Гаражные замки

  • Автор темы meg@
  • Дата начала
meg@

meg@

Участник
Регистрация
05.10.2007
Сообщения
4 969
Реакции
13
Баллы
38
Хочу в гаражах замки сменить, подскажите кто занимается их продажей и установкой. Также хотелось бы услышать рекомендации по поводу выбора самих замков.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 864
Реакции
366
Баллы
83
на сенном продают самодельные, лучше брать только такие, те. уникальные
 
Bel

Bel

Новичок
Регистрация
05.09.2005
Сообщения
2 335
Реакции
3
Баллы
0
Сомневаюсь что самодельные замки на Сенном более уникальные, чем промышленные.
 
OP
meg@

meg@

Участник
Регистрация
05.10.2007
Сообщения
4 969
Реакции
13
Баллы
38
RealSystem, сенной крайний вариант, к тому же есть сомнения насчет надежности и уникальности. Да и хотелось бы, так сказать "под-ключ" найти вариант. Думал тайзер или торекс занимается подобным, но оказалось иначе..
 
ALEX_099

ALEX_099

Новичок
Регистрация
11.04.2008
Сообщения
4 139
Реакции
0
Баллы
0
сходи в скобяной мир и посмотри какие есть замки - выбор огромен и есть что выбрать, поставить можно и самому - ничего там сложного нет
 
A

avebersek

Новичок
Регистрация
12.08.2009
Сообщения
753
Реакции
2
Баллы
0
В Скобяном мире можно подобрать варианы замков для гаража, сам покупал там. Взял 12-сувальдный, трехсторонняя ригельная система, отсечная сувльда-защита от отмычек, ослабленные зубцы-защита от свертывания замка, вращающиеся ригеля от перепила ригелей. Не менее важно грамотно установить замок, чтобы нельзя было к нему подобраться отогнув калитку, или просто ее вырвав. Соответственно ворота и калитка должны быть защищены от спила петель. Замков должно быть два (основной, блокирующий)+навесной. Ну и надо знать, что при правильном подходе открывается любой замок.
Хорошо бы оснастить гараж сигнализацией.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 864
Реакции
366
Баллы
83
в том то и смысл, что платить за дорогущий заводской замок смысла мало, т.к. его откроют быстрее чем самодельный. В идеале заказать по инету уникальный замок челу который только ими занимается.
 
SET'

SET'

Участник
Регистрация
12.01.2007
Сообщения
1 801
Реакции
1
Баллы
38
одни из самых надежных и тредноподбираемых - сувальдные...
выбирать по конструкции, желательно чтобы мощный корпус и сувальды там немогли сместиться, вылететь и т.п., ато заклинить может...
в плане замерзаемости и засоряемости пылью тоже норм.
как-то так ))
это мое мнение.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 824
Реакции
318
Баллы
83
поищи поиском,были темы про замки
 
RUT

RUT

Участник
Регистрация
23.10.2009
Сообщения
1 510
Реакции
0
Баллы
36
Вот у меня самодельный и вскрыли. Акогда вытащили ценное то потом и закрыли.
Купил потом в Скобяном мире рублей за 600. На сенном такие на сотню дороже.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 864
Реакции
366
Баллы
83
RUT, видимо самодел был серийный :) Самодел надо делать именно под заказ, чтобы только для тебя замок делали, а не покупать готовый который валяется на прилавке и все его устройство известно всем посетителям сенного :)

Если что есть человек в Оренбургской обл., делает сам на заказ. Цены у него 800-1000р. ну и доставка.
 
Bel

Bel

Новичок
Регистрация
05.09.2005
Сообщения
2 335
Реакции
3
Баллы
0
RUT, видимо самодел был серийный :) Самодел надо делать именно под заказ, чтобы только для тебя замок делали
И он прямо для тебя сделает уникальный замок, которого никто никому раньше не делал? Много он таких знает, чтобы всем продавать разные? Промышленные замки, например, насчитывают миллионы уникальных комбинаций каждый.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 864
Реакции
366
Баллы
83
Bel, нехочу спорить, человек занимается этим с 90х годов, замки у него не замерзают, толщина корпуса в разы больше заводской. Если кому надо обратяться.
 
SET'

SET'

Участник
Регистрация
12.01.2007
Сообщения
1 801
Реакции
1
Баллы
38
Bel, нехочу спорить, человек занимается этим с 90х годов, замки у него не замерзают, толщина корпуса в разы больше заводской. Если кому надо обратяться.
при таком раскладе, думаю для повышения секретности лучше комбинировать серийные устройства с какими-то доп. заморочками.
часто например делают устройства, помимо двери запирающие друг друга, тут как минимум добавляется необходимость знать последовательность отпирания. я думаю нужен вообще индивидуальный подход в каждом случае, но это сугубо мое личное мнение.
 
gibson

gibson

LPD: Феникс
Регистрация
15.07.2009
Сообщения
750
Реакции
1
Баллы
0
Да а смысл так сильно заморачиваться на счет замков? Если захотят вскрыть - вскроют любой. У моих знакомых вскрыли соседний гараж и изнутри продолбили стену в тот, который не могли открыть, вынесли все.
 
Верх Низ