[СТАТЬЯ] Почему водителей привлекают за взятки ча...

  • Автор темы av68
  • Дата начала
av68

av68

Участник
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
1 071
Реакции
3
Баллы
38
15 февраля 2010

Почему водителей привлекают за взятки чаще, чем инспекторов




Почему водителей привлекают к ответственности за взятки чаще, чем инспекторов, и как раскрывают преступления, совершаемые сотрудниками ГИБДД, журналу «Тест&Драйв» рассказал заместитель начальника контрольно-профилактического отдела, майор милиции Олег Вязовский.

Полный текст статьи
 
OP
av68

av68

Участник
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
1 071
Реакции
3
Баллы
38
"Полученная нами оперативная информация может служить поводом, например, для проверки с участием контрольного автомобиля и контрольного водителя (как правило, это сотрудник контрольно-профилактического отдела в гражданской одежде). "

Которых в "лицо" знает каждый гаишник как "отче наш". :to_clue:
Четвертый год по области приходится ездить, в одних и тех же местах пасутся и все кристально честные, стоят бедные и жару и в мороз строго за зарплату :b3b4e46f21f040a62b4
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Элементарно, Ватсон. Водителей-взяткодателей значительно больше, чем гаишников-взяткобрателей. В общем, надо в народе что то менять.
 
OP
av68

av68

Участник
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
1 071
Реакции
3
Баллы
38
Мне кажется, как минимум половина водителей, хоть раз в жизни деньгов дал. Просто здесь опрос бестолку устраивать - ну кому охота так тупо себя подставлять? :pleasantry:

"Элементарно, Ватсон. Водителей-взяткодателей значительно больше, чем гаишников-взяткобрателей. В общем, надо в народе что то менять."

Надо менять, но не в народе а на дорогах. Разметка и знаки должны быть расположены по правильному и где надо. А примеров - полно, в Ровное например когда едешь, знаков ограничение скорости "50" немеренно. А есть реально пара крутых поворотов, друг за другом, деревьями прикрыты, так там вообще ни каких знаков нет. Или очень уж любят перед поворотом поставить знак обгон запрещён нарисовать сплошную длиной в пару километров, в конце притаиться, где уже после поворота прямая в километр. И "живут" они там ГОДАМИ. Кто по области ездиет подтвердит.
 
Т

Терос

Guest
av68,так Вы за взятки или против?
 
Y

Yujen

Guest
а ничего, что эти "..." гейцы порой сами называют стоимость того "что мы не видели", как правило, сначало ломят безумную цену, но если человек в курсах стоимости, и говорит "давай лучше протокол, он дешевле" геей сразу срезает в половину стоимости от той что прописана в КОАПе
Элементарно, Ватсон. Водителей-взяткодателей значительно больше, чем гаишников-взяткобрателей. В общем, надо в народе что то менять.
кастрировать? водитель всегда предлогает "оплату штрафа" даже порой не зная, что он ничего не нарушал, а вина всему, купленные права. может давайте задвинем гейцам, чтобы когда купленные права в руки давали, то заставляли хотябы полистать и картинки посмореть в ПДД, брощюрка стоит не так дорого
av68,так Вы за взятки или против?
:crying:провокация! чистой воды, провокация!
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Надо менять, но не в народе а на дорогах. Разметка и знаки должны быть расположены по правильному и где надо.
Это утопия. Проще заменить народ. Дороги у нас хорошие, минцанеры отважные, руководители честные и умные, а вот народ попался неудачный.
Не всех, только беспартийных и не имеющих корочек.
давайте задвинем гейцам, чтобы когда купленные права в руки давали
Не может быть, гайцы правами не торгуют. Это вообще самые кристально честные люди. Просто народ подделывает права, а потом предлагает взятки.
 
Y

Yujen

Guest
Не всех, только беспартийных и не имеющих корочек.
так мы же договорились, эти идут на : п-е-л-ь-м-е-н-и!

Не может быть, гайцы правами не торгуют.
продавать и торгавать это немножко разное!

Это вообще самые кристально честные люди.
фуражка скрывает нимб?

