СРО (саморегулируемые организации) и лицензирование. Нужно ли компьютерщикам?

  • Автор темы veugen
  • Дата начала
veugen

veugen

Участник
Регистрация
03.08.2006
Сообщения
2 999
Реакции
11
Баллы
38
Привет, камрады!
Я неожиданно для себя понял, что выпал из темы - сегодня напугали клиенты меня: якобы теперь для монтажа ЛВС необходимо организации состоять в СРО (саморегулируемой организации) строителей и иметь допуск на работы. Так ли это, кто в теме?
Раньше на монтаж ЛВС лицензии не требовалось (речь не идет о крупных СКС), теперь лицензии совсем отменили, но появились СРО. Надо ли туда вступать для проведения монтажей ЛВС?
 
R

Romario

Новичок
Регистрация
01.03.2007
Сообщения
1 900
Реакции
1
Баллы
0
если здание целиком перестраивается или строиться заного и в нем прокладываются коммуникаци в том числе СКС или ЛВС или даже просто телефонынй кабель, вы должны вступить в СРО. Это мое ИМХО. и вообще если нужно просто прокинуть несколько стелй по зданию, то никуда вступать не надо. А кстате встпуление в СРО на каких условия?
 
OP
veugen

veugen

Участник
Регистрация
03.08.2006
Сообщения
2 999
Реакции
11
Баллы
38
ну мое ИМХО что на слаботочку лицензии и СРО совсем не нужны - т.к. СРО созданы для саморегулирования и предупреждения ущерба гражданам от строителей. Мне сложно представить ущерб от локалки гражданам :)
Но интересно мнение профессионалов все же.
А условия для примера вступления в одну из саратовских строительных СРО - 20000р. вступительный взнос и 4000р. ежемесячно. По сути ни за что, понятное дело.
 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
ну мое ИМХО что на слаботочку лицензии и СРО совсем не нужны - т.к. СРО созданы для саморегулирования и предупреждения ущерба гражданам от строителей. Мне сложно представить ущерб от локалки гражданам :)
Но интересно мнение профессионалов все же.
А условия для примера вступления в одну из саратовских строительных СРО - 20000р. вступительный взнос и 4000р. ежемесячно. По сути ни за что, понятное дело.

Если работать с госзаказами и т.п. крупными заказчиками, в СРО вступать надо. Если заниматься системами безопасности, включая пожарку, то вступление в СРО начинается от 300 000 тысяч. Это так, к примеру о расценках и смысле функционирования малого бизнеса в некоторых сферах.
 
W

welcomeinside

Guest
veugen, если попадется список того, чему сро не надо - выложу...
 
OP
veugen

veugen

Участник
Регистрация
03.08.2006
Сообщения
2 999
Реакции
11
Баллы
38
Если заниматься системами безопасности, включая пожарку, то вступление в СРО начинается от 300 000 тысяч. Это так, к примеру о расценках и смысле функционирования малого бизнеса в некоторых сферах.
Загнул :) Куда дешевле стоит, точно знаю. Иначе в Саратове уже 2/3 контор, монтирующих ОПС, уже закрылись бы. Но, в любом случае, меня исключительно ЛВС интересуют.
 
Nivur

Nivur

Участник
Регистрация
11.01.2007
Сообщения
1 419
Реакции
0
Баллы
38
Мне сложно представить ущерб от локалки гражданам :)

Могу привести несколько примеров как после работников по прокладке ЛКС приходилось занова делать ремонт)))
 
OP
veugen

veugen

Участник
Регистрация
03.08.2006
Сообщения
2 999
Реакции
11
Баллы
38
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
Загнул Куда дешевле стоит, точно знаю. Иначе в Саратове уже 2/3 контор, монтирующих ОПС, уже закрылись бы. Но, в любом случае, меня исключительно ЛВС интересуют.

Моей компании вступление в СРО стоило около 300тр, я молчу про ежегодные взносы. Занимаемся системами безопасности и прочей сопутствующей ерундой.
 
Adanit

Adanit

Участник
Регистрация
18.05.2004
Сообщения
2 262
Реакции
4
Баллы
38
заниматься системами безопасности, включая пожарку, то вступление в СРО начинается от 300 000 тысяч.
в Саратове уже 2/3 контор, монтирующих ОПС, уже закрылись бы
МЧСные лицензии, если не закончился их срок, ещё действуют, а в них есть монтаж ПС, а если кому повезло, то и проектирование ПС:prankster2:
 
DIV

DIV

Новичок
Регистрация
09.08.2005
Сообщения
870
Реакции
0
Баллы
0
veugen! Пока все работы на которые надо получать допуск в 274 приказе (http://www.sro-mos.ru/zakon.html), но скоро взамен примут приказ 624 минрегионразвития, там в пункте 21 по моему Ваши работы, и на них не надо допуск (могу ошибаться).:))
 
OP
veugen

veugen

Участник
Регистрация
03.08.2006
Сообщения
2 999
Реакции
11
Баллы
38
DIV, спасибо!
 
W

welcomeinside

Guest
мож кому надо еще.
 

Вложения

  • сро.zip
    42,6 КБ · Просмотры: 150
Верх Низ