Помогите с выбором кондера

  • Автор темы maxim88
  • Дата начала
maxim88

maxim88

Новичок
Регистрация
17.08.2009
Сообщения
691
Реакции
0
Баллы
0
объясню коротко суть проблемы.
стоит гу Alpine 9882 от него питаются 4 колонки и две пищалочки, а также с задней панели мафона один канал пустил на саб через усил тоже мистери. когда музыка качает на всю в машине подсветка моргает наглухо и даже фары начинают светить в "импульсном" режиме))) я так понимаю конденсатор может эту беду устранить??? а и еще обороты на тахометре начинают прыгать + - 100-150об.
саб мистери ватт на 400, точно не помню ну и как уже писал 4 колонки. сзади 2 блина пионер и спереди 2е какие то с кроссами и с пищалками.
и сразу хотел бы спросить 1-какой кондер брать 2-цена 3-схема подключения.
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
объясню коротко суть проблемы.
стоит гу Alpine 9882 от него питаются 4 колонки и две пищалочки, а также с задней панели мафона один канал пустил на саб через усил тоже мистери. когда музыка качает на всю в машине подсветка моргает наглухо и даже фары начинают светить в "импульсном" режиме))) я так понимаю конденсатор может эту беду устранить??? а и еще обороты на тахометре начинают прыгать + - 100-150об.
саб мистери ватт на 400, точно не помню ну и как уже писал 4 колонки. сзади 2 блина пионер и спереди 2е какие то с кроссами и с пищалками.
и сразу хотел бы спросить 1-какой кондер брать 2-цена 3-схема подключения.

У меня 2 дня выходных, позвони, съездим купим конденсатор и я тебе его установлю за пиво. Проблема решается именно так.
Устанавливается он параллельно в цепь питания, причем как можно ближе к основному потребителю (в твоём случае это усилитель).

Емкости тебе хватит 1 фарада. Производитель по большому счету без разницы. Цена от 500-700р (б/у) до 1.5-2т.р. (новый).
То, что прыгают обороты - это следствие просаживания напряжения в сети. После установки проблема исчезнет сама собой.
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Емкости тебе хватит 1 фарада. Производитель по большому счету без разницы. Цена от 500-700р (б/у) до 1.5-2т.р. (новый).
То, что прыгают обороты - это следствие просаживания напряжения в сети. После установки проблема исчезнет сама собой.
 
Slimus

Slimus

Участник
Регистрация
09.03.2008
Сообщения
6 675
Реакции
0
Баллы
36
извините меня конечно ребят,что вмешиваюсь в ваше дело,но дело не в кондёре-90%,говорю это т.к. сам сталкивался с такой проблемой.
Автору:
1.Заряди аккум,хотя если он присмерти-это не поможет
2.проверь состояние генератора,возможно он слабоват.
3.Не ставь кондёр-это не более чем красивая моргающая игрушка.

Повторюсь-присутствовала такая проблема-решилась заменой генератора.
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0

Букины на тебя очень негативно повлияли за эти 4 года.
 
М

Мухин

Новичок
Регистрация
18.10.2009
Сообщения
372
Реакции
0
Баллы
0
Тоже была такая проблема, решилось всё подключением магнитолы к аккуму напрямую толстым проводом, все просадки сразу пропали. Хорошо, что меня знающие люди отговорили и помогли решить проблему дешевле)) на станции протяжка провода и подключение стоит 300р вроде, но можно и самому легко сделать.
не торопись с кондёром, у тебя всё-таки не киловатт мощности.
Ну или для начала проверь зарядку аккума и состояние генератора, как было сказано выше.
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Тоже была такая проблема, решилось всё подключением магнитолы к аккуму напрямую толстым проводом, все просадки сразу пропали. Хорошо, что меня знающие люди отговорили и помогли решить проблему дешевле)) на станции протяжка провода и подключение стоит 300р вроде, но можно и самому легко сделать.
не торопись с кондёром, у тебя всё-таки не киловатт мощности.
Ну или для начала проверь зарядку аккума и состояние генератора, как было сказано выше.

У тебя просаживалась магнитола, а у человека просаживается вся сеть. Не несите чепухи.
Единственное, с чем согласен, что надо почистить контакты на аккуме и генераторе, но это не исправит проблему, это просто нужно сделать на всякий случай.
 
serg75

serg75

Участник
Регистрация
25.03.2005
Сообщения
408
Реакции
38
Баллы
28
извините меня конечно ребят,что вмешиваюсь в ваше дело,но дело не в кондёре-90%,говорю это т.к. сам сталкивался с такой проблемой.
Автору:
1.Заряди аккум,хотя если он присмерти-это не поможет
2.проверь состояние генератора,возможно он слабоват.
3.Не ставь кондёр-это не более чем красивая моргающая игрушка.

Повторюсь-присутствовала такая проблема-решилась заменой генератора.
+1
Можно есчо заменить провада/клеммы: генератор-АКБ-масса.
 