Просто народ подделывает права, а потом предлагает взятки.
"да ,на кол их на кол, а завтра с них и спросим!" не помню с какого советского кина
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Вот что значит единство мнений! Чего тут обсуждать!:prankster2:
 
OP
av68

av68

Участник
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
1 071
Реакции
3
Баллы
38
Повторюсь, я за то чтобы "Разметка и знаки должны быть расположены по правильному и где надо." Тогда заметно поубавится за городом дпс-ников с большой дороги. Хотя и сейчас заместителю начальника контрольно-профилактического отдела можно было бы взять денег из кассы на производственные нужды, периодически нанимать такси (лучше частника, он шашечки снял и всё) и поездить по области, а места где таксистам и что нужно нарушать здесь подскажут. Может прям ветку создать - где обычно по области вы видите инспекторов гаи и рядом с каким знаком. ;) Если денег не берут, а составляют протокол, то его потом изымать в качестве доказательства успешного прохождения проверки. А то машины у них и люди в штатском (там случайно на машине с боку надписи "везём взятку" нету?). Сидят в кабинете, ждут, когда им позвонят. Или уж хотя бы таких статей не надо.
 
OP
av68

av68

Участник
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
1 071
Реакции
3
Баллы
38
av68,так Вы за взятки или против?
__________________
Я как и все доблестные инспектора конечно же против. Нет дпс - нет и взяток, чож тут непонятного?
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Почему водителей привлекают за взятки чаще, чем инспекторов



Опа-на! А кому это инспекторы дают взятки ваще? Странный вопрос в названии! Если привлекают за получение взятки, то от кого её получают водители? Непонятки... :dntknw:
 
OP
av68

av68

Участник
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
1 071
Реакции
3
Баллы
38
Тимофей, какой то вы я извиняюсь странный, судя по вопросам. Будь я инспектором, меня наверное бы всё устраивало, поэтому нет, обычный водитель.
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 758
Реакции
598
Баллы
113
Почему водителей привлекают за взятки чаще, чем инспекторов
Потому, что водителей гораздо больше, чем инспекторов.... Да и ворон ворону... Ну, вы поняли...
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Элементарно, Ватсон. Водителей-взяткодателей значительно больше, чем гаишников-взяткобрателей. В общем, надо в народе что то менять.

+1
тоже самое хотел написать.

Поэтому бороться с водителями-взяткодателями намного легче и эффективнее. Одного поймают, второго поймают - всех все равно не переловят, зато доходы взяткобрателей не снизятся.
 
W

welcomeinside

Guest
почти офф.

сорока на хвосте принесла, что
теперь взяток брать стали меньше, потому что... (боятся, не хотят и пр.)...адаптировались так сказать под реалии...
ВМЕСТО ЭТОГО УЧАСТИЛИСЬ СЛУЧАИ РАЗВОДОВ (либо в наглую вменяя то, чего не было в помине, либо отыгрывая на коллизиях знаков/разметок/режимов работы светофоров и пр.) НА КВИТАНЦИИ.
Многие соглашаются, т.к. спорить с нашими доблестными ****** накладно по нервам, времени и нет адекватных рассмотрений дел в судах, а квитанции продаются на меньшие суммы, чем вмененное нарушение, но по несколько штук сразу.
палочная система.

ИМХО поганцев лечить можно только обернув количество "палок " в обратную сторону: больше нарушений - меньше зарплата/никаких премий и прочего...
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
ИМХО поганцев лечить можно только обернув количество "палок " в обратную сторону: больше нарушений - меньше зарплата/никаких премий и прочего...
Тогда возникнет обратная ситуация: гайцы закроют глаза на все правонарушения... :to_clue::pooh_lol:Будет полный беспредел... Тогда для восстановления спокойствия гражданам придётся сбиваться в общественные стаи по контролю ПДД на дорогах- так сказать самоконтроль... Я не отрицаю, что найдутся желающие поучаствовать в этом- такие идейные "управдомы" часто встречаются в обществе, их хлебом не корми, дай только порулить и восстановить порядок...:pleasantry:
 
o004me

o004me

Активный участник
Регистрация
14.10.2009
Сообщения
2 918
Реакции
141
Баллы
63
на месте ментов все бы брали. Как говорит мой знакомый ИДПС - дайте мне зарплату в 30 тыс, и я буду брать только на сигареты и связь:b3b4e46f21f040a62b4
 
Верх Низ