[NEWS] Автоинспекторы сели за одну парту со шко...

  • Автор темы maxim88
  • Дата начала
maxim88

maxim88

Новичок
Регистрация
17.08.2009
Сообщения
691
Реакции
0
Баллы
0
10 марта 2010

Автоинспекторы сели за одну парту со школьниками




Сегодня сотрудники ГИБДД и представители благотворительного фонда «Культурное наследие» побывали на открытом уроке, посвященном безопасности дорожного движения в школе № 71 Кировского района. Милиционеры сели за одну парту со школьниками и слушали выступление учащихся специального класса «юных инспекторов движения».

«Открытые уроки на проверку знаний правил дорожного движения среди учащихся, это не дань образовательной моде, а суровая необходимость, продиктованная жизнью. - отметили в пресс-службе регионального ГУВД. - Учителя уверяют, новшество таких занятий заключается не столько в содержании, сколько в форме их проведения».

Суть метода в том, что младшие воспитанники школ учатся на примере и советах старших. Юные инспекторы движения показали и объяснили первоклашкам значение основных дорожных знаков, рассказали историю изобретения первого в мире автомобиля и появления первых правил дорожного движения.

По окончании теоретической части, юные эксперты устроили экзамен своим еще более юным слушателям. Финальной проверкой изученного материала стал художественный конкурс на знание дорожных знаков. Дети с присущей им фантазией преодолели испытание и, пусть, на первый взгляд знакомые взрослым знаки, приобрели другой цвет, главным критерием оценки был все же творческий порыв и скорость рисования.

В завершении урока представители благотворительного фонда «Культурное наследие» подарили школьникам специальную магнитную доску, на которой можно будет продолжить изучение дорожных знаков и правил движения. В ближайшее время подобным учебным инвентарем обещают обеспечить 50 саратовских школ.

Оригинал новости
 
OP
maxim88

maxim88

Новичок
Регистрация
17.08.2009
Сообщения
691
Реакции
0
Баллы
0
"Автоинспекторы сели за одну парту со школьниками"
Интересно, сами то правила помнят..?
 
Drv83

Drv83

Участник
Регистрация
29.11.2006
Сообщения
6 360
Реакции
8
Баллы
38
Полезное дело. Главное, помнить про основное правило для пешеходов - не верь светофору, верь едущему на тебя транспорту, ну или что-то типа того...
 
МАТРОСКИН

МАТРОСКИН

Участник
Регистрация
22.07.2009
Сообщения
7 442
Реакции
23
Баллы
38
T-h

T-h

Новичок
Регистрация
16.07.2007
Сообщения
3 352
Реакции
5
Баллы
0
лучше бы они в другом учреждении сели на лавку...
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 826
Реакции
608
Баллы
113
Блин, ну что вы за люди.
Так и хочется вам всё обоср...
Правильно делают что со школьниками общаются, чтоб не бегали через дорогу сломя голову.
Ещё бы взрослых пешеходов также поучить.
Водителей хоть как-то учат правилам, а истинные пешеходы ни разу и книжку ПДД не видели, и передвигаются по улицам по наитию..
 
Верх Низ