Как избежать обмана страховой фирмы ?

  • Автор темы Виктор М.
  • Дата начала
В

Виктор М.

Новичок
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
0
Добрый день, сегодня попал в ДТП. Я прав, в ГАИ написали, что я потерпевший. У виновника страховая РОСГОССТРАХ. Почитал отзывы об этой компании. Ни одного положительного, часто не доплачивают или вообще не платят в тех случаях, когда обязаны. Очень сильно переживаю как быть... Что посоветуете, чтобы не стать жертвой обмана страховой компании ? Как себя вести ? Спасибо большое!


Если я не согласен с экспертизой, надо будет написать, что я не согласен ? Куда потом ? В независимую экспертизу надо ехать ? Или как ?


И ещё. Страховая должа ориентироваться на цены сервиса моего автомобиля или нет ?

Там понятно, что вычтут срок машины и пробег(срок 6 пробег 30 тысяч) , но всё же на кого ПО ЗАКОНУ оценщик обязан ориентироваться ?

И какие детали они ОБЯЗАНЫ ставить ? Родные или не родные ?
 
mihail

mihail

Новичок
Регистрация
02.11.2009
Сообщения
399
Реакции
0
Баллы
0
РОСГОССТРАХ.... К сожалению Вы влипли(((( Имел несчастье 3 месяца назад сталкиваться с этой компанией((( За замену и покраску всего левого бока на ВАЗ2104 выплатили 13000.
Насчет обмана- если нет желания еще и навариться, то едешь в нормальную станцию типа" Алерон", а не к гаражному Дяде Ване, Там делаешь машину, а потом с счетом к Директору филиала. Но до этого ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!: пусть сами все пофотографируют, заполнят все бумаги. обязательно возьми ксерокопию заявления, когда оно было принято( Мне после этой просьбы нагрубили, и отправили самостоятельно делать ксерокопию на их ксероксе, стоящем в коридоре). Сам сделай снимки со всех ракурсов. Ну и конечно же желательно сделать независимую оценку ущерба.
Деньги я получил спустя 2 недели.
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 530
Реакции
20
Баллы
38
Имел дело с этой компанией, ничего плохого не могу сказать. Без проблем выплатили.
 
А

алекс99

Guest
кому как повезёт....с эитой компанией именно так....
 
OP
В

Виктор М.

Новичок
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
0
Но ведь оценивать они будут не через "Алерон", а через "своих" оценщиков страховой. Навариваться я не хочу, хочу просто восстановить авто
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
Что посоветуете, чтобы не стать жертвой обмана страховой компании ? Как себя вести ?
Это нереально. Профилактика не работает, т.к. СК начислит такую сумму, которую посчитает нужным. Даже не всегда совпадающую с суммой их оценки. Все что можно сделать - это обращение в суд за восстановлением нарушенного права.
Если я не согласен с экспертизой, надо будет написать, что я не согласен ? Куда потом ? В независимую экспертизу надо ехать ?
Вы сначала определитесь с чем именно вы несогласны. С актом осмотра или с оценкой? В зависимости от мотивов почему несогласны. Общая схема - оценка в другой организации и суд.
Страховая должа ориентироваться на цены сервиса моего автомобиля или нет ?

Там понятно, что вычтут срок машины и пробег(срок 6 пробег 30 тысяч) , но всё же на кого ПО ЗАКОНУ оценщик обязан ориентироваться ?

И какие детали они ОБЯЗАНЫ ставить ? Родные или не родные ?
Страховая исходит из диллерских цен в данном регионе. Стоимость запчастей для расчета - только родных. И вообще почитайте темы в разделе.
 
OP
В

Виктор М.

Новичок
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
0
Дим, спасибо ) Мы с тобой ударились сегодня, кстати )))
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
Ну я то в курсе))) Просто раз ты тут создал - ответил официально. Будут еще вопросы - телефон есть.
 
Табачный Барон

Табачный Барон

Новичок
Регистрация
22.11.2009
Сообщения
68
Реакции
0
Баллы
0
Имел я радость безграничную работать в страховой и как раз занимался ОСАГО. Какой примерный у тебя ущерб? какие детали помял?
 
OP
В

Виктор М.

Новичок
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
0
По Восток моторсу(мой дилер):


Новый бампер(так как на аварийном не хватает пару кусков :) ) 11 000+ 6 000 покраска+ я вроде посмотрел деформирован он сам, значит что- то внутри

Задний Фонарь(именно фонарь) хз сколько денег.

Чуть-чуть крыло (там мизер, но царапина есть, причём до черноты).

Вродь всё. Авто 30 000 км и 6 лет ему
 
Верх Низ