2 SRS - За и против термоизоляции паука

  • Автор темы ice
  • Дата начала
I

ice

Участник
Регистрация
13.08.2004
Сообщения
3 254
Реакции
0
Баллы
36
интересно твое мнение, впрочим как и остальных.
Решение впрочем уже принято, как и чем изолировать тож понятно.
Но все ж..
 
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
опять странный вопрос ;)
за - снижение температуры в подкапотном пространстве.
против - ничего толком и нет. за исключением предположений о том, что ухудшая охлаждение паука есть вероятность изменить температурный режим ГБЦ (за счет теплообмена).
на нашем тюнерском форуме эту тему долго мусолили, но толком никто не смог сказать насколько серьезным может быть дополнительный нагрев ГБЦ. эксперименты провести не решились ;)
 
OP
I

ice

Участник
Регистрация
13.08.2004
Сообщения
3 254
Реакции
0
Баллы
36
обычный вопрос, ничего странного

а основной минус - локальный перегрев и потери на выходе газов

опять странный вопрос ;)
за - снижение температуры в подкапотном пространстве.
против - ничего толком и нет. за исключением предположений о том, что ухудшая охлаждение паука есть вероятность изменить температурный режим ГБЦ (за счет теплообмена).
на нашем тюнерском форуме эту тему долго мусолили, но толком никто не смог сказать насколько серьезным может быть дополнительный нагрев ГБЦ. эксперименты провести не решились ;)
 
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
а основной минус - локальный перегрев и потери на выходе газов

локальный перегрев чего? ;)
а потери из-за чего?
 
A

Anonymous

Guest
я бы не стал паук изолировать, потому что :
1)не хочу эксперементировать с охлаждением,а вот несколько врезек в капоте сделать думаю,чтобы вентилировалось всё подкапотное пространство, а не только холодный воздух на фильтр подавался
2)если я заизолирую паук, то я самого интересного не увижу - движения по нему выхлопных газов :) паук мой сделан из какого то металла, который при нагревании становиться прозрачным :) жаль в физике я не силён, а так бы даже сказал из какого :)
 
М

Модуль Оверлеев

Новичок
Регистрация
11.02.2005
Сообщения
1 186
Реакции
1
Баллы
0
сделан из какого то металла, который при нагревании становиться прозрачным :) жаль в физике я не силён, а так бы даже сказал из какого :)
я силен, относительно, но нет такого металла. если только не на нашей планете!!!
а у меня в подъезде собака живет. так вот она кодовый замок изнутри открывать научилась. уже несколько раз замечал - иду из дома, смотрю собака стоит и лапой на кнопку давит.
 
alFF

alFF

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
4 023
Реакции
429
Баллы
83
нечто подобное есть :) по ящику сам видел: тестили какие то движки и вот там действительно было нечто подобное :) выглядело крута 8)
 
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
который при нагревании становиться прозрачным

м.. это вряд ли ;) раскаляется и начинает светицца - это да ;)
 
Верх Низ