Slimus

Slimus

Участник
Регистрация
09.03.2008
Сообщения
6 675
Реакции
0
Баллы
36

Букины на тебя очень негативно повлияли за эти 4 года.
Ты прям Каклюшкин.. Уж отмочил-так отмочил.

:b3b4e46f21f040a62b4:b3b4e46f21f040a62b4:b3b4e46f21f040a62b4 насмешил!!!
Чё весёлого-то?

У тебя просаживалась магнитола, а у человека просаживается вся сеть. Не несите чепухи.
Единственное, с чем согласен, что надо почистить контакты на аккуме и генераторе, но это не исправит проблему, это просто нужно сделать на всякий случай.

Ты,я смотрю очень много систем построил?Ты сам вообще сталкивался с такой проблемой?
 
OP
maxim88

maxim88

Новичок
Регистрация
17.08.2009
Сообщения
691
Реакции
0
Баллы
0
какие тут замесы лютые моя тема подняла)
по поводу всего что выше:
1-АКБ- он новый с осени 2009г (ампер 60 вроде Мутлу)
2- все клемы сделал грамотно все впоряде!!!
3- зарядку мерил вольтметром 12.5 вольт(я конечно не всезнайка. но вроде это не плохо)
4- альпик пьет энергию сразу через АКБ причем через кабель в палец толщиной!
и усил кстати с сабом питается тоже через толстый кабель от АКБ через немаленький предохранитель.
5- самое главное по поводу оборотов- если музыка играет тихо, то все внорме и фары светят норм и печка дует, но когда начинаешь качать"музон" на всю, то именно тогда начинается кирдык с оборотами и с "провисанием" сети вообще.
 
Slimus

Slimus

Участник
Регистрация
09.03.2008
Сообщения
6 675
Реакции
0
Баллы
36
какие тут замесы лютые моя тема подняла)
по поводу всего что выше:
1-АКБ- он новый с осени 2009г (ампер 60 вроде Мутлу)
2- все клемы сделал грамотно все впоряде!!!
3- зарядку мерил вольтметром 12.5 вольт(я конечно не всезнайка. но вроде это не плохо)
4- альпик пьет энергию сразу через АКБ причем через кабель в палец толщиной!
и усил кстати с сабом питается тоже через толстый кабель от АКБ через немаленький предохранитель.
5- самое главное по поводу оборотов- если музыка играет тихо, то все внорме и фары светят норм и печка дует, но когда начинаешь качать"музон" на всю, то именно тогда начинается кирдык с оборотами и с "провисанием" сети вообще.
1. Дружище,понимаешь,новый-то он новый,но он может быть тупо недозаряжен.особенно если ты ездишь короткими поездками(дом-работа-дом) и мало ездишь по трассе и при всём пр этом громко слушаешь музыку+включеные фары+печка+обогрев стекла-обязательно дадут о себе знать.(опять же из личного опыта)
2.мотодец)
3.Я собственно тоже не ботаник,но помоему это не айс.. У меня на копейке при заведённом движке 13,8-14..
4.хорошо.
5.Ну это понятно-это и есть просадка,но нужно выяснить вследствии чего она возникает..

Я всёже за то что гена хандрит. Машина свежая?
 
OP
maxim88

maxim88

Новичок
Регистрация
17.08.2009
Сообщения
691
Реакции
0
Баллы
0
2004г инжетыррр
 
OP
maxim88

maxim88

Новичок
Регистрация
17.08.2009
Сообщения
691
Реакции
0
Баллы
0
пробег 95. менял таблетку. остальное пока вроде внорме.я не первый хозяин может до этого лазили...
 
Slimus

Slimus

Участник
Регистрация
09.03.2008
Сообщения
6 675
Реакции
0
Баллы
36
Ну вобщем пока не пришли "умные дядьки" я тебе вот что скажу. Когда я поставил 10ку мистери-фары подмигивали чуть-чуть. Пробег на тот момент был 66 000,затем появился кондёр-изменений не заметил.Затем км на 80 тыщах поменял щётки-стало лучше,но этому генератору было не суждено было долго жить и он вскоре заклинил. Я поставил новый ген-проблем больше не наблюдалось На данный момент пробег 86 тыс. Исползую 2 канальник на фронт+2 компонентная аккустика 80номиналом+моноблок класса Д+2 сабвуфера.Ну и по старинке стоИт кондёр-просто из за того что на нём есть вольтметр(в копейке его нет с завода)

Всё выше сказанное-моё мнение,основанное на личном опыте.
 
OP
maxim88

maxim88

Новичок
Регистрация
17.08.2009
Сообщения
691
Реакции
0
Баллы
0
Всё выше сказанное-моё мнение,основанное на личном опыте.[/QUOTE]

спасибо за мнение. чужой опыт всегда интересен.
 
serg75

serg75

Участник
Регистрация
25.03.2005
Сообщения
408
Реакции
38
Баллы
28
какие тут замесы лютые моя тема подняла)
по поводу всего что выше:
3- зарядку мерил вольтметром 12.5 вольт(я конечно не всезнайка. но вроде это не плохо)

Чёт я вообще не пойму, как вообще АКБ заряжаеться такой напругой?
 
Верх Низ