Сталин в стране чудес 3D

  • Автор темы Qok
  • Дата начала
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
В российский прокат вышел новый фильм Тима Бертона, где преступления Сталина изображены в формате 3D - столь выпукло, ярко, что дальше уже некуда. Хотя, считают кинокритики, большое количество зрителей вряд ли, просмотрев фильм, перестанет считать Сталина положительным героем.

После "Аватара", где славные герои уничтожают чужой мир, в этом фильме главный герой уничтожает свой мир.

Роль Сталина играет Джонни Депп. "Я всегда мечтал сыграть кого-то по-настоящему ужасного, - заявляет актер, - но Бертон давал мне роли каких-то демонов-парикмахеров с Флит-стрит или маньяков-владельцев шоколадной фабрики. Согласитесь, по сравнению со Сталиным, это были мелкие пройдохи".

Слоган фильма Бертона - "Сталин на вас есть!" С Деппом в главной роли. Самый совершенный и обаятельный в своих преступлениях. У героя Деппа с помощью компьютера созданы огромные глаза. Его прототип оценил бы это - ведь рябой карлик Сталин любил, когда его в кино изображают статным высоким красавцем с гладким лицом.

Волею времени Сталин оказывается закинутым в само Зазеркалье, где действуют такие харизматичные фигуры как Чеширский Кот, Бармаглот, Брандашмыг и другие лидеры революции.

Скажем сразу, что приказ отрубить голову королеве, королю, королевской семье, приближенным, облить их серной кислотой и сбросить тела в шахту давал не Сталин, а Чеширский Кот, но это, пожалуй, единственная положительная черта главного героя.

Один из замечательнейших трюков, использованных в фильме - это кадры с Чеширским Котом, исчезающий постепенно - сначала исчезают его совесть и честь, потом здоровье, потом ум, потом жизнь. Осталась только улыбка на портретах и тело в хрустальном гробу. Кот умер, но улыбка его живет, - провозгласил тогда Сталин.

Итак, белые кролики бегут. Красные приходят к власти. В некогда Стране Чудес устанавливается другая власть - уже не Белой шахматной Королевы. А Красного карточного Короля, точнее даже карточного шулера, который вытворяет с картами что хочет, особенно с картами соседних стран!

Герои фильма начинают жить в Зазеркалье - стране, где всё не как у нормальных людей, а наоборот - здесь закрывающаяся шашлычная носит название "АНТИсоветская", в мясо на продажу колют АНТИбиотики , где закрываются честные телеканалы, где нет свободных выборов, независимого суда, где милиция не защищает граждан, а ведет с ними войну.

А начинается фильм с того, что некая девочка Алиса проваливается под землю. Это весьма символично: ведь историки говорят, что именно с "шахтинского дела" раскручивался весь маховик сталинских репрессий. Алиса возвращается в тот мир, где было ей хорошо когда-то, и не узнает его - всё с ней происходит будто во сне: Варкалось. Хливкие шорки пырялись по наве. И хрюкотали зелюки, Как мюмзики в мове.

Бред какой-то! Раньше такого не было!

Монаршая особа здесь сносит головы подданным. "Голову с плеч", - отдает приказы налево-направо Красный Король (одну голову достали даже в Мексике). Эта курящая гусеница, взявшая себе твердое имя Абсолем, пожирает всю молодую зеленую поросль, весь цвет.

Происходят аресты людей по совершенно надуманным предлогам - например, Мартовского Кролика арестовали по обвинению в краже репы и тунцового пирога.

Никого не удивляет, что вчерашний судья назавтра становится подсудимым. Что люди мгновенно меняются в росте - кто был всем, тот стал никем!

Никого не удивляют говорящие цветы и двери. В руках сталинских палачей заговаривает даже немой.

Страна спокойно воспринимает версию о смерти Шалтая-Болтая. "Сидел на стене, свалился во сне". И всё - никакого расследования, никаких объяснений в СМИ…

А знаменитый процесс над Труляля и Траляля, на котором бывшие соратники Короля, перебивая друг друга, говорят, что они готовили заговор против него?..

В деревнях жизнь тоже полна парадоксов. Если крестьяне будут сеять столько же, сколько и раньше, они умрут от голода. Если они не будут вообще сеять, они тоже умрут от голода. "А что же нам делать, чтобы не умереть с голоду?" - спрашивают крестьяне. "Нужно сеять в 200 раз больше. Ха-ха". Конечно, голод и смерть были неминуемы.

Многие скажут, что сталинизм - это ад. Хотя, с другой стороны, видали мы в сопредельных странах такой ад, по сравнению с которым сталинизм - это рай…

Некоторые киноведы стараются доказать, что все свои действия Сталин совершал на мирном зеленом фоне. А все злодеяния потом на него налепили кинематографисты в преступном сговоре с компьютерщиками.

И руки по локти у Сталина были в зеленой краске. Это потом недоброжелатели превратили ее в кровь.

Хочется процитировать Солженицына, который уже давно подробно описал преступления Сталина, но, видимо, некоторым этого мало.

Комендант лагеря построил зэков для прочтения траурной телеграммы. На лицах зэков улыбки.

- Шапки долой! - орет комендант.

Весь строй снимает с себя шапки и бросает в небо:

- Ура!!! Умер БЕЗУМНЫЙ ШЛЯПНИК! Безумец скончался!

Да. Кто бы мог подумать, что сын сапожника поднимется так высоко - до самой головы? О чем думали режиссеры, когда допустили, что персонаж одного эпизода, одной странички в книге, перерос в главного героя?..

Но подумайте: а мог бы один безумец, надышавшийся парами ртути, даже при самом большом желании уничтожить десятки миллионов человек? Нет, конечно же, если бы другие действующие лица ему в этом не способствовали...

Вот мэр Лужков обвешал всю Москву портретами Сталина, приурочив эту инсталляцию, вроде, к выходу картины Бертона… или к какой-то иной бравной дате. Ну-ну…

Бюджет художественного фильма - 250 миллионов. Кассовые сборы - около миллиарда. Ущерб от художеств главного героя - триллионы.


© Andrew Kozak, 2010
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Вот это паралелли....:prankster2:
 
Д

дуче

Участник
Регистрация
19.10.2007
Сообщения
186
Реакции
1
Баллы
18
Очередная отрыжка дерьмократа поганого.
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Как политик, Сталин был красавчик. До сих пор никто даже близко к его уровню не подошел.
 
SAWE

SAWE

Новичок
Регистрация
21.10.2006
Сообщения
15 183
Реакции
242
Баллы
0
Ну вот! Вчера своих отправил на этот фильм, а сам не пошёл...:this:
А теперь ведь придётся смотреть...:prankster2:
Кстати впечатление у всех моих очень хорошее. Все трое в один голос заявили, что Алиса круче Аватара однозначно. И по эффектам 3D и по прочему.
И это они ещё не знают о чём был фильм на самом деле!...
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
Как политик, Сталин был красавчик. До сих пор никто даже близко к его уровню не подошел.

Это заявление сделано всерьез?
Не открою Америки, по поводу Сталина много писано-переписано, но из самого последнего рекомендую прочитать, к тому же там затронуты чуть ли не все "достижения гениального политика всех времен и народов":

http://www.mk.ru/politics/article/2010/03/01/439259-myortvoe-vremya.html

И когда делаете подобные заявления, то вспоминайте пожалуйста о том, что практически у всех в той или иной мере имеются в семье пострадавшие от этого "красавчика".
 
Д

дуче

Участник
Регистрация
19.10.2007
Сообщения
186
Реакции
1
Баллы
18
http://www.mk.ru/politics/article/2010/03/01/439259-myortvoe-vremya.html

И когда делаете подобные заявления, то вспоминайте пожалуйста о том, что практически у всех в той или иной мере имеются в семье пострадавшие от этого "красавчика".


Приведенная в пример статья - это просто "прелесть", это концентрация бреда, в ней в каждой строчке, в каждом предложении БРЕД воспаленного демократического мозга затуманенного передачами Сванидзе и книгами Солженицына. Кроме этих двух "историков" автор статьи видимо ничего в жизни не читал. Не читал генерала Кривоешеева, который написал самый детальный труд по потерям СССР в войнах, не читал к.и.н. Земскова, который дал цифры по репрессированным, раскулаченным и умершим от голода. И в этих исследованиях людей, которые годы своей жизни провели в архивах, нет ни 30 миллионов загубленных, ни потока Волги народного горя.

Потери на фронте 5 млн. человек. Пропало без вести и попало в плен 4,5 млн. человек. Цифры сопоставимые с потерями и с попавшими в плен немцами. Около 2 млн человек вернулось из плена и около 1 млн человек были ошибочно зачислены в пропавшие без вести. Всего безвозвратных потерь 8,6 млн человек

Казачьи части были сформированы в 1936 году приказом наркома Ворошилова.
Приговорено к расстрелу с 1921 по 1953 годы около 700 тысяч человек.

А вот что сказал тот самый Черчилль в 1959 году в честь 80-летия Сталина:


Большим счастьем было для России, что в годы тяжелейших испытаний страну
возглавил гений и непоколебимый полководец Сталин. Он был самой выдающейся
личностью, импонирующей нашему изменчивому и жестокому времени того периода, в
котором проходила вся его жизнь.

Сталин был человеком необычайной энергии и несгибаемой силы воли, резким,
жестоким, беспощадным в беседе, которому даже я, воспитанный здесь, в Британском
парламенте, не мог ничего противопоставить. Сталин прежде всего обладал большим
чувством юмора и сарказма и способностью точно воспринимать мысли. Эта сила была
настолько велика в Сталине, что он казался неповторимым среди руководителей
государств всех времен и народов.

Сталин произвел на нас величайшее впечатление. Он обладал глубокой, лишенной
всякой паники, логически осмысленной мудростью. Он был непобедимым мастером
находить в трудные моменты пути выхода из самого безвыходного положения. Кроме
того, Сталин в самые критические моменты, а также в моменты торжества был
одинаково сдержан и никогда не поддавался иллюзиям. Он был необычайно сложной
личностью. Он создал и подчинил себе огромную империю. Это был человек, который
своего врага уничтожал своим же врагом. Сталин был величайшим, не имеющим себе
равного в мире, диктатором, который принял Россию с сохой и оставил ее с атомным
вооружением.

Что ж, история, народ таких людей не забывают
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Опять очередной бред...

Опять опускают человека который победил в ужасной войне, который принял страну с сахой и плугом, а оставил индустриальной державой которой боялся весь мир, который поднял из руин за 20 лет экономику в разы превышающую довоенную... и его ругают.

А ни кто не думает - не пишит, сколько народа так или иначе демократия в 90х сгубила? А Пропутинские 10 лет что нам дали? Чё то даже выхваленная стабильность опять в опе...
 
Д

дуче

Участник
Регистрация
19.10.2007
Сообщения
186
Реакции
1
Баллы
18
Да это же известно - около 1 млн в год теряет Россия за последние 20 лет. Ровно с 1991 года мы перестали прирастать населением. Еще 20-30 лет такого вымирания и все, России не будет. И обратите внимание, в той же статье говорится, что в 80 никто Сталина и не вспоминал, а это потому, что народ жил лучше чем сейчас, вот и не вспоминали, а сейчас, чем хуже ситуация в стране, тем больше помоев льется на Сталина и советсий период, власть как бы нам показывает, что мол ноете, за квартиру много платите, бензин дорогой, работать негде, а вот в 37-году 150 квадриллионов болшевики убили, а сейчас вы живете прекрасно., неважно что вымираем и у страны (а значит у наших детей и внуков) будущего нет, живем то "прекрасно".
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
Даже смысла не вижу спорить...
Скажу лишь: вам повезло что вы родились не в то "прекрасное" время, когда все победы и достижения приписывались (да и сейчас судя по вашим постам приписываются) одному единственному человеку. А народ - быдлом считался.
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
А мне понравилось. Всё понятно, что бред и автор не читал какого-то там Кривошеева. Умеете лучше - напишите сами.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Опять опускают человека который победил в ужасной войне, который принял страну с сахой и плугом, а оставил индустриальной державой которой боялся весь мир, который поднял из руин за 20 лет экономику в разы превышающую довоенную... и его ругают.
Ага, все так боялись, что от страха ВОВ чуть не сорвалась, да?
 
Верх Низ