Видеонаблюдение - нужен совет

  • Автор темы Самурай
  • Дата начала
Самурай

Самурай

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
10 544
Реакции
1
Баллы
0
Подскажи те какую камеру поставить на дом чтоб за машиной во дворе смотреть с возможностью подключения к телевизору, так чтоб не дорогая не прихотливая, кто может сталкивался. Посоветуйте магаизин или модель камеры. Спасибо.
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
есть тема тут где-то про видеонаблюдение. попробуй посиком по разному пройтись.
Но у меня стоит видеонаблюдение на работе. Камеры и внутри помещения и снаружи. Камеры ч/б. У цветных лучше изображение. Стоят внутренние камеры гд-ето по 1,8 т.р., а уличные где-то по 2,5 т.р. На компе видео наблюдение реализовано с помощью программы PICO2000. Ну и на компе надо иметь хотя бы простую видеокарту и жёсткий винт побольше. Ну хотя бы 200-300Гб выделить для записи видео с камер. Видео будет записываться по кругу. Т.е. когда кончается место выделенное на винте, то видео начинает записываться на место предыдущей записи, постепенно стирая его.
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 835
Реакции
32
Баллы
48
Подскажи те какую камеру поставить на дом чтоб за машиной во дворе смотреть с возможностью подключения к телевизору, так чтоб не дорогая не прихотливая, кто может сталкивался. Посоветуйте магаизин или модель камеры. Спасибо.

могу только в понедельник узнать у нашего отдела по установке подобного оборудования...
 
OP
Самурай

Самурай

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
10 544
Реакции
1
Баллы
0
Да я бы хотел просто к телеку для начала подключить. Да терпит конечно, надо разабраться в этом вопросе.
 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
Монохромные камеры имеют более высокое качество по сравнению с цветными.
Расстояние до машины какое? Освещение хоть какае-то есть?

Вполне подойдет GERMIKOM F-2, только надо определиться с фокусным расстоянием.

Цена около 3 тысяч где-то.
 
OP
Самурай

Самурай

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
10 544
Реакции
1
Баллы
0
Растояние с 4х этажный дом по высоте, освещение есть во дворе но среднее.
 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
Машина постоянно стоит на одном месте?
Давай расстояния по этой схеме и необходимую площадь наблюдения.
 

Вложения

  • Камера.JPG
    Камера.JPG
    11,1 КБ · Просмотры: 26
OP
Самурай

Самурай

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
10 544
Реакции
1
Баллы
0
Нескажу точно как я тебе с крыши мерить буду? мне надо чтоб весь двор брало, машина стоит вразных местах где есть место.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 184
Реакции
1 744
Баллы
113
Самурай, а какой смысл в камере?
 
OP
Самурай

Самурай

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
10 544
Реакции
1
Баллы
0
Самурай, а какой смысл в камере?

За последний месяц 5 машин вскрыли позовчера одного поймали споличным в руках с магнитолой. До этого еще одного у соседа мафон снял, правда побегать пришлось. У меня окна с противоположной стороны. Хочу что нить дешевое и простое повесить чтоб с телека можно было глянуть как там она.
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Нескажу точно как я тебе с крыши мерить буду? мне надо чтоб весь двор брало, машина стоит вразных местах где есть место.

квадрат гипотенузы равен сумме квадратов катетов.

бери высоту стены дома (на каком этаже будет висеть камера) и дальше от стены дома "иди" в сторону где авто предполагается стоять - второй катет, гипотенуза будет прямое расстояние от камеры до точки куда ты "пришёл"-поставил авто.

Вобще тема достаточно интересная мне тож.
 
OP
Самурай

Самурай

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
10 544
Реакции
1
Баллы
0
Я что столько катетов там буду мерит сегодня она стоит у одного подъезда завтра у другого после завтра она стоит прям у дома, а сегодня вот воткнул у дороги.
 
С

Снежана

Guest
К Yujen обратись, у него такая система стоит на окне...
 
Wais

Wais

Активный участник
Регистрация
13.01.2010
Сообщения
4 554
Реакции
74
Баллы
48
Подскажи те какую камеру поставить на дом чтоб за машиной во дворе смотреть с возможностью подключения к телевизору, так чтоб не дорогая не прихотливая, кто может сталкивался. Посоветуйте магаизин или модель камеры.
Недорого вряд-ли получиться.Для одной камеры-слишком большая высота при большой площади наблюдения. Попробуй заехать в маг.,находиться по Б. Садовой сразу за пересечением с Шелковичной по правой стороне,если ехать в Заводской.
 
tak421

tak421

Участник
Регистрация
10.08.2007
Сообщения
2 371
Реакции
4
Баллы
38
Есть у меня камера Сонька, под маленькую кассету, ей примерно лет 10. Аккумуляторы уже умерли, но через блок питания работает. Думаю избавиться от нее, все равно уже несколько лет не пользуюсь. Как тебе такой вариант?
 
BO$$-64

BO$$-64

Активный участник
Регистрация
05.08.2007
Сообщения
2 412
Реакции
163
Баллы
63
есть тема тут где-то про видеонаблюдение. попробуй посиком по разному пройтись.
Но у меня стоит видеонаблюдение на работе. Камеры и внутри помещения и снаружи. Камеры ч/б. У цветных лучше изображение. Стоят внутренние камеры гд-ето по 1,8 т.р., а уличные где-то по 2,5 т.р. На компе видео наблюдение реализовано с помощью программы PICO2000. Ну и на компе надо иметь хотя бы простую видеокарту и жёсткий винт побольше. Ну хотя бы 200-300Гб выделить для записи видео с камер. Видео будет записываться по кругу. Т.е. когда кончается место выделенное на винте, то видео начинает записываться на место предыдущей записи, постепенно стирая его.

А, как организованна связь между камерами-компом ??? :)
 
padla

padla

Участник
Регистрация
18.01.2005
Сообщения
2 229
Реакции
0
Баллы
36
если честно тоже не вижу смысла ставить камеру на 4 этаже. для того, чтобы получить приемлемую по четкости картинку, надо будет брать камеру далеко не бюджетную по цене. и то ночью кмк будет удовлетворительно видно только при условии хорошего освещения. и все бы ничего, если бы машина стояла на одном месте, а если она будет стоять по всему двору, то либо должен быть очень широкий угол обзора, что влияет на цену и на качество, либо камера должна иметь сервоприводы для точного позиционирования. В принципе, такой привод на камеру стоит в пределах 2 т.р., но при этом нужно тянуть провода каким-то образом помимо камеры еще и на управление и на питание. Вот например картинка с обычной web-камеры genius самой дешевой, вид с 5 этажа днем!

Комментарии излишни...
 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
Скажу так... Сейчас провожу тестирование IP-камер (от 35 до 50 тысяч рублей за камеру) для одного большого проекта. Так вот, камера в 5 мегапикселей не дает возможности идентификации человека с высоты 3-его этажа с условием обзорной установки (угол зрения примерно 60). А тут бюджетной камерой следить за всем двором.... Можно будет заметить только какое-то движение и то с трудом...
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 864
Реакции
366
Баллы
83
Как дешевый вариант: видеокамера кассетная старая с хорошей оптикой+ТВ тюнер на компе, где висит какая-нить прога для регистрации скринов и просмотра содержимого через инет. Сам так делал пока камера Сони не начала глючить, щас на ремонте.
 
General

General

Участник
Регистрация
01.10.2004
Сообщения
2 567
Реакции
4
Баллы
38
Как дешевый вариант: видеокамера кассетная старая с хорошей оптикой+ТВ тюнер на компе, где висит какая-нить прога для регистрации скринов и просмотра содержимого через инет. Сам так делал пока камера Сони не начала глючить, щас на ремонте.

Камера до первого дождя ))), крепление как я понял планируется на стене дома с внешней стороны.

Как вариант механизм управления и камера с хорошей оптикой, совсем не бюджетный вариант.
 
Верх Низ