Теряется заряд по мере прогрева двигателя((((

  • Автор темы NiA
  • Дата начала
N

NiA

Новичок
Регистрация
10.03.2010
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
0
Господа!!!! :148:Спасайте деввачку!!!!
У моей старенькой "пятерки" пропадает заряд, он просто теряется при прогревании двигателя((((( Меняла щётки с интегралкой, тестировала генератор на стенде, наконец сменила пятерочный на шестерочный генератор!!!! Моя белочка всё равно продолжает испытывать меня!!!! А сегодня ночью заглянула подкапот и увидела, что все свечи искрят!!! :girl_sad:ЧТО ДЕЛАТЬ?????:swoon2:
 
Strik3r

Strik3r

Новичок
Регистрация
27.11.2007
Сообщения
1 910
Реакции
5
Баллы
0
А сколько заряд на прогретой?
 
OP
N

NiA

Новичок
Регистрация
10.03.2010
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
0
А действительно....нужно будет померить вольтаж, но это мне самой не сделать, просить кого-то нужно(((( Я ОЧЕНЬ боюсь электричества!!!! А вообще-то стрелочка на приборной панели медленно, но неуклонно стремится к нулю....
 
Strik3r

Strik3r

Новичок
Регистрация
27.11.2007
Сообщения
1 910
Реакции
5
Баллы
0
к какому нулю? Там нет нуля. по середине что ли стоит?

Нечего там бояться. током не бьёт.
 
OP
N

NiA

Новичок
Регистрация
10.03.2010
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
0
Фары гаснут, стрелка по середине.
 
OP
N

NiA

Новичок
Регистрация
10.03.2010
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
0
На холодной машине всё нормально, но стоит ей прогреться.... Может сосёт какой-нибудь прибор типа магнитолы? Такое может быть? Или на массу заряд уходит? Тогда почему не сразу же как завожу машину, а только после? Вот ведь сколько вопросов-то?!!!
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
На холодной машине всё нормально, но стоит ей прогреться.... Может сосёт какой-нибудь прибор типа магнитолы? Такое может быть? Или на массу заряд уходит? Тогда почему не сразу же как завожу машину, а только после? Вот ведь сколько вопросов-то?!!!

Для деввачки Вы уже либо наслушались "гаражных" тем либо просто любознательный мальчег.
 
Strik3r

Strik3r

Новичок
Регистрация
27.11.2007
Сообщения
1 910
Реакции
5
Баллы
0
Может просто пора аккум. зарядить и будет счастье?
Опять гениальные советы :D А генератор по-твоему чем заниматься должен?

NiA, промеряй вольтаж на клемах для начала.

Да, проще всего в любом случае будет обратиться к электрику.
 
Shaitan

Shaitan

Участник
Регистрация
13.11.2007
Сообщения
156
Реакции
0
Баллы
16
Опять гениальные советы А генератор по-твоему чем заниматься должен?

Не осмеливаюсь спорить с Мега специалистом.......

зы. нл, но адресовано было не Вам, а ТС.....
 
Shaitan

Shaitan

Участник
Регистрация
13.11.2007
Сообщения
156
Реакции
0
Баллы
16
Strik3r

Strik3r

Новичок
Регистрация
27.11.2007
Сообщения
1 910
Реакции
5
Баллы
0
Не осмеливаюсь спорить с Мега специалистом.......
Я не мега специалист, к чему это сказанно. но еще бы ты спорил.

Ага, ребят, если гена акум не заряжает - надо ему помочь бедолаге, и зарядить самому :D вдруг он потом растрогается, осознает что не прав, и решит исправиться :D ОЛОЛО
 
V

VOV

Новичок
Регистрация
29.11.2009
Сообщения
61
Реакции
0
Баллы
0
смотреть надо комплексно генератор, блок предохранителей тоже играет роль (теряется контакт при нагреве) и всю цепь проводки отвечающую за работу генератора.
 
OP
N

NiA

Новичок
Регистрация
10.03.2010
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
0
Вам-то хорошооооооооооо......... А я недавно провода ВВ меняла.... Короче говоря у меня ПОЛНЫЙ АБЗАЦ!!!!
 
KRAZ

KRAZ

Начинающий
Регистрация
02.01.2010
Сообщения
49
Реакции
0
Баллы
6
для начала заменить свечные провода,раз фейверк под капотом.Судя по всему генератор у вас в порядке,но такая беда с зарядкой может происходить из за плохого контакта или обрыва провода массы двигателя с кузовом,у классики данный провод находится под днищем машины,если лазили по сугробам могли и оторвать...
 
OP
N

NiA

Новичок
Регистрация
10.03.2010
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
0
о блоке предохранителей я не думала....проверю! А генератор прогоняла на стенде, всё ОК. Потом сменила на новый, день поездила - и снова те же яйца....
 
OP
N

NiA

Новичок
Регистрация
10.03.2010
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
0
спасибо за совет с проводом массы двигателя, загоню какого-нибудь мужичка под машину, пусть проверяет. похоже придется ВСЮ проводку снова прозванивать, я с эттим делом всю зиму мучаюсь, уже всех знакомых и раком и на уши поставила....
 
V

VOV

Новичок
Регистрация
29.11.2009
Сообщения
61
Реакции
0
Баллы
0
для начала заменить свечные провода,раз фейверк под капотом.Судя по всему генератор у вас в порядке,но такая беда с зарядкой может происходить из за плохого контакта или обрыва провода массы двигателя с кузовом,у классики данный провод находится под днищем машины,если лазили по сугробам могли и оторвать...
уважаемый! в таком случае стартер крутить не будет.
 
Верх Низ