Кто пользуется очистителем / увлажнителем воздуха? Нужны отзывы...

  • Автор темы Jers
  • Дата начала
Jers

Jers

Участник
Регистрация
02.12.2004
Сообщения
2 334
Реакции
1
Баллы
38
Хочу сделать подарок родителям. Что-нибудь и полезное, и такое, что они точно не купят сами. Заинтересовался очистителями / увлажнителями воздуха.
Например, вот такие http://www.vash-climat.ru/tovary.html

Вопрос: кто-нибудь из форумчан пользуется дома подобными штучками? Эффект чувствуется? Ну, и конечно, советы, советы, советы...
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
У меня стоит дома. Одно время пользовались- сейчас нет. Эффект скорее субъективный)
 
A

asvss

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
638
Реакции
0
Баллы
0
Daikin MC707VM вроде результат есть, оцениваю по количеству пыли на АВ-технике. Работает круглосуточно в режиме «авто». Запахи устраняет достаточно быстро.
Имхо штучка приятная, но если Вы или Ваши родственники не аллергики, крайней необходимости в ней нет.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Дома стоит увлажнитель. Включаем только зимой, чтобы сухость от батарей компенсировать.
 
C

CIR123

Участник
Регистрация
17.07.2007
Сообщения
102
Реакции
0
Баллы
16
Только сегодня, наконец, заказал увлажнитель Boneco 2031 (паровой).
Из всего перерытого Интернета сделал для себя вывод: надо брать увлажнитель либо паровой, либо ультразвуковой. Вместе с ультразвуковым покупать фильтр (например, Барьер-6), уменьшающий жесткость воды.
В саратовских магазинах продаются исключительно ультразвуковые увлажнители, а также мойки воздуха. Лучше брать известную фирму, потому что много отзывов о том, что они выходят из строя.
 
iiyama

iiyama

Новичок
Регистрация
10.01.2007
Сообщения
5 007
Реакции
5
Баллы
0
По дурке хапнул вот это http://www.vash-climat.ru/xj-1100.html
Почувствовать себя около водопада или на свежем воздухе где-нибудь в сельской местности поможет ионизатор-воздухоочиститель AirComfort XJ-1100, если держать его возле физиономии и не дальше

Короч, шняга редкостная, да и все приблуды подобного типа тоже, я думаю. Внутренностей, вместе с корпусом и блоком питания, рублей на 300, не больше.
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Буквально месяц назад бегал с этой идией, но так и не купил.
Рассматривать конечно стоит только брендовые вещи, типа Boneco, Air-O-Swiss, а то и до пожара недалеко (все-таки моторчик и т.п. при отсутствии дома кого-либо).
Но потом выяснил что к http://www.boneco.ru/catalog/humidifiers/e2441/ , например, надо фильтра регулярно покупать по 600 рублей. А чтобы без расходников аппарат взять (http://www.boneco.ru/catalog/air-cleaner/2055d/) то уже тысяч 10-12 надо, а жалко :\

Так что пока сколхозил пластмассовые ваночки на всю длину батареи в которые регулярно воды подливаю. Примерно 1 литр в сутки на каждую. Внешний вид не портят, так как за шторами их не видно.

Перед этим хотел еще купить качественный советский гигрометр, чтобы эффект понять, но так и не нашел.
 
V

VIKT0R

Новичок
Регистрация
05.08.2009
Сообщения
1 046
Реакции
0
Баллы
0
При жесткой воде возможна возгонка в том числе с солями. Таким образом эти соли могут осесть на ранзых вещах, создав еле заметный беловатый налет.
 
OP
Jers

Jers

Участник
Регистрация
02.12.2004
Сообщения
2 334
Реакции
1
Баллы
38
Только сегодня, наконец, заказал увлажнитель Boneco 2031 (паровой).
Из всего перерытого Интернета сделал для себя вывод: надо брать увлажнитель либо паровой, либо ультразвуковой. Вместе с ультразвуковым покупать фильтр (например, Барьер-6), уменьшающий жесткость воды.
В саратовских магазинах продаются исключительно ультразвуковые увлажнители, а также мойки воздуха. Лучше брать известную фирму, потому что много отзывов о том, что они выходят из строя.

А где и по чем заказал?
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
При жесткой воде возможна возгонка в том числе с солями. Таким образом эти соли могут осесть на ранзых вещах, создав еле заметный беловатый налет.

Тоже читал такие отзывы. Поэтому пришлось отказаться от покупки.
 
Narcotic

Narcotic

Новичок
Регистрация
04.05.2006
Сообщения
903
Реакции
0
Баллы
0
Курю дома,жена возмущается что прокурена вся квартира. Есть какой-нибудь аппарат для быстрой фильтрации воздуха от сигаретного дыма?(ну кроме освежителя воздуха:))
 
juzzi

juzzi

Новичок
Регистрация
08.01.2007
Сообщения
530
Реакции
0
Баллы
0
Я считаю что для нашей климатической зоны, штука эта крайне бесполезная. Да зимой уличный воздух достаточно сухой, но никто же из обывателей не мерил влагосодержание воздуха в квартире. Дома достаточно влаговыделений чтобы не засохнуть аки сухарь, поэтому дополнительно увлажнять еще что-то смысла не вижу.
 
Андрюхин

Андрюхин

Новичок
Регистрация
25.04.2009
Сообщения
655
Реакции
2
Баллы
0
Года два уже пользуемся воздухоочистителем Ballu AP250. Довольны. Пыли гораздо меньше. Да и воздух он ионизирует. и запахи удаляет отлично. Испытывал на кухне - гуд.
 
Ф

Федор

Guest
Курю дома,жена возмущается что прокурена вся квартира. Есть какой-нибудь аппарат для быстрой фильтрации воздуха от сигаретного дыма?(ну кроме освежителя воздуха:))

Противогаз!
Прокуренную квартиру или машину очистить очень сложно. Мне как-то достался компьютер, проработавший год в прокуренной комнате. Так от него потом месяц табачным дымом воняло несмотря на очистку пылесосом.
 
M

Mikka

Активный участник
Регистрация
21.10.2006
Сообщения
2 603
Реакции
27
Баллы
48
Я считаю что для нашей климатической зоны, штука эта крайне бесполезная. Да зимой уличный воздух достаточно сухой, но никто же из обывателей не мерил влагосодержание воздуха в квартире. Дома достаточно влаговыделений чтобы не засохнуть аки сухарь, поэтому дополнительно увлажнять еще что-то смысла не вижу.

а какая, простите, в Саратове климатическая зона?
 
Warrun

Warrun

Новичок
Регистрация
28.12.2009
Сообщения
503
Реакции
0
Баллы
0
Я считаю что для нашей климатической зоны, штука эта крайне бесполезная. Да зимой уличный воздух достаточно сухой, но никто же из обывателей не мерил влагосодержание воздуха в квартире. Дома достаточно влаговыделений чтобы не засохнуть аки сухарь, поэтому дополнительно увлажнять еще что-то смысла не вижу.
Я и в кремах для увлажнения кожи смысла не вижу но половина населения пользуется.
 
Narcotic

Narcotic

Новичок
Регистрация
04.05.2006
Сообщения
903
Реакции
0
Баллы
0
средство конечно хорошее,но курю на кухне и запах распространяется везде.Думал об ионизаторе/очистителе воздуха.И пыли много т.к живу рядом с дорогой! Хотелось бы какой-нибудь бюджетный вариант(выходить на лестничную площадку не предлагать:))
 
juzzi

juzzi

Новичок
Регистрация
08.01.2007
Сообщения
530
Реакции
0
Баллы
0
а какая, простите, в Саратове климатическая зона?
Есть в СНиП 23-01-99 Схематические карты районирования по величине удельной энтальпии, они используются для расчета систем вентиляции в теплый и холодный периоды года. Саратов попадает по ним в IV зону.
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
В продаже появились
Осушители воздуха....

Увлажнители воздуха....

Очистители воздуха....
 
Верх Низ