Помощь Регистрация
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 52

Авто
    Lexus RX
    Благодарности

Кто что скажет про Ssang Young Rexton?

Знакомый собрался брать. Неплохой дизель, постоянный полный привод, большой салон, бежевая кожа, электросиденья с памятью - в общем полный фарш и всего за 1.2

Что скажете ?

Авто
    Apache
    Благодарности
    Эт самая боле мене симпатичная в семействе Санг Енгов. В принципе машина достойна внимания, но под сомнением вопрос престижа, и темная история с сервисом...

Авто
    двух и трёх педальная
    Благодарности
    про сервис ходят устрашающие слухи просто... и кстати про отказы этих самых дизелей...
    ваз-2106 - сконструированно в Италии

Non vi, sed arte.

Авто
    Lexus RX
    Благодарности
    Цитата Сообщение от RaZeR Посмотреть сообщение
    про сервис ходят устрашающие слухи просто... и кстати про отказы этих самых дизелей...
    Ну слухи на то и слухами, что реально никого из тех у кого "отказал" дизель никогда не видели. Гарантия 3 года или 100 т. я думаю что после этого он её продаст.

Авто
    FF2
    Благодарности
    У отца друга рекстон, уже года два на нем катает. Тоже дизель. Ничего не ломалось, тока То проходил. Машинка неплохая.

Авто
    Сивка и Аут
    Благодарности
    А дизель там тоже лицензионный мерседес?

Авто
    Skoda Roomster Revo St 3
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Al_Samuel Посмотреть сообщение
    А дизель там тоже лицензионный мерседес?
    вроде да

Авто
    BMW 528 / Оpel Astra
    Благодарности
    могу тока сказать что внешне - УЖАС кЕтайский !!!

IWSTI/NASIOC AG Team Аватар для Jet-Set
    Авто
    Not fast enough dammit!
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Танцуй_со_Мной Посмотреть сообщение
    могу тока сказать что внешне - УЖАС кЕтайский !!!
    К сожалению, ты прав.

вот отзыв одного из владельцев:
    Прошёл год со дня покупки аVтомобиля SY Rexton и решил выложить свои ощущения от владения данным аппаратом.

До этого эксплуатировал по дорогам Москвы и Подмосковья Audi 80 1993 года выпуска, VW Passat 2002 г.в., Peugeot 407 2007 г.в. Потребность в хорошем внедорожнике возникла после приобретения дачного участка. Дороги там по весне и осени превращаются в танковый полигон, где порой «Нивы» закапываются по самые двери. Выбирал около трех месяцев. Сидел на разных форумах, ездил по салонам, проводил сравнения, тестдрайвы. В претендентах были Nissan Patrol, LDR3 (не хватило денег), Nissan X-Trail, Сhevrolet Captiva, Kia Sorento (на тот момент возникли сомнения по поводу их проходимости), в Nissan Navara показались тесными зание сидения, а для перевозки грузов лучше нанять Газель. На компанию Ssang Yong до этого смотрел, мягко говоря, с иронией, но увидев новый Rexton, решил изучить его более подробно. Дизайн экстерьера весьма неплохо для корейца, интерьер не вызвал отторжения, как, например, в Пасфайндере, звук дизеля от мерседеса в салоне не напряжен. Тестдрайв по стройплощадке, что недалеко от салона, очень порадовал. Еще в салоне я обратил внимание на качество покраски аVтомобиля. Возле ручки водительской двери салонного аVтомобиля были совсем неглубокие царапины, успевшие покрыться ржавчиной. Такое впечатление, что краску наносят на металл вообще без грунтовки, что немудрено, если авто собирается в Набережных челнах. Взвесив все «За» (приемлемая цена, рамный кузов, понижающая передача, лицензионный двигатель и коробка от мерседаса) и «Против» (стремное название производителя, Российская сборка, небольшое (на 2008г.) количество отзывов про эксплуатацию Рексов, докатка, вместо полноразмерного запасного колеса, чудовищное звучание магнитолы, очень дорогое обслуживание у официалов, причем не понятно за что), внес предоплату и через месяц с восторженными глазами выехал из салона на новом Рексе.

Через некоторое время восторгу поубавилось. Пробежав 2000 км. на неровностях заскрипел замок капота. Официалы эту проблему решили обильной смазкой всего, чего можно, но через 10000 все повторилось снова.

Через 5000 км., стоя на ж.д. светофоре, заклинила коробка передач, благо я провел достаточное время на форуме и был подготовлен. В самой коробке имеется маленький лючок, куда я оперативно вставил ключ от двери квартиры, и коробка перешла в аварийный режим, став переключаться. Потом приспособил для этого деревянную палочку. При этом стопс игналы не работали. Проблема оказалась в так называемой «лягушке». Деталь везли целый месяц. Приходилось ездить с большой осторожностью. В итоге заменили по гарантии. Кстати, предлагаю подобной палочкой-выручалочкой снабжать все Рексы, которые сходят с конвейера в Северстали. Может пригодиться.

Завелся сверчек в правой части панели приборов, обратился к официалам. Мастер приемщик ответил отказом, мол, не гарантийный случай, если готовы заплатить до 40000р. за перебор панели приборов и глубокой диагностики Вашей проблемы.

Заскрипел вентилятор печки, пока не прогреется, салон наполняет неприятный скрипучий звук. В замене так же отказали.

Через 12000 стали скрипеть задние сидения. В сервисе устранили.

По осени решил погонять по полю. Рекс вел себя очень даже достойно, но уже в 10 метрах от выезда на трассу закопался по пороги. В принципе вряд ли какой другой аVтомобиль с такой же резиной повел себя по другому. Насиловать коробку автомат не стал, пошел голосовать. Спасибо водителю Татры, вытащил.

Когда менял резину на зимнюю, понял, что Рекс кушает не только дизель, но и резину спереди (привет в Северсталь). Сделал сход развал, проблема устранилась.

Сейчас на спидометре более 40000 км. На капоте в местах сколов проступила ржавчина и стала облупляться краска. Хромированная декоративная решетка так же покрылась пятнами ржавчины. Это возмутительно и неприемлемо для машины, стоимостью более 1 миллиона рублей.

Зимой в любую погоду заводился без проблем. На дороге до 120 км/ч ведет себя предсказуемо. После 120 приходится ловить машину. В салоне шумновато, но для меня вполне нормально. Динамика разгона хорошая, расход топлива, если ездить спокойно, 12л/100км., если тапку в пол — около 20 л/100 км.
    Любые сообщения, написанные с этого IP, и несущие в себе хоть какую-то смысловую нагрузку, являются художественным вымыслом и не соответствуют реальности. Относиться к ним стоит как к литературному произведению.

Авто
    ГАЗ 31029
    Благодарности
    Рекстон как-то с ректоскопом созвучны. Первая ассоциация)

AG Team
    Авто
    ВАЗ 2110
    Благодарности
    Тяжело поверить, но есть вещи более худшие чем ВАЗ.

Благодарности
    мне нравится, но себе бы взял Action. Внешний вид мне у него больше нравитяся. Кстате какой расход у дизеля по городу на Rexton?

Благодарности
    Цитата Сообщение от starlanser Посмотреть сообщение
    Тяжело поверить, но есть вещи более худшие чем ВАЗ.
    Не знаю насчёт Rexton'а, а вот на Kyron'е доводилось ездить - вполне неплохо. Движок правда бензиновый, но за те деньги, которые за него просят (был куплен за 900 т.р. в полной комплектации пару лет назад, база тогда около 700, кажется, стоила) - очень достойный внедорожник, за 2 года в-принципе исключительно плановые ТО. Правда не знаю динамику цен на Сан Ёнг за это время.

Авто
    фиеСТон
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Вовчик Посмотреть сообщение
    У отца друга рекстон, уже года два на нем катает. Тоже дизель. Ничего не ломалось, тока То проходил. Машинка неплохая.
    +1 хорошая добратная полноприводная машинка) этой зимой с удовольствием на такой бы катался)
    Бери от жизни всё!

Авто
    BMW 528 / Оpel Astra
    Благодарности
    а стоит ли вообще отдавать такие деньги за кЕтай ????

Авто
    Not fast enough dammit!
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Romario Посмотреть сообщение
    мне нравится, но себе бы взял Action. Внешний вид мне у него больше нравитяся. Кстате какой расход у дизеля по городу на Rexton?

это что, сарказм??
    Любые сообщения, написанные с этого IP, и несущие в себе хоть какую-то смысловую нагрузку, являются художественным вымыслом и не соответствуют реальности. Относиться к ним стоит как к литературному произведению.

Благодарности
    это не сарказм, мне он действительно нравится, особеннос с зади.

AG Team
    Авто
    ВАЗ 2110
    Благодарности
    )))))) опять Челябинск)))))))

Авто
    двух и трёх педальная
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Jet-Set© Ro Посмотреть сообщение
    это что, сарказм??
    при виде этой машины дети писиются...
    ваз-2106 - сконструированно в Италии

Non vi, sed arte.

Авто
    Not fast enough dammit!
    Благодарности

Авто
    Not fast enough dammit!
    Благодарности
    Цитата Сообщение от starlanser Посмотреть сообщение
    )))))) опять Челябинск)))))))
    Десять баллов!!))) отмочил!)

Благодарности
    А счего кЕтай то? Вроде ж кАрея.
    "Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту?! Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта!". © Стругацкие

Авто
    ВАЗ 21236
    Благодарности
    Цитата Сообщение от шансонье Посмотреть сообщение
    вроде да
    Из осведомленных источников слышал, что "лицензионный" двигатель от Mercedes - одно название. Взаимозаменяемость c деталями с Mercedes крайне ограничена.

Авто
    УАЗ кабриолет
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    это стоит лимон двести?! да за такой дизайн еще и покупателям надо доплачивать)

Авто
    Lexus RX
    Благодарности
    Вот уж точно за что не стоит отдавать свои деньги так это за 2114, а вообще ответили уже что ты мягко говоря не в теме. Это не китай это корея, если посмотреть историю компании то эта около 40 лет плотного сотрудничества с Мерседес и выпуск лицензионных моделей

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя