Q: Колеса на лето

  • Автор темы ole
  • Дата начала
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
Озадачен выбором летних колесьев для своего чИЖика (ОДА-1,6).
Дело в том, что хоть и передвигаюсь в основном по асфальту, но часто и съезжаю с него и не хотелось бы чувствовать себя на грунтовке (особенно опосля дождичка) беспомощным.
С другой стороны, не хочется мучицца на трассе, когда поеду на юга...
Что скажете про Каму-Евро? Бридж B700 умеет хоть как-то "грести"?
Что можете посоветовать другое?
Хотелось бы уложиться в 1500 деревянных за колесо, но это не главное...
Ы?
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Бридж B700 точтно не увмеет, просто совсем никак. У меня сейчас предыдущий вариант этой резины. Тока исключительно асфальт
 
Юрич

Юрич

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
1 165
Реакции
0
Баллы
0
Поддержу предыдущего оратора - В700 токмо по хайвэю :(
 
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
имхо, из импорта фактически никакие шины не будут чувствовать себя нормально на наших размытых грунтовках ;)
так что если это важно - то смотреть надо на наши всесезонки.
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 344
Реакции
321
Баллы
83
Имхо, нокиан, офигительная резина! Что я только на ней не вытворял, не разу не подвела!
Кстати прошлым летом покупал как раз по 1500 за колесо.
Валяется в гараже 4 б.у колеса R13, два практически новых, два сильно б\у, соответственно Nokian. Никому не надо?
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 565
Реакции
652
Баллы
113
У меня медведь ярославский я-650 на задке на жигулях летом. Конечно в полное гуано лезть на нем не стоит, а так по грязи нормально гребет. Да и на асфальте неплохо.
 
OP
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
У меня медведь ярославский я-650 на задке на жигулях летом. Конечно в полное гуано лезть на нем не стоит, а так по грязи нормально гребет. Да и на асфальте неплохо.

Дык я ж не про полное гуано... Для этого я могу обувать то, в чем сейчас езжу - НИИШП Ралли III.
Но, блин, на лесной/полевой дороге хочется чувствовать себя увереннее, чем в Бл-ках...
Разную на осях нихачУ... Считаю, что все 4 колеса должны быть одинаковыми. Тока запаску можно иметь какую попало.
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Хех. Ну у меня Nokian NRe. На трассе - супер. Судя по описанию - в грязи - полная какашка. Однако у меня был сюжет с выездом на природу после дождей. Не знаю, проклатка ли меня спасли или еще что, но йож ехал сравнимо с полноприводным Раннером на вполне даже зупастой резине. Со склона в овраг боком сползали одинаково, однако на холм забрались оба самостоятельно с n-й попытки. В тот же день зубила на обычной резине садилась не раз.

Это я не к тому, что зубила ацтой, а к тому, что в NRe что-то есть, что дает возможность ездить по грязюке. Жопа, конечно у меня всю дорогу виляла мама-не-горюй (размытая колея, аднака), но Йож ехал вперед.
 
Е

Евгений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 544
Реакции
0
Баллы
0
У меня Таганка Баттерфляй дождевая. По грязи ездит замечательно, да и по снегу нормально - я второй год сзади ее и оставляю. А вот на трассе - шумноватая. Хочу тоже поменять резину под лето, Михаил озвучь что за нокиан и что за него хочешь. Взял бы пару целых колес, мей би.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 565
Реакции
652
Баллы
113
Дык я ж не про полное гуано... Для этого я могу обувать то, в чем сейчас езжу - НИИШП Ралли III.
Но, блин, на лесной/полевой дороге хочется чувствовать себя увереннее, чем в Бл-ках...
Разную на осях нихачУ... Считаю, что все 4 колеса должны быть одинаковыми. Тока запаску можно иметь какую попало.
Мне до дачи 7 км по опоке. К отцу летом на пасеку тоже км 10 или поболее бывает полевыми дорогами. В дождь и после него пролазил. Но здесь конечно нужен опыт. Отец и на летней лысой проезжает легко там где я на универсалке застреваю :) :) Я когда выбирал резину много тестов почитал. На импорт особо не засматривался из-за цены. А из российских остановился на ЯШЗ. И зимняя и летняя меня вполне удовлетворяет. Особо не гоняю. Средняя скорость за городом 120. А то что разная на осях? Не знаю, вообще всегда так езжу практически. Думаю особой разницы нет.
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 344
Реакции
321
Баллы
83
Не помню я какая именно нокиан, седня посмотрю, скажу. Отдам только все четыре...чтобы не валялась, но возможно, своим по цене двух.
 
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
а кто и когда собирается зимнние колёса на летние менять....
А то у меня некоторые знакомые уже поменяли... а я вот подумал, так я могу пока ещё по ледку в гараж не заехать! пока ждёмс..
 
Е

Евгений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 544
Реакции
0
Баллы
0
Хех, не раньше 10 апреля думается мне (по gismeteo) В прошлом году переобулся в последних числах марта, а 4-го апреля починил ходовку.
 
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
м.. когда совсем сухо станет ;) и когда мои новые колеса приедут...
 
Jers

Jers

Участник
Регистрация
02.12.2004
Сообщения
2 334
Реакции
1
Баллы
38
Когда на стоянке лед сойдет. Иначе вообще не заеду.
 
OP
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
а кто и когда собирается зимнние колёса на летние менять....
А то у меня некоторые знакомые уже поменяли... а я вот подумал, так я могу пока ещё по ледку в гараж не заехать! пока ждёмс..

Не раньше середины апреля. А скорее всего даже после майских. Т.е. когда не только льда, но и грязюки не будет.
 
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
Что скажете про Каму-Евро? Бридж B700 умеет хоть как-то "грести"?
Ы?

я понял что все летние теперь - это ЛЕТНИЕ, точнее шоссейные! если конечно не берётся протектор тракторный...
Просто на 12-ке стоит кама-208. ТАк вот первый мой подвиг на ней, это как раз я засадил 12-ку в лесу, после приличного дождя (октябрь всё-таки был...).
Причём засадил весьма безобидно! но ехать не хотела. Небольшой подъём с мокрыми листьями и тоже встала... после этого я уже не съезжал на землю...

А вообще про каму-евро я и сам задумавылся, если денег будет мало...
 
Е

Евгений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 544
Реакции
0
Баллы
0
Не помню я какая именно нокиан, седня посмотрю, скажу. Отдам только все четыре...чтобы не валялась, но возможно, своим по цене двух.
Как резнка поживает-то? И что составит цена 2-х?
Из лысых можно 2 клумбы на даче сделать :)
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 344
Реакции
321
Баллы
83
2 Евгений! Посмотрел! Резина называется Nokian NRT2 175\70, R13. И совсем она не лысая, два колеса практически новые, два чуть более юзанные. Вот и все!
 
Верх Низ