классическую, передняя - на зубильную.
    а за пределами города купить зап часть и починить вообще проблема.
    Какую запчасть хоть? Назови пример Тока не надо называть кронштейн крепления заднего брызговика И без него можно до горда добрацца
    2. Производство од и зап частей к ним завод потихоньку сворачивает и по заявлению завода в течении 3 лет вообще свернет. Т.е. с запчастями с каждым годом все сложнее.
    Тока нинада по поводу запчастей Да и по поводу самих Од - еще вопрос, свернут ли. Пока что их тока развивают. Вон, недавно двухгодовую гарантию ввели.
    3. авто сложнее продать и потеря от первоначальной стоимости будет выше.
    Вай-вай-вай А ты в курсе, что на рынке Ода 2003 г.в. стоит дороже, чем стоила новая в 2003 году? В этом году страховая оцениля мою машину в 110000, хотя покупал я ее за 100500.
    4. ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ проблема с кузовными деталями на Фабулу (описано было в За Рулем)
    Дату давай.

Авто
    Благодарности
    Цитата Сообщение от ole
    При покупке, ИМХО, надо сразу же делать антикор.
    Не надо антикор. На заводе уже сделали.

Благодарности
    По Вашим ответам получается неплохая машинка для отца, в обед поеду прокачусь по автосалонам.
    Можно сказать Вы меня уже уговорили покупать.
    [/quote]

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя