Помогите в выборе фотика!!!! Sony Cyber-shot DSC-HX1 или Panasonic Lumix DMC-FZ38!!!!

  • Автор темы antoniodent
  • Дата начала
antoniodent

antoniodent

Новичок
Регистрация
03.03.2009
Сообщения
560
Реакции
0
Баллы
0
Собственно встал перед выбором!!! Примерно одинаковые камеры за примерно одинаковые деньги!!! Сразу скажу ,что я непрофессиональный фотограф ,поэтому пользоваться буду в основном автоматическим режимом (т.е икусственным интеллектом)!!! Может быть у кого-нибудь есть опыт общения с этими агрегатами. Заранее спасибо!!!
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
У меня панасоник тока FZ50, качество матрицы устраивает вполне, хотя шум всё равно присутствует при плохом свете, камера шустрая, включил поднёс можно снимать (менее секунды), пыха (он боард) реально осиляет метров 5, АКБ хватает на долго, так как всегда стараюсь ставить на заряд при полном разряде (когда сам отключается уже)
 
O

OSSS

Новичок
Регистрация
10.03.2010
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
antoniodent, А имеет смысл брать за такие деньги, если не планируешь хотя бы учиться съемке?
Просто подобные камеры хорошо подходят для начинающих-желающих добиться чего-то фотографов.
Если нужна камера для семейных сьемок и немного для красивостей - посмотри на модели Canon Кибершот 9-11.
Стоит подешевле, легкие, удобные, карман не оттягивает.
Сам на работе использую его в качестве второй камеры - советую.

Если же интересует только эти две модели - то возьми лучше Сони. У них и чувствительность получше будет, да и шумы на автомате не мучают.
 
a30

a30

Активный участник
Регистрация
19.10.2007
Сообщения
3 589
Реакции
887
Баллы
113
за деньги что стоит сони этот лучше однозначно взять зеркалку
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
У меня Panasonic Lumix DMC-FS12. Матрица нормальная, цветопередача тоже да и оптика в принцепе устраивает. Думаю у сабжевого люмикса за счет более вменяемой оптики качество будет еще лучше.
Соньки тоже смотрел когда выбирал себе этот фотик. Только опять таки не сабжевый а одноклассник своего. Не понравилась цветопередача.
 
Frol

Frol

Активный участник
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
11 848
Реакции
687
Баллы
113
за деньги что стоит сони этот лучше однозначно взять зеркалку
Только тушу

У Соньки CMOS матрица, как на зеркалках, и по параметрам он будет получше Люмикса (если не считать кол-во мегапикселей).
Я за Сони, хотя имел дело только с альфой.
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Купи 12-мегапиксельный сотик как у меня. Снимки делает во! Тоненький, есть всё, что душе угодно. Итог при тех же функциях, что и у обычного фотоаппарата получаешь 2 девайся в одном - сотик и телефон, всегда под рукой.
 
OP
antoniodent

antoniodent

Новичок
Регистрация
03.03.2009
Сообщения
560
Реакции
0
Баллы
0
Совсем забыл!!! Необходима качественная макросъемка, и хорошая система стабилизации.
 
Michael

Michael

Участник
Регистрация
10.10.2008
Сообщения
2 919
Реакции
11
Баллы
38
Совсем забыл!!! Необходима качественная макросъемка, и хорошая система стабилизации.

Не знаю как у Сони. У меня FZ8, макросъемка хорошая на нём. А вот стабилизатор, не очень. если освещение нормальное, т.е. солнышко и тому подобное, то фотки отличное, а вот в квартире стабилизатор уже работает фигово, ему необходимо включать вспышку, хотя вроде и так не темно.
 
Laker

Laker

Участник
Регистрация
16.06.2004
Сообщения
1 239
Реакции
1
Баллы
38
Только тушу

У Соньки CMOS матрица, как на зеркалках, и по параметрам он будет получше Люмикса (если не считать кол-во мегапикселей).
Я за Сони, хотя имел дело только с альфой.

Физический размер матрицы тоже как на зеркалке?
 
Верх Низ