Кто что скажет про Ssang Young Rexton?

  • Автор темы A320
  • Дата начала
A

A320

Участник
Регистрация
21.08.2009
Сообщения
365
Реакции
0
Баллы
16
Знакомый собрался брать. Неплохой дизель, постоянный полный привод, большой салон, бежевая кожа, электросиденья с памятью - в общем полный фарш и всего за 1.2

Что скажете ?
 
Котопёс

Котопёс

Новичок
Регистрация
31.01.2010
Сообщения
934
Реакции
0
Баллы
0
Эт самая боле мене симпатичная в семействе Санг Енгов. В принципе машина достойна внимания, но под сомнением вопрос престижа, и темная история с сервисом...
 
RaZeR

RaZeR

Участник
Регистрация
08.01.2009
Сообщения
3 432
Реакции
0
Баллы
36
про сервис ходят устрашающие слухи просто... и кстати про отказы этих самых дизелей...
 
OP
A

A320

Участник
Регистрация
21.08.2009
Сообщения
365
Реакции
0
Баллы
16
про сервис ходят устрашающие слухи просто... и кстати про отказы этих самых дизелей...

Ну слухи на то и слухами, что реально никого из тех у кого "отказал" дизель никогда не видели. Гарантия 3 года или 100 т. я думаю что после этого он её продаст.
 
Вовчик

Вовчик

Участник
Регистрация
30.06.2004
Сообщения
4 539
Реакции
1
Баллы
38
У отца друга рекстон, уже года два на нем катает. Тоже дизель. Ничего не ломалось, тока То проходил. Машинка неплохая.
 
Al_Samuel

Al_Samuel

Участник
Регистрация
26.07.2006
Сообщения
3 010
Реакции
9
Баллы
38
А дизель там тоже лицензионный мерседес?
 
Танцуй_со_Мной

Танцуй_со_Мной

Новичок
Регистрация
16.11.2009
Сообщения
9 174
Реакции
111
Баллы
0
могу тока сказать что внешне - УЖАС кЕтайский !!! :pooh_lol:
 
Jet-Set

Jet-Set

IWSTI/NASIOC
Регистрация
10.02.2008
Сообщения
13 535
Реакции
10
Баллы
38
могу тока сказать что внешне - УЖАС кЕтайский !!! :pooh_lol:

К сожалению, ты прав.

вот отзыв одного из владельцев:
Прошёл год со дня покупки аVтомобиля SY Rexton и решил выложить свои ощущения от владения данным аппаратом.

До этого эксплуатировал по дорогам Москвы и Подмосковья Audi 80 1993 года выпуска, VW Passat 2002 г.в., Peugeot 407 2007 г.в. Потребность в хорошем внедорожнике возникла после приобретения дачного участка. Дороги там по весне и осени превращаются в танковый полигон, где порой «Нивы» закапываются по самые двери. Выбирал около трех месяцев. Сидел на разных форумах, ездил по салонам, проводил сравнения, тестдрайвы. В претендентах были Nissan Patrol, LDR3 (не хватило денег), Nissan X-Trail, Сhevrolet Captiva, Kia Sorento (на тот момент возникли сомнения по поводу их проходимости), в Nissan Navara показались тесными зание сидения, а для перевозки грузов лучше нанять Газель. На компанию Ssang Yong до этого смотрел, мягко говоря, с иронией, но увидев новый Rexton, решил изучить его более подробно. Дизайн экстерьера весьма неплохо для корейца, интерьер не вызвал отторжения, как, например, в Пасфайндере, звук дизеля от мерседеса в салоне не напряжен. Тестдрайв по стройплощадке, что недалеко от салона, очень порадовал. Еще в салоне я обратил внимание на качество покраски аVтомобиля. Возле ручки водительской двери салонного аVтомобиля были совсем неглубокие царапины, успевшие покрыться ржавчиной. Такое впечатление, что краску наносят на металл вообще без грунтовки, что немудрено, если авто собирается в Набережных челнах. Взвесив все «За» (приемлемая цена, рамный кузов, понижающая передача, лицензионный двигатель и коробка от мерседаса) и «Против» (стремное название производителя, Российская сборка, небольшое (на 2008г.) количество отзывов про эксплуатацию Рексов, докатка, вместо полноразмерного запасного колеса, чудовищное звучание магнитолы, очень дорогое обслуживание у официалов, причем не понятно за что), внес предоплату и через месяц с восторженными глазами выехал из салона на новом Рексе.

