"Извените пжаласта.. Дайте два (три, десять) рубля...")

  • Автор темы And626GE92
  • Дата начала
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Что-то какая-то нездоровая тенденция. Последнее время все чаще слышу эту просьбу, вчера два раза подряд. Вроде не бомжи, не алконавты визуально. Лет по 30 мужики, тетка и т.п. Не останавливаясь, отказываю, исключая дальнейшие возможные варианты развития событий. Но мож в том какой глубокий смысл? Кто в теме? Людей спасут три рубля? Иль может это способ завладения всем кошельком?
 
X-tream

X-tream

Administrator
Команда форума
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
21 853
Реакции
775
Баллы
113
на кирова одна такая есть. постоянно трется у кинотеатра и в сторону антея. На вид и нескажешь а просит. "У вас мелочи нет?" грит
 
PROFI

PROFI

Активный участник
Регистрация
17.05.2009
Сообщения
18 816
Реакции
87
Баллы
48
На пивко не хватает.
 
Брайан ОКоннор

Брайан ОКоннор

Новичок
Регистрация
24.10.2009
Сообщения
1 060
Реакции
0
Баллы
0
Халявщики...
 
L

LancerA

Guest
Людей спасут три рубля? Иль может это способ завладения всем кошельком?
да не переживай ты так за свои кровные. аж противно...
сегодня я была на вокзале. и в период ожидания я услыша из-за плеча:"дайте пожалуйста мелочь. сколько есть" я даже не обернулась. пробурчала что мелочи нет. ее и правда не было, потом для себя же ходила менять. услышав этот просящий голос повторно но уже к другому человеку я обернулась. мужчина, очень просто одетый вступил с этим парнем в разговор.до меня доносились лишь некоторые фразы: как же ты живешь? так нельзя. тебе надо лечиться. потом он повел его в буфет и накупил еды разной. в общем, мне стало противно за себя... да-да, противно. и до сих пор мерзко. а ведь многие из них оказались в такой жизни из-за подобного равнодушия людей, какое проявила сегодня я.
 
X-tream

X-tream

Administrator
Команда форума
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
21 853
Реакции
775
Баллы
113
да не переживай ты так за свои кровные. аж противно...
сегодня я была на вокзале. и в период ожидания я услыша из-за плеча:"дайте пожалуйста мелочь. сколько есть" я даже не обернулась. пробурчала что мелочи нет. ее и правда не было, потом для себя же ходила менять. услышав этот просящий голос повторно но уже к другому человеку я обернулась. мужчина, очень просто одетый вступил с этим парнем в разговор.до меня доносились лишь некоторые фразы: как же ты живешь? так нельзя. тебе надо лечиться. потом он повел его в буфет и накупил еды разной. в общем, мне стало противно за себя... да-да, противно. и до сих пор мерзко. а ведь многие из них оказались в такой жизни из-за подобного равнодушия людей, какое проявила сегодня я.

ну не скажи.
есть 2 типа:
Кому реально плохо, страна у нас такая.
а кто кусок хлеба не купит, а пойдет за угол и стакан горючей жидкости опрокинет, работать не заставиш
 
Табачный Барон

Табачный Барон

Новичок
Регистрация
22.11.2009
Сообщения
68
Реакции
0
Баллы
0
как-то подошла ко мне девочка на Радищева-Б.Горной. она плакала и просила у меня 50 рублей. девочке лет12. стояла около магазина. когда я поинтересовался что случилось и как могу помочь,- девочка сказала, что мама попросила ее купить молока и хлебушка; дала денег, а та их потеряла. мол помогите, а то мама заругает. Я предложил зайти вместе в магазин и купить то, что она просит. в ответ лицо девочки резко переменилось, плакать она перестала и просто отшла от меня и подошла к следующему человеку. вот так их и можно распознать - кто попрошайничает и халявит, а кто и правда в беде. За себя конечно стыдно,- девочка-то маленькая была, но я пытался помочь...:to_clue:
 
Oleg 31rus

Oleg 31rus

Хабист
Регистрация
13.04.2009
Сообщения
24 766
Реакции
868
Баллы
113
На вокзале не возможно находится,ток и собирают мелочь разные алкаши,и куда менты сморят непонятно!
 
OP
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
в общем, мне стало противно за себя... да-да, противно. и до сих пор мерзко. а ведь многие из них оказались в такой жизни из-за подобного равнодушия людей, какое проявила сегодня я.
Ну если до такой степени все плохо и мучаетесь, сходите на вокзал снова: подобных типажей там всегда предостаточно, очиститесь от мерзости.

К слову вокзал-то оно понятно, это всегода было и контингент своеобразный.
А тут реально вполне нормально одетые взрослые люди. Чаще у Северного рынка, есличо
 
L

LancerA

Guest
Ну если до такой степени все плохо и мучаетесь, сходите на вокзал снова: подобных типажей там всегда предостаточно, очиститесь от мерзости.
это уже мои проблемы. и в ваших советах я нуждаюсь меньше всего!!
К слову вокзал-то оно понятно, это всегода было и контингент своеобразный.
А тут реально вполне нормально одетые взрослые люди. Чаще у Северного рынка, есличо
не оправдывайся. смешно
 
OP
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Как то на первых курсах студенчества попросил мелочь на проезд на остановке у женщины. Ну мне деваться не куда было, почему то денег не было (наверное забыл), а ехать нужно было. На моё удивление она отсыпала на проезд.

p.s. но больше меня удивило то, что я попросил :)
 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
Обычно игнорирую. Только недавно дал денег парню в травмпункте, он в какую-то передрягу попал с последующим нанесением гипса на ногу, спросил мелочи на маршрутку. Тут не вопрос, когда реально нужна помощь.
 
S.T.U.D.E.N.T.

S.T.U.D.E.N.T.

Новичок
Регистрация
30.10.2008
Сообщения
1 580
Реакции
1
Баллы
0
как-то подошла ко мне девочка на Радищева-Б.Горной. она плакала и просила у меня 50 рублей. девочке лет12. стояла около магазина. когда я поинтересовался что случилось и как могу помочь,- девочка сказала, что мама попросила ее купить молока и хлебушка; дала денег, а та их потеряла. мол помогите, а то мама заругает.

был в такой же ситуации,рпавда в энгельсе было...
не дал. чтоб потом самому у прохожих на проезд не клянчить.

п.с.) тут же пошла к помпании парней,на что они предложили ей за полчаса "заработать" в 2 раза больше......несогласилась))
 
OP
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Как то на первых курсах студенчества попросил мелочь на проезд на остановке у женщины. Ну мне деваться не куда было, почему то денег не было (наверное забыл), а ехать нужно было. На моё удивление она отсыпала на проезд.

p.s. но больше меня удивило то, что я попросил :)
:) Была похожая история. Поехал как-то на 11 автобусе за билетами в жд кассы на Московской лет 7 назад. Тут уже выходить из автобуса и обнаруживаю, что бумажник дома забыл :b3b4e46f21f040a62b4 Подошел к водиле, объяснил так мол и так, извинился. С понимание выпустил. Ну и ехать домой, тоже самое, только с водителем договорился еще на посадке...
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Ничего человеческого в людях нет...

Сегодня был момент. Захотелось одного товарища навестить. Ехали мимо 8 дачной в Поливановку. Я попросил ребят меня высадить на 8-й, а самим езжать в Поливановку по делам, чтобы на обратном пути меня забрать через 20 минут.
Дома никого не оказалось, я вернулся к магазину,у которого меня высадили. Звоню ребятам, а у меня телефон "не аллё". Т.к. номер корпоративный, то у меня тупо нет денег, чтобы его реанимировать. Я захожу в магазин, спрашиваю посетителей, типа "ребят, дайте позвонить".....
Столько про себя наслушался, что если бы не продавщица, то кто-то бы без челюсти домой приехал. Притом она закрыла дверь входную и дала мне позвонить.


Вот такая страна!!!
 
Верх Низ