Страхование имущества

  • Автор темы kitty
  • Дата начала
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Собстно интересует сабж, поиском посмотрела- не нашла
Есть потребность в страховании квартиры. Какую кто страховую компанию посоветует? Пока рассматриваю УралСиб и Росгосстрах. Были ли у кого прецеденты с квартирами? Выплаты и пр?
В общем чем больше инфы, тем лучше
 
С

Снежана

Guest
Страховала в ВСК и Ингосе, выплата в год порядка семи тысяч, но все включено, вплоть до потов, обрушений, поража и пр. форс-мажоров...
 
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
Собстно интересует сабж, поиском посмотрела- не нашла
Есть потребность в страховании квартиры. Какую кто страховую компанию посоветует? Пока рассматриваю УралСиб и Росгосстрах. Были ли у кого прецеденты с квартирами? Выплаты и пр?
В общем чем больше инфы, тем лучше


Кстати, тож интересует вопрос. У кого где опыт, делитесь;)
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Советую Вам страховать в крупных компаниях ,т.к. в филиалах в Саратове более мелких компаний тупо нет специалистов по такому виду убытков....Просто знаю примерно ситуацию во всех филиалах так или иначе...И тупо нет страховщиков, которые могут правильно составить договор...Самые опытные-Росгосстрах и Ингос, но с выплатами могут быть нюансы....И всем читать договор перед заключением, всё, что написано мелкими буквами, потому что правила пишут они сами, в отличие от ОСАГО((((( Особенно про франшизы там всякие....
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Кстати, тож интересует вопрос. У кого где опыт, делитесь;)
Тётка страховала баню в Росгосстрахе, выгорела внутрення отделка, выплатили без промедления, правда не помню точную цифру, но им хватило на ремонт)))))
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 852
Реакции
328
Баллы
83
89626249959 Алексей
он тебе все расскажет и если надо,то и застрахует, не наврет
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Страхование имущества - какую компанию выбрать?

Хочу застраховать квартиру, т.е. ремонт и имущество. От порчи, кражи и т.п.
Кто какую страховую компанию может порекомендовать, желательно основываясь на опыте с выплатам?

Пошарив по инету на тему Альфастрахования (они у меня по ипотеке здоровье страхуют) не нашёл положительных отзывов, одни возмущения о том что с них выплату не получить. Посмотрел Ресо (они у меня по ОСАГО), уже лучше, есть положительные отзывы, но тоже очень много отрицательных.

Что можете посоветовать?
 
Nikneim

Nikneim

Новичок
Регистрация
17.06.2012
Сообщения
148
Реакции
5
Баллы
0
Советую Вам страховать в крупных компаниях ,т.к. в филиалах в Саратове более мелких компаний тупо нет специалистов по такому виду убытков....Просто знаю примерно ситуацию во всех филиалах так или иначе...И тупо нет страховщиков, которые могут правильно составить договор...Самые опытные-Росгосстрах и Ингос, но с выплатами могут быть нюансы....И всем читать договор перед заключением, всё, что написано мелкими буквами, потому что правила пишут они сами, в отличие от ОСАГО((((( Особенно про франшизы там всякие....

+ много.

Я страховал ДОМ В жасо.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Хочу застраховать квартиру, т.е. ремонт и имущество. От порчи, кражи и т.п.
Кто какую страховую компанию может порекомендовать, желательно основываясь на опыте с выплатам?

Пошарив по инету на тему Альфастрахования (они у меня по ипотеке здоровье страхуют) не нашёл положительных отзывов, одни возмущения о том что с них выплату не получить. Посмотрел Ресо (они у меня по ОСАГО), уже лучше, есть положительные отзывы, но тоже очень много отрицательных.

Что можете посоветовать?
Эрго-Русь. Сама там и людям советую. :148:
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
И где в ней Эрго Русь???
а почему она там должна быть? Вы откуда эту инфу нарыли, это раз? а во-вторых, она не соответствует действительности, это два.
ЗЫ я не агент и не штатник Эрго.
 
D&B

D&B

Активный участник
Регистрация
30.08.2009
Сообщения
8 460
Реакции
31
Баллы
48
а почему она там должна быть?
Ну что бы Ваши высказывания имели логику она там должна быть (хотя бы в 6ке)
Вы откуда эту инфу нарыли, это раз? а во-вторых, она не соответствует действительности, это два.
Че это???
ЗЫ я не агент и не штатник Эрго.
Рад за Вас, а это тут причем?
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Ну что бы Ваши высказывания имели логику она там должна быть (хотя бы в 6ке)
Че это???
Рад за Вас, а это тут причем?
мои всказывания основаны не только на логике, но и на практике. А вот щас в СМИ тоже часто говорят, что взяток никто не берет, а на практике не так. Почему обыватель должен идти туда страховаться, исходя из этой инфы?
А при том, чтобы не было претензий, что с свою компашку защищаю. Нра РГС-никто не против. :prankster2:
 
viclawyer

viclawyer

Участник
Регистрация
19.11.2010
Сообщения
2 576
Реакции
12
Баллы
38
По ипотеке страховался в ВСК - здоровье и ущерб. Выплату по здоровью получил без проблем. Плюс на тот момент самый дешевый тариф у них был
 
Верх Низ