Помощь Регистрация
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 53
    Авто
    Nissan X-Trail
    Благодарности

Q: Колеса на лето

Озадачен выбором летних колесьев для своего чИЖика (ОДА-1,6).
    Дело в том, что хоть и передвигаюсь в основном по асфальту, но часто и съезжаю с него и не хотелось бы чувствовать себя на грунтовке (особенно опосля дождичка) беспомощным.
    С другой стороны, не хочется мучицца на трассе, когда поеду на юга...
    Что скажете про Каму-Евро? Бридж B700 умеет хоть как-то "грести"?
    Что можете посоветовать другое?
    Хотелось бы уложиться в 1500 деревянных за колесо, но это не главное...
    Ы?
    Best Regards
    OLE

Авто
    Mazda6 GG
    Благодарности
    Бридж B700 точтно не увмеет, просто совсем никак. У меня сейчас предыдущий вариант этой резины. Тока исключительно асфальт

Авто
    BMW528iA
    Благодарности
    Поддержу предыдущего оратора - В700 токмо по хайвэю
    Всякий зверь склонен к состраданию, я не склонен - значит я не зверь.

Благодарности
    имхо, из импорта фактически никакие шины не будут чувствовать себя нормально на наших размытых грунтовках
    так что если это важно - то смотреть надо на наши всесезонки.
    Ковыряя Таз запасись железным терпением, а нервы выкини на помойку, иначе рассудок покинет тебя.
    Да прибудет с нами Субару WRX и Лансер Evo , аминь!

Авто
    VW Tiguan 2.0 TDI
    Благодарности
    Имхо, нокиан, офигительная резина! Что я только на ней не вытворял, не разу не подвела!
    Кстати прошлым летом покупал как раз по 1500 за колесо.
    Валяется в гараже 4 б.у колеса R13, два практически новых, два сильно б\у, соответственно Nokian. Никому не надо?
    "Стань волшебником! Зажги свою звезду! Мир должен увидеть фейерверк твоих побед!" © (из рекламы пиротехнической компании)
    "Когда вспыхивает фейерверк, никто больше не смотрит на звездное небо"© Мария фон Эбнер -Эшенбах
    «Фейерверк длится не дольше, чем поцелуй возлюбленной, зато обходится дороже, чем содержание любовницы».© пиротехник Ваноччио Беренгуччи

LPD:  Ноль-седьмой Аватар для Oleg07
    Авто
    Тушканчик
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    У меня медведь ярославский я-650 на задке на жигулях летом. Конечно в полное гуано лезть на нем не стоит, а так по грязи нормально гребет. Да и на асфальте неплохо.

Авто
    Nissan X-Trail
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Михаил ТРК
    Имхо, нокиан, офигительная резина!
    Какая именно нокиан?
    Best Regards
    OLE

Авто
    Nissan X-Trail
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Oleg07
    У меня медведь ярославский я-650 на задке на жигулях летом. Конечно в полное гуано лезть на нем не стоит, а так по грязи нормально гребет. Да и на асфальте неплохо.
    Дык я ж не про полное гуано... Для этого я могу обувать то, в чем сейчас езжу - НИИШП Ралли III.
    Но, блин, на лесной/полевой дороге хочется чувствовать себя увереннее, чем в Бл-ках...
    Разную на осях нихачУ... Считаю, что все 4 колеса должны быть одинаковыми. Тока запаску можно иметь какую попало.
    Best Regards
    OLE

Авто
    Kawasaki Concours 14, Ford Fusion Energi, Ford Expedition, Cessna 182
    Благодарности
    Хех. Ну у меня Nokian NRe. На трассе - супер. Судя по описанию - в грязи - полная какашка. Однако у меня был сюжет с выездом на природу после дождей. Не знаю, проклатка ли меня спасли или еще что, но йож ехал сравнимо с полноприводным Раннером на вполне даже зупастой резине. Со склона в овраг боком сползали одинаково, однако на холм забрались оба самостоятельно с n-й попытки. В тот же день зубила на обычной резине садилась не раз.

Это я не к тому, что зубила ацтой, а к тому, что в NRe что-то есть, что дает возможность ездить по грязюке. Жопа, конечно у меня всю дорогу виляла мама-не-горюй (размытая колея, аднака), но Йож ехал вперед.
    мощность ядерного взрыва равна 22030000000ккал что примерно соответствует 4,3 тысяч тонн копченой колбасы

Авто
    MPS Exclusive II
    Благодарности
    У меня Таганка Баттерфляй дождевая. По грязи ездит замечательно, да и по снегу нормально - я второй год сзади ее и оставляю. А вот на трассе - шумноватая. Хочу тоже поменять резину под лето, Михаил озвучь что за нокиан и что за него хочешь. Взял бы пару целых колес, мей би.

LPD:  Ноль-седьмой Аватар для Oleg07
    Авто
    Тушканчик
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ole
    Дык я ж не про полное гуано... Для этого я могу обувать то, в чем сейчас езжу - НИИШП Ралли III.
    Но, блин, на лесной/полевой дороге хочется чувствовать себя увереннее, чем в Бл-ках...
    Разную на осях нихачУ... Считаю, что все 4 колеса должны быть одинаковыми. Тока запаску можно иметь какую попало.
    Мне до дачи 7 км по опоке. К отцу летом на пасеку тоже км 10 или поболее бывает полевыми дорогами. В дождь и после него пролазил. Но здесь конечно нужен опыт. Отец и на летней лысой проезжает легко там где я на универсалке застреваю Я когда выбирал резину много тестов почитал. На импорт особо не засматривался из-за цены. А из российских остановился на ЯШЗ. И зимняя и летняя меня вполне удовлетворяет. Особо не гоняю. Средняя скорость за городом 120. А то что разная на осях? Не знаю, вообще всегда так езжу практически. Думаю особой разницы нет.

Авто
    VW Tiguan 2.0 TDI
    Благодарности
    Не помню я какая именно нокиан, седня посмотрю, скажу. Отдам только все четыре...чтобы не валялась, но возможно, своим по цене двух.
    "Стань волшебником! Зажги свою звезду! Мир должен увидеть фейерверк твоих побед!" © (из рекламы пиротехнической компании)
    "Когда вспыхивает фейерверк, никто больше не смотрит на звездное небо"© Мария фон Эбнер -Эшенбах
    «Фейерверк длится не дольше, чем поцелуй возлюбленной, зато обходится дороже, чем содержание любовницы».© пиротехник Ваноччио Беренгуччи

AG Team
    Благодарности
    а кто и когда собирается зимнние колёса на летние менять....
    А то у меня некоторые знакомые уже поменяли... а я вот подумал, так я могу пока ещё по ледку в гараж не заехать! пока ждёмс..

Авто
    MPS Exclusive II
    Благодарности
    Хех, не раньше 10 апреля думается мне (по gismeteo) В прошлом году переобулся в последних числах марта, а 4-го апреля починил ходовку.

Благодарности
    м.. когда совсем сухо станет и когда мои новые колеса приедут...
    Ковыряя Таз запасись железным терпением, а нервы выкини на помойку, иначе рассудок покинет тебя.

Авто
    Корейско-немецкий сарай
    Благодарности
    Когда на стоянке лед сойдет. Иначе вообще не заеду.

Авто
    Nissan X-Trail
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Alex.ru
    а кто и когда собирается зимнние колёса на летние менять....
    А то у меня некоторые знакомые уже поменяли... а я вот подумал, так я могу пока ещё по ледку в гараж не заехать! пока ждёмс..
    Не раньше середины апреля. А скорее всего даже после майских. Т.е. когда не только льда, но и грязюки не будет.
    Best Regards
    OLE

AG Team
    Благодарности

Re: Q: Колеса на лето

Цитата Сообщение от ole
    Что скажете про Каму-Евро? Бридж B700 умеет хоть как-то "грести"?
    Ы?
    я понял что все летние теперь - это ЛЕТНИЕ, точнее шоссейные! если конечно не берётся протектор тракторный...
    Просто на 12-ке стоит кама-208. ТАк вот первый мой подвиг на ней, это как раз я засадил 12-ку в лесу, после приличного дождя (октябрь всё-таки был...).
    Причём засадил весьма безобидно! но ехать не хотела. Небольшой подъём с мокрыми листьями и тоже встала... после этого я уже не съезжал на землю...

А вообще про каму-евро я и сам задумавылся, если денег будет мало...

Авто
    MPS Exclusive II
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Михаил ТРК
    Не помню я какая именно нокиан, седня посмотрю, скажу. Отдам только все четыре...чтобы не валялась, но возможно, своим по цене двух.
    Как резнка поживает-то? И что составит цена 2-х?
    Из лысых можно 2 клумбы на даче сделать

Авто
    VW Tiguan 2.0 TDI
    Благодарности
    2 Евгений! Посмотрел! Резина называется Nokian NRT2 175\70, R13. И совсем она не лысая, два колеса практически новые, два чуть более юзанные. Вот и все!

Авто
    2114
    Благодарности
    подбираю колеса, отвечающие тем же требованиям и для себя, правда R14. сам смотрю в сторону этих вот колес:
    1. Pirelly P2500 евро. это просто отличное решение. стоит, правда - 1900, но всегда можно найти дешевле. сам ездил - про колеса могу сказать только хорошее.
    2. Pirelly P400. кажется, для трассы не слишком сгодится, а для грунтовки точно очень хорошо будет. не ездил, не знаю.
    3. Kumho, правда не знаю какая. но есть в Мире шин стоит 1600. тоже имеет крупный рисунок, и достаточно эластичный протектор, что будет положительно сказываться на трассе. езжу на зимней кумхо - отличные впечатления.
    з.ы. вне асфальта многое значит умение, поэтому, если попадутся P6000 за разумные деньги - обязательно куплю и буду учиться

Благодарности
    Андрей: это все "бюджетные" шины
    особенно кумхо 8)
    да и пирелли (модели в вашем сообщении) - так.. обычные универсальные шины

ксати, в купле-продаже я предлагаю хороший комплектик за приемлимые деньги

Авто
    ГАЗ 3102
    Благодарности
    Бери баргузин 2 К-177 185,65,13 охриненный варианьт всё то лето на нём проездил и прогонял втом числе и хотьбы хрен ей стал только качай не меньше 2,3 а то шишками покроеться
    Я сам по себе))

Авто
    .
    Благодарности
    В Авто-Ревю №6 тест недорогой отечественной резины на 13.

Авто
    2114
    Благодарности
    ссылку бы.... если есть, конечно.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя