Помощь Регистрация
Показано с 1 по 10 из 10

Благодарности

Как избежать обмана страховой фирмы ?

Добрый день, сегодня попал в ДТП. Я прав, в ГАИ написали, что я потерпевший. У виновника страховая РОСГОССТРАХ. Почитал отзывы об этой компании. Ни одного положительного, часто не доплачивают или вообще не платят в тех случаях, когда обязаны. Очень сильно переживаю как быть... Что посоветуете, чтобы не стать жертвой обмана страховой компании ? Как себя вести ? Спасибо большое!

Если я не согласен с экспертизой, надо будет написать, что я не согласен ? Куда потом ? В независимую экспертизу надо ехать ? Или как ?

И ещё. Страховая должа ориентироваться на цены сервиса моего автомобиля или нет ?

Там понятно, что вычтут срок машины и пробег(срок 6 пробег 30 тысяч) , но всё же на кого ПО ЗАКОНУ оценщик обязан ориентироваться ?

И какие детали они ОБЯЗАНЫ ставить ? Родные или не родные ?

Благодарности
    РОСГОССТРАХ.... К сожалению Вы влипли(((( Имел несчастье 3 месяца назад сталкиваться с этой компанией((( За замену и покраску всего левого бока на ВАЗ2104 выплатили 13000.
    Насчет обмана- если нет желания еще и навариться, то едешь в нормальную станцию типа" Алерон", а не к гаражному Дяде Ване, Там делаешь машину, а потом с счетом к Директору филиала. Но до этого ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!: пусть сами все пофотографируют, заполнят все бумаги. обязательно возьми ксерокопию заявления, когда оно было принято( Мне после этой просьбы нагрубили, и отправили самостоятельно делать ксерокопию на их ксероксе, стоящем в коридоре). Сам сделай снимки со всех ракурсов. Ну и конечно же желательно сделать независимую оценку ущерба.
    Деньги я получил спустя 2 недели.

Авто
    Шнива
    Благодарности
    Имел дело с этой компанией, ничего плохого не могу сказать. Без проблем выплатили.

алекс99
    Guest
    кому как повезёт....с эитой компанией именно так....

Благодарности
    Но ведь оценивать они будут не через "Алерон", а через "своих" оценщиков страховой. Навариваться я не хочу, хочу просто восстановить авто

Дмитрий Богомолов
    Guest
    Цитата Сообщение от Виктор М. Посмотреть сообщение
    Что посоветуете, чтобы не стать жертвой обмана страховой компании ? Как себя вести ?
    Это нереально. Профилактика не работает, т.к. СК начислит такую сумму, которую посчитает нужным. Даже не всегда совпадающую с суммой их оценки. Все что можно сделать - это обращение в суд за восстановлением нарушенного права.
    Если я не согласен с экспертизой, надо будет написать, что я не согласен ? Куда потом ? В независимую экспертизу надо ехать ?
    Вы сначала определитесь с чем именно вы несогласны. С актом осмотра или с оценкой? В зависимости от мотивов почему несогласны. Общая схема - оценка в другой организации и суд.
    Страховая должа ориентироваться на цены сервиса моего автомобиля или нет ?

Там понятно, что вычтут срок машины и пробег(срок 6 пробег 30 тысяч) , но всё же на кого ПО ЗАКОНУ оценщик обязан ориентироваться ?

И какие детали они ОБЯЗАНЫ ставить ? Родные или не родные ?
    Страховая исходит из диллерских цен в данном регионе. Стоимость запчастей для расчета - только родных. И вообще почитайте темы в разделе.

Благодарности
    Дим, спасибо ) Мы с тобой ударились сегодня, кстати )))

Дмитрий Богомолов
    Guest
    Ну я то в курсе))) Просто раз ты тут создал - ответил официально. Будут еще вопросы - телефон есть.

Авто
    Ford Focus 2, ВАЗ 21140
    Благодарности
    Имел я радость безграничную работать в страховой и как раз занимался ОСАГО. Какой примерный у тебя ущерб? какие детали помял?
    Вот оно значит как всё!

Благодарности
    По Восток моторсу(мой дилер):

Новый бампер(так как на аварийном не хватает пару кусков ) 11 000+ 6 000 покраска+ я вроде посмотрел деформирован он сам, значит что- то внутри

Задний Фонарь(именно фонарь) хз сколько денег.

Чуть-чуть крыло (там мизер, но царапина есть, причём до черноты).

Вродь всё. Авто 30 000 км и 6 лет ему