Помощь Регистрация
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 72
    Авто
    Mazda6 GG
    Благодарности

"Извените пжаласта.. Дайте два (три, десять) рубля...")

Что-то какая-то нездоровая тенденция. Последнее время все чаще слышу эту просьбу, вчера два раза подряд. Вроде не бомжи, не алконавты визуально. Лет по 30 мужики, тетка и т.п. Не останавливаясь, отказываю, исключая дальнейшие возможные варианты развития событий. Но мож в том какой глубокий смысл? Кто в теме? Людей спасут три рубля? Иль может это способ завладения всем кошельком?

Super Moderator AG Team Аватар для X-tream
    Авто
    V6 3.3
    Благодарности
    на кирова одна такая есть. постоянно трется у кинотеатра и в сторону антея. На вид и нескажешь а просит. "У вас мелочи нет?" грит

Надо быть не с тем, с кем ты можешь быть, а с тем, без кого ты быть не можешь...
    === AG TeaM ===

Авто
    PAJERO SPORT , BMW X6
    Благодарности
    На пивко не хватает.

Авто
    Такая только у меня и у Майкла Джексона!
    Благодарности
    Халявщики...
    Я Русский!

LancerA
    Guest
    Цитата Сообщение от And626GE92 Посмотреть сообщение
    Людей спасут три рубля? Иль может это способ завладения всем кошельком?
    да не переживай ты так за свои кровные. аж противно...
    сегодня я была на вокзале. и в период ожидания я услыша из-за плеча:"дайте пожалуйста мелочь. сколько есть" я даже не обернулась. пробурчала что мелочи нет. ее и правда не было, потом для себя же ходила менять. услышав этот просящий голос повторно но уже к другому человеку я обернулась. мужчина, очень просто одетый вступил с этим парнем в разговор.до меня доносились лишь некоторые фразы: как же ты живешь? так нельзя. тебе надо лечиться. потом он повел его в буфет и накупил еды разной. в общем, мне стало противно за себя... да-да, противно. и до сих пор мерзко. а ведь многие из них оказались в такой жизни из-за подобного равнодушия людей, какое проявила сегодня я.

Super Moderator AG Team Аватар для X-tream
    Авто
    V6 3.3
    Благодарности
    Цитата Сообщение от LancerA Посмотреть сообщение
    сегодня я была на вокзале. и в период ожидания я услыша из-за плеча:"дайте пожалуйста мелочь. сколько есть" я даже не обернулась. пробурчала что мелочи нет. ее и правда не было, потом для себя же ходила менять. услышав этот просящий голос повторно но уже к другому человеку я обернулась. мужчина, очень просто одетый вступил с этим парнем в разговор.до меня доносились лишь некоторые фразы: как же ты живешь? так нельзя. тебе надо лечиться. потом он повел его в буфет и накупил еды разной. в общем, мне стало противно за себя... да-да, противно. и до сих пор мерзко. а ведь многие из них оказались в такой жизни из-за подобного равнодушия людей, какое проявила сегодня я.
    ну не скажи.
    есть 2 типа:
    Кому реально плохо, страна у нас такая.
    а кто кусок хлеба не купит, а пойдет за угол и стакан горючей жидкости опрокинет, работать не заставиш

Надо быть не с тем, с кем ты можешь быть, а с тем, без кого ты быть не можешь...
    === AG TeaM ===

Авто
    Ford Focus 2, ВАЗ 21140
    Благодарности
    как-то подошла ко мне девочка на Радищева-Б.Горной. она плакала и просила у меня 50 рублей. девочке лет12. стояла около магазина. когда я поинтересовался что случилось и как могу помочь,- девочка сказала, что мама попросила ее купить молока и хлебушка; дала денег, а та их потеряла. мол помогите, а то мама заругает. Я предложил зайти вместе в магазин и купить то, что она просит. в ответ лицо девочки резко переменилось, плакать она перестала и просто отшла от меня и подошла к следующему человеку. вот так их и можно распознать - кто попрошайничает и халявит, а кто и правда в беде. За себя конечно стыдно,- девочка-то маленькая была, но я пытался помочь...
    Вот оно значит как всё!

Хабист AG Team Аватар для Oleg 31rus
    Авто
    Mitsubishi Lanсer 9,ВАЗ 21124,ГАЗель
    Благодарности
    На вокзале не возможно находится,ток и собирают мелочь разные алкаши,и куда менты сморят непонятно!

Авто
    Mazda6 GG
    Благодарности
    в общем, мне стало противно за себя... да-да, противно. и до сих пор мерзко. а ведь многие из них оказались в такой жизни из-за подобного равнодушия людей, какое проявила сегодня я.
    Ну если до такой степени все плохо и мучаетесь, сходите на вокзал снова: подобных типажей там всегда предостаточно, очиститесь от мерзости.

К слову вокзал-то оно понятно, это всегода было и контингент своеобразный.
    А тут реально вполне нормально одетые взрослые люди. Чаще у Северного рынка, есличо

Терос
    Guest
    Последнее время все чаще слышу эту просьбу, вчера два раза подряд.
    Это нарки. Есть ещё прикалюха: стаканчик бенза не нальёшь братан?

LancerA
    Guest
    Ну если до такой степени все плохо и мучаетесь, сходите на вокзал снова: подобных типажей там всегда предостаточно, очиститесь от мерзости.
    это уже мои проблемы. и в ваших советах я нуждаюсь меньше всего!!
    К слову вокзал-то оно понятно, это всегода было и контингент своеобразный.
    А тут реально вполне нормально одетые взрослые люди. Чаще у Северного рынка, есличо
    не оправдывайся. смешно

Авто
    Mazda6 GG
    Благодарности
    LancerA, забавная

LancerA
    Guest
    LancerA, забавная
    нет... классная

Авто
    Ренджер, Сафарик, Grate Wall Hover H5
    Благодарности
    Записей в дневнике
    2
    Последнее время все чаще слышу эту просьбу, вчера два раза подряд
    Это флешмоб

Терос
    Guest
    LancerA,Вы классная! А мне дадите?

Авто
    Kia Sorento
    Благодарности
    Как то на первых курсах студенчества попросил мелочь на проезд на остановке у женщины. Ну мне деваться не куда было, почему то денег не было (наверное забыл), а ехать нужно было. На моё удивление она отсыпала на проезд.

p.s. но больше меня удивило то, что я попросил

AG Team Аватар для Vivos
    Благодарности
    Обычно игнорирую. Только недавно дал денег парню в травмпункте, он в какую-то передрягу попал с последующим нанесением гипса на ногу, спросил мелочи на маршрутку. Тут не вопрос, когда реально нужна помощь.
    В экстриме главное вовремя понять, где заканчивается экстрим и начинается звиздец

Авто
    bmw, баржа и недокорч
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Табачный Барон Посмотреть сообщение
    как-то подошла ко мне девочка на Радищева-Б.Горной. она плакала и просила у меня 50 рублей. девочке лет12. стояла около магазина. когда я поинтересовался что случилось и как могу помочь,- девочка сказала, что мама попросила ее купить молока и хлебушка; дала денег, а та их потеряла. мол помогите, а то мама заругает.
    был в такой же ситуации,рпавда в энгельсе было...
    не дал. чтоб потом самому у прохожих на проезд не клянчить.

п.с.) тут же пошла к помпании парней,на что они предложили ей за полчаса "заработать" в 2 раза больше......несогласилась))

Авто
    Mazda6 GG
    Благодарности
    Цитата Сообщение от dalex Посмотреть сообщение
    Как то на первых курсах студенчества попросил мелочь на проезд на остановке у женщины. Ну мне деваться не куда было, почему то денег не было (наверное забыл), а ехать нужно было. На моё удивление она отсыпала на проезд.

p.s. но больше меня удивило то, что я попросил
    Была похожая история. Поехал как-то на 11 автобусе за билетами в жд кассы на Московской лет 7 назад. Тут уже выходить из автобуса и обнаруживаю, что бумажник дома забыл Подошел к водиле, объяснил так мол и так, извинился. С понимание выпустил. Ну и ехать домой, тоже самое, только с водителем договорился еще на посадке...

