Биохимия волос

  • Автор темы Ykka
  • Дата начала
Ykka

Ykka

Новичок
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
1 932
Реакции
0
Баллы
0
Девочки хочу сделать биохимию волос,обзвонила салонов 25 из них 1 делают,но очень страшно доверять ,так салон частный ИП,или предлагают ламинирование,если кто делал поделитесь отзывами,плиииз.
 
Татьянка

Татьянка

Новичок
Регистрация
28.06.2006
Сообщения
7 396
Реакции
1
Баллы
0
Что даст биохимия?
 
Zolot'ko

Zolot'ko

Новичок
Регистрация
26.01.2010
Сообщения
4 162
Реакции
2
Баллы
0
Ламинирование - это когда кончики запаивают? что бы не секлись чёли?
 
Jul

Jul

Участник
Регистрация
24.08.2007
Сообщения
7 364
Реакции
22
Баллы
38
Ламинирование - это когда кончики запаивают? что бы не секлись чёли?
Не)) ламинирование это не то...мой мастер рассказывала мне популярно что такое есть ламинирование, и как его делают в Саратове...слушала краем уха, но там от средств зависит, сказала самые хорошие это Wella что ли (если память мне не изменяет), ну так вот остальные до первого мытья головы.
 
OP
Ykka

Ykka

Новичок
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
1 932
Реакции
0
Баллы
0
да это тоже самое, что стрижка горячими ножницами )))
бред ваще, какие ножницы?ламинирование бывает разного вида,это ваще как лечебное средство,ну да там волосы запаивают,делается объем процентов 15-30 и ламинирование самое хорошее,а соответственно дорого японская фирма (назв.не помню)короче долго писать обо всем в поиске можно найти и про биохимию и про ламинирование))))
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Какой ужас...
 
Истина

Истина

Новичок
Регистрация
29.10.2008
Сообщения
2 814
Реакции
0
Баллы
0
Ykkа, это био-завивка что ли?
Био-завивка MOSSA для волос.Совершенно безвредна!Итальянский препарат компании Green Light. Волос наполняется белком,
укрепляется, улучшает свою структуру и внешний вид.Стойкий завиток на срок 3-4 месяца и никакого изменения цвета, полное сохранение блеска волос.Защита волоса от негативной внешней среды.Через несколько недель происходит настоящее чудо - структура волос изменяется, они становятся мягкими, более сильными и блестящими. Вместо
тиогликолевой кислоты, которая разрушает серные мостики волос, активное вещество био-завивки из тросника - это цистеамин хлоргидрата - белок овечьей шерсти, который оказывает помощь волосам, восстанавливает естественную структуру, делает объем натуральным, не причиняя вреда коже головы

Может в салонах как-то попроще спросить?
Хотя судя по описанию, процедурка будет стоить очень недешево. Звони тогда в самые дорогие салоны.
 
С

Снежана

Guest
Речь про это?:

Биохимия волос - это процедура завивки волос по средствам более бережного воздействия на волосы, в отличие от обычной химии. В большинство составов простой химии может входить аммиак, пероксид водорода или триогликолиевая кислота и т.д. При биохимии волос эти вещества заменяются на цистином, белком, соответствующий по составу с волосами. Таким образом, после биохимии завитки получаются достаточно крепкими, также они держаться в течение долгого времени, вплоть до полугода. При этом волосы сохраняют достаточно приличное состояние.

Состав для биохимии волос подбирается индивидуально исходя из различных факторов, например, есть смесь для здоровых волос которые до этого не подвергались химической окраске или состав для жестких волос, перенесших химическую завивку.

Важно понимать, что биохимия хоть и наносит меньший вред, чем простая химия, тем немение проводить ее часто нежелательно. Поэтому стоит проводить восстановительные процедуры для волос включающий питательные маски, эмульсии и бальзамы.

Поэтому многие салоны красоты Петербурга предлагают услуги по восстановлению волос после биохимии. Проводить ее нужно в течение определенного времени, посещая салон, это, кстати, также обойдется в неплохую сумму денег, взамен Вы получите профессиональный уход. Однако, если с финансами не очень, то можно провести восстановление волос после биохимии и в домашних условиях.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
ммм... эт типа карвинга что ль? легкая химия. если да, то у мя была пару раз. прикольная фигня. хотела по весне сделать, но заплела косы.
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
Мне предлагали заламинировать волосы - отказалась....все равно любое воздействие вредно
 
OP
Ykka

Ykka

Новичок
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
1 932
Реакции
0
Баллы
0
Мне предлагали заламинировать волосы - отказалась....все равно любое воздействие вредно
еще раз говорю,ламинирование это лечебное действие,НО повторюсь оно бывает разное, там от 500р. до 2000 и последствия тоже,вот я и хочу сделать биохимию,оно правильно все равно имеет вред и потом сверху ламинирование,от этого еще и биохимия дольше будет. kitty карвинг ваще другая штука, био более говорят меньше урон волос дает.А салонов у нас хороших нет,вот например искала Лореаль-не нашла ,я просто вернулась из Москвы от сестры,там именно эту биохимию делают подруги КАЖДЫЕ полгода,на волосы никак и им нравится,и смотрится прикольно, а тут разговорилась с парикмахером более менее приличный салон,она сказала до Саратова не дошло,потому что реклама нужна и средство,а расшатывается все это долго,вот и проблема с этим вроде.))
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
kitty карвинг ваще другая штука, био более говорят меньше урон волос дает.А салонов у нас хороших нет,вот например искала Лореаль-не нашла ,я просто вернулась из Москвы от сестры,там именно эту биохимию делают подруги КАЖДЫЕ полгода,на волосы никак и им нравится,и смотрится прикольно, а тут разговорилась с парикмахером более менее приличный салон,она сказала до Саратова не дошло,потому что реклама нужна и средство,а расшатывается все это долго,вот и проблема с этим вроде.))
ИМХО те же яйца, тока вид сбоку) у меня после карвинга волосы стали лучше (факт), мягче и эффект держался по 1,5 года. Тут зависит от мастера, кто-то умеет и знает как это все делать, а кто то и с био химией ничо не сделает путного.
 
С

Снежана

Guest
Мне кажется, что Топикастер сам не знает чего хочет, или не может объяснить... каждый о своем тут говорит.
Баян какой-то)))
 
OP
Ykka

Ykka

Новичок
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
1 932
Реакции
0
Баллы
0
Мне кажется, что Топикастер сам не знает чего хочет, или не может объяснить... каждый о своем тут говорит.
Баян какой-то)))
баян,не лезь тада, и креститься надо,когда кажется-сама же из инета вкладку разместила про биохимию,чего не понятного?говорю,что карвинг нечто другое,если девчонки расскажут про него мож и карвинг сделаю,подруга сделала продержался меньше месяца. kitty,а ты где делала если не секрет,просто оказывается это и от структуры волос зависит тоже
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
kitty,а ты где делала если не секрет,просто оказывается это и от структуры волос зависит тоже
делала у своей парикмахерши) у нее опыт большой в этом всем. если нужны координаты -в личку.
то, что зависит от структуры - это точно. на моих волосах она говорит был лучший результат, тк были как родные.
 
OP
Ykka

Ykka

Новичок
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
1 932
Реакции
0
Баллы
0
делала у своей парикмахерши) у нее опыт большой в этом всем. если нужны координаты -в личку.
то, что зависит от структуры - это точно. на моих волосах она говорит был лучший результат, тк были как родные.
да-да оч.нужно,спасиб))))
 
Zolot'ko

Zolot'ko

Новичок
Регистрация
26.01.2010
Сообщения
4 162
Реакции
2
Баллы
0
делала у своей парикмахерши) у нее опыт большой в этом всем. если нужны координаты -в личку.
то, что зависит от структуры - это точно. на моих волосах она говорит был лучший результат, тк были как родные.
Не поняла выражение "как родные" :b3b4e46f21f040a62b4 - это типа как естественные кудряхи? И карвинг вьёт волос или как уложишь?
 
С

Снежана

Guest
Так вас, Ykka, спросили, а вы не отвечаете, вот каждый про свое и говорит, а не по теме...

Мне была бы интересна тема, по-теме биохимии, сама задумываююсь над этим, а не все в кашу...
 
Елена.

Елена.

Новичок
Регистрация
14.09.2009
Сообщения
169
Реакции
0
Баллы
0
Я делала ламинирование в Велле, мне понравился результат- волосы более ухоженно выглядели, но вот объема (+15-30%) вообще не заметила. Смесь (липкую) наносят на волосы и подогревают феном, потом сидишь выдерживаешь. Потом я покупала такую смесь в "Симфонии красоты" и делала дома. Эффект не хуже, чем в салоне. Тоже наносишь и сушишь феном, потом смываешь. Кому надо, могу посмотреть дома название.
З.Ы. Не по теме. Просто личное наблюдение. Девчонки, важно пользоваться щеткой с натуральной щетиной, а не расчесткой с пластмасовыми зубьями, волосы реально лучше становятся.
 
Верх Низ