Через некоторое время восторгу поубавилось. Пробежав 2000 км. на неровностях заскрипел замок капота. Официалы эту проблему решили обильной смазкой всего, чего можно, но через 10000 все повторилось снова.

Через 5000 км., стоя на ж.д. светофоре, заклинила коробка передач, благо я провел достаточное время на форуме и был подготовлен. В самой коробке имеется маленький лючок, куда я оперативно вставил ключ от двери квартиры, и коробка перешла в аварийный режим, став переключаться. Потом приспособил для этого деревянную палочку. При этом стопс игналы не работали. Проблема оказалась в так называемой «лягушке». Деталь везли целый месяц. Приходилось ездить с большой осторожностью. В итоге заменили по гарантии. Кстати, предлагаю подобной палочкой-выручалочкой снабжать все Рексы, которые сходят с конвейера в Северстали. Может пригодиться.

Завелся сверчек в правой части панели приборов, обратился к официалам. Мастер приемщик ответил отказом, мол, не гарантийный случай, если готовы заплатить до 40000р. за перебор панели приборов и глубокой диагностики Вашей проблемы.

Заскрипел вентилятор печки, пока не прогреется, салон наполняет неприятный скрипучий звук. В замене так же отказали.

Через 12000 стали скрипеть задние сидения. В сервисе устранили.

По осени решил погонять по полю. Рекс вел себя очень даже достойно, но уже в 10 метрах от выезда на трассу закопался по пороги. В принципе вряд ли какой другой аVтомобиль с такой же резиной повел себя по другому. Насиловать коробку автомат не стал, пошел голосовать. Спасибо водителю Татры, вытащил.

Когда менял резину на зимнюю, понял, что Рекс кушает не только дизель, но и резину спереди (привет в Северсталь). Сделал сход развал, проблема устранилась.

Сейчас на спидометре более 40000 км. На капоте в местах сколов проступила ржавчина и стала облупляться краска. Хромированная декоративная решетка так же покрылась пятнами ржавчины. Это возмутительно и неприемлемо для машины, стоимостью более 1 миллиона рублей.

Зимой в любую погоду заводился без проблем. На дороге до 120 км/ч ведет себя предсказуемо. После 120 приходится ловить машину. В салоне шумновато, но для меня вполне нормально. Динамика разгона хорошая, расход топлива, если ездить спокойно, 12л/100км., если тапку в пол — около 20 л/100 км.
 
shtepsel_

shtepsel_

Участник
Регистрация
05.03.2006
Сообщения
1 737
Реакции
0
Баллы
36
Рекстон как-то с ректоскопом созвучны. Первая ассоциация)
 
А

Андрей21

Новичок
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
8 693
Реакции
0
Баллы
0
Тяжело поверить, но есть вещи более худшие чем ВАЗ.
 
R

Romario

Новичок
Регистрация
01.03.2007
Сообщения
1 900
Реакции
1
Баллы
0
мне нравится, но себе бы взял Action. Внешний вид мне у него больше нравитяся. Кстате какой расход у дизеля по городу на Rexton?
 
NIK

NIK

Активный участник
Регистрация
06.07.2008
Сообщения
3 833
Реакции
35
Баллы
48
Тяжело поверить, но есть вещи более худшие чем ВАЗ.

Не знаю насчёт Rexton'а, а вот на Kyron'е доводилось ездить - вполне неплохо. Движок правда бензиновый, но за те деньги, которые за него просят (был куплен за 900 т.р. в полной комплектации пару лет назад, база тогда около 700, кажется, стоила) - очень достойный внедорожник, за 2 года в-принципе исключительно плановые ТО. Правда не знаю динамику цен на Сан Ёнг за это время.
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 256
Реакции
2 154
Баллы
113
У отца друга рекстон, уже года два на нем катает. Тоже дизель. Ничего не ломалось, тока То проходил. Машинка неплохая.

+1 хорошая добратная полноприводная машинка) этой зимой с удовольствием на такой бы катался)
 
Танцуй_со_Мной

Танцуй_со_Мной

Новичок
Регистрация
16.11.2009
Сообщения
9 174
Реакции
111
Баллы
0
а стоит ли вообще отдавать такие деньги за кЕтай ????
 
Jet-Set

Jet-Set

IWSTI/NASIOC
Регистрация
10.02.2008
Сообщения
13 535
Реакции
10
Баллы
38
R

Romario

Новичок
Регистрация
01.03.2007
Сообщения
1 900
Реакции
1
Баллы
0
это не сарказм, мне он действительно нравится, особеннос с зади.
 
Верх Низ