Нет искры на ВАЗ 2109

  • Автор темы VAZIK
  • Дата начала
V

VAZIK

Новичок
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
ВАз 2109 инжектор
ехал я себе спокойно на 9, как ни стого ни счего она заглохла... Заводиться не хотела, были не большие вспышки, потом они окончательно пропали... перебуксировали машину в гараж, решили что полетел датчик холостого хода, поменял-всё тоже, отогнали на сто, провели диагностику пришли к выводу что полетел модуль, поменял-не помогло, после двух недельного скитания по сто обнаружилось, что сгорели мозги... купил новые мозги, поставил... машина завелась!!! но лучше бы она так и стояла, после этого её стало троить, двоить и т.д... глохла на ходу, моментами вела себя номально выжимала до 4000 оборотов и более (130-140км\ч) а моментами поднимала обороты до 2500 и начанала автоматом их сбрасывать, едешь на 4 скорости 80км\ч, поднимаешь обороты до 2700 где то, а она тебе всё в обратку выдаёт, сбавляет и глохнет, заводишь сразу на ходу едет нормально, и потом снова та же история... поехал на сто, провели диагностику, вывели что виновен датчик подачи кислорода, купил новы поставил, не помогло, всё тоже самое, приехал снова на это же сто выяснить в чём проблема, оказалось что старый и новый датчик обсолютно исправны, копм просто их не видит, проверили на искру, в первом и в четвёртом целиндре искра была нормальная, во втором и третьем еле проскакивала моментами, а моментами долбила как надо, в этот же вечер после сто оставил машину возле дома, через час сел, завожу, а она не хочет, стартер крутит всё как надо, а вспышок нет... пергнали в гараж выяснили нет искры ни в одном целиндре вообще! что делать? подскажите! Модуль стоит новый, комп новый, чего ей надо то?!
 
Y

Yujen

Guest
виновен датчик подачи кислорода,
это что за датчик такой?
чего ей надо то?!
старый модуль! ведь у нового:
проверили на искру, в первом и в четвёртом целиндре искра была нормальная, во втором и третьем еле проскакивала моментами, а моментами долбила как надо
это один канал коммутатора и одна катушка
 
OP
V

VAZIK

Новичок
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
старый модуль! ведь у нового:

модуль то нулёвый, индентичен старому
 
Y

Yujen

Guest
это что за датчик такой?

к выхлопной трубе крепится
тогда это просто датчик кислорода, он ничего не подает, он "нюхает" содержание в выхлопных газах
старый модуль! ведь у нового:

модуль то нулёвый, индентичен старому
я так три штуки на двине поменял
комутатора вообще нет
да!? не говори гоп пока не перепрыгнешь, с МЗ сними заднюю крышку, металлическую такую, очень удивишься, их там два на 1,4 и 2,3 цилиндры!
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
Оч. смешно, если товарищ действительно ездит на то СТО, где мало того нихрена не понимают, так его еще и на деньги разводить не надо, он сам все отдает, нисколько не смущаясь приобретением "датчика подачи кислорода". Цирк, да и только.

VAZIK, ты лучше вопросов подобных больше не задавай, а обратись к пользователю с ником свр, он как раз занимается ремонтом машин. Сэкономишь денег, времени и нервов, и у форумчан животы не полопаются.
 
OP
V

VAZIK

Новичок
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
Оч. смешно, если товарищ действительно ездит на то СТО, где мало того нихрена не понимают, так его еще и на деньги разводить не надо, он сам все отдает, нисколько не смущаясь приобретением "датчика подачи кислорода". Цирк, да и только.
дигностика проводилась на моих глазах! была выведена ошибка с датчиком кислорода, причины две!!! или сам датчик полетел или просто новые мозги его не видят!!!
 
OP
V

VAZIK

Новичок
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
причина оказалась в модуле, поставили новый, машина завелась, её перестало троить и т.д... Но проехав на ней около часа опять всё тоже, еле едет, макс выжимает до 60 и постоянно глохнет
 
XiDeX

XiDeX

Активный участник
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
7 600
Реакции
239
Баллы
63
причина оказалась в модуле, поставили новый, машина завелась, её перестало троить и т.д... Но проехав на ней около часа опять всё тоже, еле едет, макс выжимает до 60 и постоянно глохнет

Мож МЗ брак ? (хотя ломатся там нечему) А может его чтото убило ?
как вариант поставить еще один МЗ и если через час он тоже умрет искать причину далее :)
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
XiDeX, не плохо , Штука в час :prankster2:
А может действительно парню надо диагностику сделать ??????
 
OP
V

VAZIK

Новичок
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
Мож МЗ брак ? (хотя ломатся там нечему) А может его чтото убило ?
как вариант поставить еще один МЗ и если через час он тоже умрет искать причину далее
я думаю не варинт ставить новый и таким же образом проверять) 1200 за такие проверки не мало, а причину найти с чего он летит не можем (если он летит) всё прозванивали, всё нормально
 
OP
V

VAZIK

Новичок
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
А может действительно парню надо диагностику сделать ??????
3 раза диагностику делали, руки из жопы расстут у людей многих которые их проводят, первая диагностика показала что датчик кислорода не в поряде, второй раз дядя голову почесал со своими компьтерами и приборами и сказал что ни чего не понимает, а на третей типа модуль скорей всего не исправен но типа не уверены...
короче ни кто толком ни чего не может сказать
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 826
Реакции
610
Баллы
113
Оч. смешно,.....Цирк, да и только.

VAZIK, ты лучше вопросов подобных больше не задавай, а обратись к пользователю с ником свр, он как раз занимается ремонтом машин. Сэкономишь денег, времени и нервов, и у форумчан животы не полопаются.

Лишь бы посмеятся... человек за помощью пришел. Он в другом может лучше разбирается..
И далеко не все разбираются в устройстве авто, как ты или СВР или Спай.
ТС, не обращай внимания на такие выпады...
хотя, один совет он правильный дал, про СВР-а.
А по теме, сдаётся мне, кончиться всё нахождением перетёртого жгута, или недосаженный или окисленный разъём...ИМХО.
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
Лишь бы посмеятся... человек за помощью пришел. Он в другом может лучше разбирается..
Дык а чтож мне теперь, плакать чтоль? :D
Толку от этих советов все равно ноль, человек все равно ничерта не понимает, читай, я ему самую дельную подсказку и дал. Дальнейшее самостоятельное ковыряние транспорта ему только в ущерб, а вы вона радуетесь, советы ему раздаете - а вдруг выстрелит? А если не выстрелит, скока он еще денег на самостоятельный ремонт потратит?
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 826
Реакции
610
Баллы
113
Дык а чтож мне теперь, плакать чтоль? :D
Толку от этих советов все равно ноль, человек все равно ничерта не понимает, читай, я ему самую дельную подсказку и дал. Дальнейшее самостоятельное ковыряние транспорта ему только в ущерб, а вы вона радуетесь, советы ему раздаете - а вдруг выстрелит? А если не выстрелит, скока он еще денег на самостоятельный ремонт потратит?

нееее, чисто по человечески, без издёвок...
я в общем то и не радовался, и не советовал ни чего, а просто предположил..:thank_you:
И лучше выстрелил бы твой совет, чтоб у VAZIK-а закончились мучения и бессмысленные траты.
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
И лучше выстрелил бы твой совет, чтоб у VAZIK-а закончились мучения и бессмысленные траты.
Думаю, этим и кончится, когда у него финансы подожмут.
А издевка - громко сказано, так, легкая ирония, без нее не выходит, ибо человек ну совсем даже начальных знаний не имеет, а лезет в двигатель без присмотра и когда ему советуют, все равно ему понятно не становится, да и советники сами ситуацию знать не могут, поскольку знают ее опять же с его слов. Это как я сейчас в высоковольтную линию полезу, а меня там е-ом токнет, и всем будет смешно, и все будут иронизировать, а вот нахрена я туда полез ответить никто не сможет.
 
Верх Низ