Помощь Регистрация
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 30

Благодарности

Изъяли телефон из сервиса

Вообще такая ситуация:вчера с утра отдал телефон в сервис.Сказали что до вечера скажут что с ним,и объявят цену ремонта.Ждал до вечера...Работают они до 18,и примерно в 17:50 позвонил им,и девушка приемщица сказала что мастер не успел посмотреть телефон,завтра он его посмотрит.Сегодня позвонил примерно в 13:30,и та же девушка передала трубку мастеру.Он сообщил мне следующее:телефон забрали на проверку в городское РОВД.На мой вопрос - протоколы были составлены или нет,он сказал что есть.Сейчас вот пойду разбираться,брать копии протоколов.

Вопрос такой:могу ли я написать жалобу на действия милиционеров?Телефон изъяли без моего согласия и т.п.

AG Team Аватар для seraelita
    Авто
    Неваз
    Благодарности
    Цитата Сообщение от ToM Посмотреть сообщение
    Вообще такая ситуация:вчера с утра отдал телефон в сервис.Сказали что до вечера скажут что с ним,и объявят цену ремонта.Ждал до вечера...Работают они до 18,и примерно в 17:50 позвонил им,и девушка приемщица сказала что мастер не успел посмотреть телефон,завтра он его посмотрит.Сегодня позвонил примерно в 13:30,и та же девушка передала трубку мастеру.Он сообщил мне следующее:телефон забрали на проверку в городское РОВД.На мой вопрос - протоколы были составлены или нет,он сказал что есть.Сейчас вот пойду разбираться,брать копии протоколов.

Вопрос такой:могу ли я написать жалобу на действия милиционеров?Телефон изъяли без моего согласия и т.п.
    Значит гнилой сервис который прокололся на краденых телефонах...Поэтому его и проверяют! Меня ниразу за 5 лет не проверял никто..А что за сервис?

Если вы установите на свою машину сигнализацию, громко издающую
    звуки женского оргазма, то сотня свидетелей попытки ее угона
    преступником обеспечена.

Благодарности
    Разве тебя официально уведомили об изъятии?
    Вот и предъявляй претензии сервису.

Благодарности
    Цитата Сообщение от telesar Посмотреть сообщение
    Разве тебя официально уведомили об изъятии?
    Вот и предъявляй претензии сервису.
    Нет!В том то и дело!Поставили перед фактом - телефон у них.

Есть у меня к ним притензии(к сервису) - куда и что писать?На что можно рассчитывать?

Благодарности
    Цитата Сообщение от seraelita Посмотреть сообщение
    А что за сервис?
    Доктор сервис что ли называется...На вольской/рабочая находится.

Дмитрий Богомолов
    Guest
    Жалобу имеет смысл писать только если она обоснованная.
    СМ, при наличии оснований, могли изьять телефон откуда угодно. Вам необходимо только выяснить кто и в связи с чем это сделал. Если УД возбуждено, то СМ производит изьятие по постановлению или на выемку или на обыск. При составлении протокола копию протокола он выдает лицу, у которого изьяли данную вещь. Без возбуждения УД теоретически так же это возможно сделать, но в ходе осмотра места происшествия и в рамках проведения проверки в порядке ст.144,145 УПК.
    Узнавайте кто и как это сделал, если остались копии протоколов, в зависимости от результатов будет видно что делать дальше.

Благодарности
    Цитата Сообщение от Дмитрий Богомолов Посмотреть сообщение
    Жалобу имеет смысл писать только если она обоснованная.
    СМ, при наличии оснований, могли изьять телефон откуда угодно. Вам необходимо только выяснить кто и в связи с чем это сделал. Если УД возбуждено, то СМ производит изьятие по постановлению или на выемку или на обыск. При составлении протокола копию протокола он выдает лицу, у которого изьяли данную вещь. Без возбуждения УД теоретически так же это возможно сделать, но в ходе осмотра места происшествия и в рамках проведения проверки в порядке ст.144,145 УПК.
    Узнавайте кто и как это сделал, если остались копии протоколов, в зависимости от результатов будет видно что делать дальше.
    Спасибо за помощь!

Вообще сегодня не мой день...Как то все не ладилось...Ну вот как только написал тут пост,сразу направился к ним.Сел в лифт,и...вот 20 минут назад только вышел...Вообщем все остается до завтра...

Благодарности
    Если телефон ворованый будь готов давать показания(где взял, у кого купил и все в этом роде). Я прошел через это, время потратил часа 2-3 , это при условии что знакомые были, короче процедура не приятная.

Благодарности
    Цитата Сообщение от yurok1 Посмотреть сообщение
    Если телефон ворованый будь готов давать показания(где взял, у кого купил и все в этом роде). Я прошел через это, время потратил часа 2-3 , это при условии что знакомые были, короче процедура не приятная.
    Телефон куплен 2 года назад,новым в магазине.Документы есть.Я за это не гоню.Меня просто взбесил тот факт,что все сделано без моего ведома.

Благодарности
    тогда не понятно какие основания были для изъятия?

Благодарности
    Цитата Сообщение от yurok1 Посмотреть сообщение
    тогда не понятно какие основания были для изъятия?
    Мне тоже непонятно,ибо проверить можно и по рации.Вообщем завтра пойду...

Георгиевская ленточка Аватар для S@nych
    Благодарности
    Доктор сервис что ли называется...На вольской/рабочая находится.
    Доктор сервис находится на Московской ниже Радищева. Хороший сервис. Полтора года с ними работаем. Вопросов нет...

Благодарности
    Цитата Сообщение от S@nych Посмотреть сообщение
    Доктор сервис находится на Московской ниже Радищева. Хороший сервис. Полтора года с ними работаем. Вопросов нет...
    Могу ошибаться в названии...

Благодарности
    Цитата Сообщение от seraelita Посмотреть сообщение
    Значит гнилой сервис который прокололся на краденых телефонах...Поэтому его и проверяют! Меня ниразу за 5 лет не проверял никто..А что за сервис?
    А, может быть, как раз наоборот? Сотрудничает сервис с правоохраной, в отличи от вашего...

Благодарности
    Цитата Сообщение от Basiliy Посмотреть сообщение
    А, может быть, как раз наоборот? Сотрудничает сервис с правоохраной, в отличи от вашего...
    Нее...Там всё оказалось вот как...

Сегодня в обед пошел в эту контору.Высказал им,что ситуация,когда неизвестно где пребывает мой телефон меня не устраивает,и что я телефон им отдал на ремонт,а не на проверку краденный или нет.Высказал им все что накипело.Мне объяснили почему забрали:какая то "шишка" решила бороться с кражами телефонов,и начали проверять телефоны во всех мастерских.

На мой вопрос:где протоколы,о которых вы мне говорили по телефону,мне сказали что в 13:00 должен был приехать мастер(у которого собственно и забрали телефоны)и возможно он привезет телефоны,но в любом случае он привезет протоколы.Я был там в 13:30.Мне сказали что позвонят,и скажут:приехал ли мастер и привез ли телефоны.Звонка так и нет...

Авто
    Покрытое матом + Бодрый кот
    Благодарности
    Чтобы не затянулось напиши претензию с требованием вернуть телефон и предъявить протокол и вручи под роспись. Откажутся, посылай заказным письмом с уведомлением.

Дмитрий Богомолов
    Guest
    ToM, вы уже определились как вы хотите завершить данную ситуацию? Если вопрос исчерпан - тему закрою. Если захотите наказать СЦ - перенесу в Потребительский подраздел. Если захотите наказать СМ - останется здесь.

Авто
    казенная )
    Благодарности
    Записей в дневнике
    2
    пусть дают другой телефон на временное пользование!

pin-5
    Guest
    был такой прикол! товарищ шел домой в районе заводского РОВД, подошли 2-е в форме! попросили предъявить документы и содержимое! предъявил - и документы и 300рублей и телефон 2-х недельной давности купленный! ментоподобные проверили - типо краденный сказали и забрали! драка произошла)) товарищ с подбитым глазом пошел домой! в итоге надо иметь жену милиционера))))))))) телефон не венули, денег тоже, ментоподобные наказаны неизвестным образом! телефон был куплен в магазине за наличку!

Благодарности
    Не реальные истории творятся...Вчера примерно в 13:30 позвонили мне из сервиса,и сказали что я могу прийти.Я пришел,мне дали мой телефон,с указанием того что нужно сделать(по ремонту).Потом я спросил на счет протокола,и мне сказали:

-Ваш телефон не изымали.
    -В смысле!?о_0
    -Он лежал далеко на полке у нас,и мы подумали что его изъяли,а вчера вот нашли его.Те телефоны до сих пор в милиции.
    -Это что же у вас за порядки такие,я там нервничаю,что телефон хз где,а он тут лежит...
    -Приносим свои извинения.
    -Я откажусь пожалуй от услуг ваше сервиса,потому что бардак у вас такой тут - не знаете что-где лежит.
    -Хорошо.Завтра приходите за телефоном.
    -Ок.

Сегодня если заберу - тему закрою.

Благодарности
    Так, где тот сервис находится? А то у меня трубка сейчас на диагностике в докторе сервисе на Московской (ниже Радищева). Тоже отговаривались, что до сих пор мастер смотрит... Уже три недели смотрит. Похоже, что тоже не все чисто.

Благодарности
    Цитата Сообщение от dvf Посмотреть сообщение
    Так, где тот сервис находится? А то у меня трубка сейчас на диагностике в докторе сервисе на Московской (ниже Радищева). Тоже отговаривались, что до сих пор мастер смотрит... Уже три недели смотрит. Похоже, что тоже не все чисто.
    Мой находился на рабочей/вольская.

Так ты по бумажке которую тебе дали - там должны быть написаны сроки,в которые делают диагностику.Если там срок меньше чем 3 недели - иди к ним разбираться.

А у меня новая напасть...Вчера телефон отдали.Пришел домой,а микрофон не работает...

Дмитрий Богомолов
    Guest
    А у меня новая напасть...Вчера телефон отдали.Пришел домой,а микрофон не работает...
    Значит пора в потребительский раздел.

LPD:  Ноль-седьмой Аватар для Oleg07
    Авто
    Тушканчик
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    а он на месте вообще? он под клавой стоит. там еще две пружинки-контакты от него торчать должны

Благодарности
    Так ты по бумажке которую тебе дали - там должны быть написаны сроки,в которые делают диагностику.Если там срок меньше чем 3 недели - иди к ним разбираться.
    Так в бумажке только: "Срок выполнения заказов платного ремонта, включая диагностику - не более 90 дней, при наличии запасных частей на складе". Как тут отцедить срок диагностики?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя