Сеть магазинов "Кафельников"

  • Автор темы AutoSaratov
  • Дата начала

Нравится или нет


  • Всего проголосовало
    17
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Итак вот моя история по покупке плитки.
В январе месяце озаботился я выбором плитки в ванную,кухню и прихожку, проездил все магазины и нашёл то что устраивало в данном сабже. Был сделан заказ, оплата производилась по безналу, обещали всё привезти в течении 2-х недель. Также через несколько дней был сделан дозаказ плитки немного неправильно посчитали нехватало 5-6 плиток. Итак проходит 2 недели начинам позванивать, нас кормят завтраками, типа машина в пути, машина сломалась, машина приехала, но мы незнаем есть ли там ваша плитка.
Прошло ещё 2 недели), в итоге звоню в службу качества и через 15 минут моя плитка оказывается чудесным образом на складе. Заказываем доставку, доставка вовремя всё нормально.

Начинаем проверять.
1. Дозаказаная плитка в необходимом количестве есть, но она другого цвета и размера)
2. Вместо 22 листов мазайки насчитываем только 20, в магазине нас уверяют что это нормально, потому что считали по размеру 32*32, а приехала мазайка с размером 34*34 (так было написано на коробке), они сильно удивились когда померяли линеечкой оказалось что размер 32*32
3. Половая плитка вообще другого цвета пришла, при этом нас пытались заверить что это нормально и что разница всего в полтона) А это совсем другой цвет и название.

Короче из 4-х видов плитки, с 2-мя был косяк, просрочка больше чем на 2 недели (жаль что договор не заключили)

Небуду говорить хорошие они или плохие, может кто у них пкупал пусть напишет впечатления.

З.Ы. При нас ктото звонил насчёт своей плитки и им также была рассказана история про сломаные машины и тд и тп.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
ну как бэ...плитка она такая. маркировку на упаковке внимательно смотреть и точно такую же брать. два раза точно такую же купить вряд ли удастся.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
ну как бэ...плитка она такая. маркировку на упаковке внимательно смотреть и точно такую же брать. два раза точно такую же купить вряд ли удастся.

Ну какбе Жень, когда я заказываю одну плитку с названием "желто-коричневый", а мне привозят 12 коробок другого цвета с названием: "Красно-коричневый" а потом уверяют что это просто разные партии))))
Вот то что должно было быть:

а вот что привезли:


как можно выдавать это за смещение тона в разных партиях
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
сразу надо предупредить. не имею никакого отношения ни к теннисисту ни к плитке)
я по своему опыту могу тебе сказать. запросто можно. брать только разом, из одной партии одного калибра и замеса. только так возможно все будет одинаковым.
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 899
Реакции
1 059
Баллы
113
А это та же контора, которая там раньше сидела? МастерскаяДизайна, по-моему?
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
сразу надо предупредить. не имею никакого отношения ни к теннисисту ни к плитке)
я по своему опыту могу тебе сказать. запросто можно. брать только разом, из одной партии одного калибра и замеса. только так возможно все будет одинаковым.

Жень ты не понял, заказали и оплатили одну плитку, а привезли другую по цвету и названию
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Также через несколько дней был сделан дозаказ плитки немного неправильно посчитали нехватало 5-6 плиток.
изначально ваш косячекс)
Итак проходит 2 недели начинам позванивать, нас кормят завтраками, типа машина в пути, машина сломалась, машина приехала, но мы незнаем есть ли там ваша плитка.
Прошло ещё 2 недели), в итоге звоню в службу качества и через 15 минут моя плитка оказывается чудесным образом на складе. Заказываем доставку, доставка вовремя всё нормально.
все же хорошо? ;)

Начинаем проверять.
1. Дозаказаная плитка в необходимом количестве есть, но она другого цвета и размера)
2. Вместо 22 листов мазайки насчитываем только 20, в магазине нас уверяют что это нормально, потому что считали по размеру 32*32, а приехала мазайка с размером 34*34 (так было написано на коробке), они сильно удивились когда померяли линеечкой оказалось что размер 32*32
3. Половая плитка вообще другого цвета пришла, при этом нас пытались заверить что это нормально и что разница всего в полтона) А это совсем другой цвет и название.
тут все просто. ваш заказ-название из вашего заказа и то что приехало-название с коробок.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
напоминает историю про магазин "Мозаика", что здесь писали
 
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
напоминает историю про магазин "Мозаика", что здесь писали
Угу.

Кстати по цветам. Заказали и привезли немного разные оттенки - поверьте - производитель не может сделать один в один цвет двух разных партий.
На каждой коробке есть артикул,номер партии, тон цвета, размерность.
Отличие размера до 1,5мм - ето норма.
Возврат плитки самое геморное если вы уже забрали. Ибо продавец вернет вам деньги только если не нарушена упаковка - а она 100% нарушена потому как 10 плиток легко расфигачут хилую картонку.
Если вы не подписали договор (точнее продавец не подписал договор) и не привезли вовремя - то 3% в день от суммы, но не более всей суммы.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Угу.

Кстати по цветам. Заказали и привезли немного разные оттенки - поверьте - производитель не может сделать один в один цвет двух разных партий.
На каждой коробке есть артикул,номер партии, тон цвета, размерность.
Отличие размера до 1,5мм - ето норма.
Возврат плитки самое геморное если вы уже забрали. Ибо продавец вернет вам деньги только если не нарушена упаковка - а она 100% нарушена потому как 10 плиток легко расфигачут хилую картонку.
Если вы не подписали договор (точнее продавец не подписал договор) и не привезли вовремя - то 3% в день от суммы, но не более всей суммы.

Они привезли совершенно разные цвета, хотя уверяли что это всеголишь различие в полтона)))) см выше там есть фотки, у них и названия разные.
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 899
Реакции
1 059
Баллы
113
А это та же контора, которая там раньше сидела? МастерскаяДизайна, по-моему?
Никто не ответил, а жаль.
В МастерскойДизайна, находившейся в в этом же помещении ранее, покупал импортную плитку, не дешевую нифига, кстати.
Привезли.
Получать ее надо в гараже через дорогу от магазина, у них там типа склад.
Выдают мне коробки, все названия совпадают, кладу их в багажник, и несколько плиток без упаковки, поскольку неровное количество я заказывал.
И вижу я, что плитки нихера не такого цвета, как должны быть. А должны они были быть такие почти черные полированные. А выдают какие-то коричневато-серые.
Ну я, ебстественно, засомневался.
Чувак отвечает: ничо дескать не знаю, артикул совпадает, а цвет надо было внимательней смотреть, при дневном свете, дескать, он не такой как в помещении.
Я в принципе готов забрать, поскольку ждать пришлось оч долго, а уже надо, и тд и тп, но данный оттенок мне ни фпесду ни в кр. армию.

Идем в магазин: прикладываем привезенную плитку к образцу и видим, что наглухо она другая. И продавцы это видят.

Я вот что не могу понять - ну ладно у нас где-то в Шахтах оборудование некачественное и, возможно, устаревшее, но шахтинская плитка и стОит недорого.
А здесь то как они работают? Типа испанец в телогрейке с бодуна в таз с краской вместо двух майонезных баночек колера только одну вылил? А вторую дрожащей рукой расплескал что ли? Ну как это вообще может быть, а?
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
техпроцесс...
все совпадет, если купили и привезли все разом. ну и количество до целых коробок. пригодится. проверено ;)
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
не. делал красиво...много подрезки было.
 
KbIX

KbIX

Участник
Регистрация
22.07.2009
Сообщения
627
Реакции
0
Баллы
16
в кафельникове летом заказывали керамогранит, такая же фигня как и у топикстартера, только у него хоть гамма одна и та же цветовая, а нам вообще вместо почти белого темно серый с бордовым отливом привезли и прожилки должны были быть песочного цвета, а у нас они красно-коричневые. Но доставка вовремя была.)))) Сначала расстроились, потом подумали и решили, что все что не делается, все к лучшему. Положили на пол, получилось хорошо, комната более теплая, потом потолок такого же тона заказали и вообще красота!!!!!!!!!
 
Верх Низ