Георгиевская ленточка AG Team Аватар для UnPlug
    Авто
    немецкий уазик
    Благодарности
    Ничего человеческого в людях нет...

Сегодня был момент. Захотелось одного товарища навестить. Ехали мимо 8 дачной в Поливановку. Я попросил ребят меня высадить на 8-й, а самим езжать в Поливановку по делам, чтобы на обратном пути меня забрать через 20 минут.
    Дома никого не оказалось, я вернулся к магазину,у которого меня высадили. Звоню ребятам, а у меня телефон "не аллё". Т.к. номер корпоративный, то у меня тупо нет денег, чтобы его реанимировать. Я захожу в магазин, спрашиваю посетителей, типа "ребят, дайте позвонить".....
    Столько про себя наслушался, что если бы не продавщица, то кто-то бы без челюсти домой приехал. Притом она закрыла дверь входную и дала мне позвонить.

Вот такая страна!!!

Авто
    Opel Meriva
    Благодарности
    Цитата Сообщение от UnPlug Посмотреть сообщение
    Ничего человеческого в людях нет...

Сегодня был момент. Захотелось одного товарища навестить. Ехали мимо 8 дачной в Поливановку. Я попросил ребят меня высадить на 8-й, а самим езжать в Поливановку по делам, чтобы на обратном пути меня забрать через 20 минут.
    Дома никого не оказалось, я вернулся к магазину,у которого меня высадили. Звоню ребятам, а у меня телефон "не аллё". Т.к. номер корпоративный, то у меня тупо нет денег, чтобы его реанимировать. Я захожу в магазин, спрашиваю посетителей, типа "ребят, дайте позвонить".....
    Столько про себя наслушался, что если бы не продавщица, то кто-то бы без челюсти домой приехал. Притом она закрыла дверь входную и дала мне позвонить.

Вот такая страна!!!
    к сожалению, подобные просьбы позвонить чаще заканчиваются отнятием телефона (( вот потому наверное и наслушался.

Авто
    Opel Meriva
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Тимофей Посмотреть сообщение
    совет ли спрашиваешь

zug
    Guest
    Кстати да, тоже достали.Тупо мимо прохожу всегда не обращая внимания, но вот вчера за куртку меня схватил такой вопрошаюший с восклицанием -"Чо ты гонешь...". В ухо всёк ему и поинтересовался-"Добавить?"
    На вид мужики вроде взрослые, без увечий видимых-работать могут.

zug
    Guest
    Цитата Сообщение от Табачный Барон Посмотреть сообщение
    как-то подошла ко мне девочка на Радищева-Б.Горной. она плакала и просила у меня 50 рублей. девочке лет12. стояла около магазина. когда я поинтересовался что случилось и как могу помочь,- девочка сказала, что мама попросила ее купить молока и хлебушка; дала денег, а та их потеряла. мол помогите, а то мама заругает. Я предложил зайти вместе в магазин и купить то, что она просит. в ответ лицо девочки резко переменилось, плакать она перестала и просто отшла от меня и подошла к следующему человеку. вот так их и можно распознать - кто попрошайничает и халявит, а кто и правда в беде. За себя конечно стыдно,- девочка-то маленькая была, но я пытался помочь...
    Дети сейчас не такие... Племянника в своё время в Англию отправляли на учёбу, денги наличные давал опекун только на текущие нужды, не более,так этот засранец за пару месяцев "наработал" приличную сумму, скооперировался с местными и у супермаркетов тележки с парковки возвращал обратно на место-у англичан забавная схема, когда берёшь тележку, бросаешь в турникет мелоч какую -то, что бы с парковки возвращали тележки на место и по возвращению забирали из турникета свою мелоч, большенство не паритца и бросает тележки на парковке, а тута опа детишьки уже на стрёме

Авто
    BMW m3
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Тимофей Посмотреть сообщение
    Красавчег))))

Патеме - стараюсь не осуждать поступки людей и мотивы, к этому приведшие, вне зависимости от того, считаю ли я подобное приемлемым для себя или нет. Поэтому на данный вопрос однозначно ответ такой: мне по феншую.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя