Помогите выбрать между KIA Picanto и Хундай Акцент

  • Автор темы Мышь
  • Дата начала
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
:girl_smile: Друзья мои! :girl_smile:

Ну вот и настало время пересаживаться мне с внедорожника на малолитражку! Сие событие произойдёт не ранее мая месяца, но уже сейчас я начинаю подбирать себе варианты. Требуется ваша помощь, советы, флуд и прочие мысли, короче, мне одной не справиться))) Всю жизнь всегда у нас были только нивы. Правда, в далёком 87 году была ВАЗ 2103, но как-то быстро пропала. Поэтому ни я, ни моя семья ничего про другие машины не знаем, но у меня есть несколько критериев, по которым я подбираю варианты.

Итак, во-первых, цена. Хотелось бы не дороже 400-430 тысяч рублей. В эту цену хочу уложиться вместе с музыкой, сигналкой, подкрылками, ковриками и прочим. Соответственно, сама машина должна стоить на несколько тысяч дешевле.

Во-вторых, машина обязательно новая, то есть подержанный вариант сразу отпадает. Любой. Даже в идеальном состоянии. Даже с минимальным пробегом. Даже с одним хозяином. Даже не уговаривайте)))

В-третьих, комплектация автомобиля. Планируется кондиционер, электроподъёмники (желательно все 4), подогрев передних сидений, магнитола с USB-выходом и возможностью подключения iPod. Откровенно говоря, это первое, что меня беспокоит, т.к. именно этим я чаще всего в машине пользуюсь))) Хотелось бы, конечно, вместительный багажник, но я смотрела несколько вариантов в этом ценовом диапазоне – наверное, придётся про багажник забыть(((

В-четвёртых, обязательно иномарка, желательно сборка тоже забугорная. Отечественный автопром я не рассматриваю.

Максимальная скорость, размер дисков, подушки безопасности и подобные параметры значения не имеют, т.к. я больше 60-90 км\ч в принципе не езжу.

Что ещё… Ну так как я привыкла ездить на ниве, то хотелось бы клиренс побольше, проходимость получше, возможно, минимальный свес (чтобы в ямках не оставаться).

На сегодняшний день я объездила несколько автосалонов Саратова и нашла всего два подходящих варианта. Это KIA Picanto и Хундай Акцент.

KIA стоит 391 тысячу + укомплектация тысяч на 15 ещё сверху. Движок всего литр, расход бенза минимальный (5 литров). Это, конечно же, очень хорошо и экономно, потому что наш крокодильчик (ВАЗ 2131) жрёт 13 на сто (зимой). Минусы этой машины: багажник практически отсутствует, придётся заново переустанавливать музыку (ещё 10-15 тысяч), т.к. в родной магнитоле нет USB. Машина поедет напрямик из Кореи, ждать 1-2 месяца.

Акцент стоит 400 тысяч + укомплектация тысяч на 15 ещё сверху. Движок не помню сколько, расход топлива 9 на сто. Минусы Акцента: весь город на Акцентах ездит. В наличии есть та комплектация, которую я хочу, но цвет не устраивает. Ну и смущает, конечно же, сборка ТагАЗа.

Друзья мои! За любую информацию, помощь, совет я буду вам безумно благодарна! :girl_smile:
 
Strik3r

Strik3r

Новичок
Регистрация
27.11.2007
Сообщения
1 910
Реакции
5
Баллы
0
мб. шкода фабия?
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
24 993
Реакции
835
Баллы
113
а где опрос?
я за пиканто ;)
 
Strik3r

Strik3r

Новичок
Регистрация
27.11.2007
Сообщения
1 910
Реакции
5
Баллы
0
Упс. Они подорожали, и с кондеем не влезет в 430( а когда мы октавию брали в 400 укладывалась с кондеем... Потом вабще подешевели...
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
citroen c3 посмотри, вроде как цена 411 000

ЗЫ: Акцент уж очень убогий внутри, таже приора можно сказать.
 
OP
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
мб. шкода фабия?

хм. а где в Саратове или Энгельсе можно их посмотреть-пощупать-посидеть?

а где опрос?
я за пиканто

нету опроса, нафик. пиканто офигенная машина, я в неё как села, так прям будто родилась там)))
 
OP
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
stis

stis

Участник
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
3 784
Реакции
7
Баллы
38
Ириш, а как же нивка?
 
The Stig

The Stig

Новичок
Регистрация
17.09.2007
Сообщения
2 752
Реакции
0
Баллы
0
ЗЫ: Акцент уж очень убогий внутри, таже приора можно сказать.
Да все авто до 550 штук имеют убогий салон внутри...ИМХО...Говорю не просто так, а с опытом если можно так выразиться "сидения" и "катания" на куче авто до 550к. А потом уже начинается что-то другое.
 
Strik3r

Strik3r

Новичок
Регистрация
27.11.2007
Сообщения
1 910
Реакции
5
Баллы
0
хотя, вроде можно заказать фабию в классик с кондеем и эсп. я думаю никто не будет спорить что это хороший автомобиль?)
 
Strik3r

Strik3r

Новичок
Регистрация
27.11.2007
Сообщения
1 910
Реакции
5
Баллы
0
Мышь, на мясницкой :) перед парком победы практически..
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 667
Реакции
366
Баллы
83
Говорю тебе, Акцент бери:) Какая нафик Пиканто:)
 
OP
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
Ириш, а как же нивка?

нива остаётся родителям и мне для леса\грибов\экстремальных покатушек. А это будет моя, родная)))

Мышь, на мясницкой :) перед парком победы практически..

мерси! завтра съезжу

Говорю тебе, Акцент бери :) Какая нафик Пиканто :)

ничего другого я и не ожидала от тебя))) если соберусь всё-таки акцент брать, готовься к тест-драйву на твоей машине)))
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
24 993
Реакции
835
Баллы
113
Какая нафик ПикантоSmile3
пиканто не айс... чудненькая машинешка, потом продавать замучаешься....
ниче вы не понимаете, очень милая машиночка...

пиканто офигенная машина, я в неё как села, так прям будто родилась там)))
ну дык ап чем речь тады ;)
 
=Митька=

=Митька=

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
1 783
Реакции
0
Баллы
0
ситроен ещё есть на проспекте 50 лет октября после молодёжного проезда в сторону трафимовского моста!!!!где флагман!
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 667
Реакции
366
Баллы
83
The Stig

The Stig

Новичок
Регистрация
17.09.2007
Сообщения
2 752
Реакции
0
Баллы
0
ниче вы не понимаете, очень милая машиночка...
Ну тебе же сказали не из личных предпочтений, а из соображений ликвидности. Мало кто захочет купить у тебя пиканто через некоторое количество лет. На акцент быстрее найдется покупатель. Хотя он мне не нравится и не буду его советовать.
Из поставленных условий я могу сказать одно - нечего посоветовать=)
По пункту новой машины согласен, а что так отметать рашенавтопромен зря. Весь иноширпотреб до 500 штук - одно качество с, например, приорой. Ни лучше ни хуже. Только приора с кондом выйдет дешевле акцента. Ну опять же личные предпочтения ваши ясны, поэтому продолжать свою тему не буду=)
всё имхо.
 
OP
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
The Stig, спасибо за ответ. Я рассмотрю как вариант приору, конечно же, но решение принимаю не я одна, т.к. покупка семейная.
 
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
69
Баллы
48
+1 к Ситроену, минус к Акценту. Посадка - безбожно низкая.

Ирин, а вообще Калина Спорт )))
 
Верх Низ