Изъяли телефон из сервиса

  • Автор темы Надир Абзи
  • Дата начала
Н

Надир Абзи

Новичок
Регистрация
09.02.2009
Сообщения
5 596
Реакции
1
Баллы
0
Вообще такая ситуация:вчера с утра отдал телефон в сервис.Сказали что до вечера скажут что с ним,и объявят цену ремонта.Ждал до вечера...Работают они до 18,и примерно в 17:50 позвонил им,и девушка приемщица сказала что мастер не успел посмотреть телефон,завтра он его посмотрит.Сегодня позвонил примерно в 13:30,и та же девушка передала трубку мастеру.Он сообщил мне следующее:телефон забрали на проверку в городское РОВД.На мой вопрос - протоколы были составлены или нет,он сказал что есть.Сейчас вот пойду разбираться,брать копии протоколов.

Вопрос такой:могу ли я написать жалобу на действия милиционеров?Телефон изъяли без моего согласия и т.п.
 
seraelita

seraelita

Участник
Регистрация
24.06.2008
Сообщения
2 805
Реакции
1
Баллы
38
Вообще такая ситуация:вчера с утра отдал телефон в сервис.Сказали что до вечера скажут что с ним,и объявят цену ремонта.Ждал до вечера...Работают они до 18,и примерно в 17:50 позвонил им,и девушка приемщица сказала что мастер не успел посмотреть телефон,завтра он его посмотрит.Сегодня позвонил примерно в 13:30,и та же девушка передала трубку мастеру.Он сообщил мне следующее:телефон забрали на проверку в городское РОВД.На мой вопрос - протоколы были составлены или нет,он сказал что есть.Сейчас вот пойду разбираться,брать копии протоколов.

Вопрос такой:могу ли я написать жалобу на действия милиционеров?Телефон изъяли без моего согласия и т.п.
Значит гнилой сервис который прокололся на краденых телефонах...Поэтому его и проверяют! Меня ниразу за 5 лет не проверял никто..А что за сервис?;)
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 880
Реакции
1 056
Баллы
113
Вопрос такой:могу ли я написать жалобу на действия милиционеров?Телефон изъяли без моего согласия и т.п.
Разве тебя официально уведомили об изъятии?
Вот и предъявляй претензии сервису.
 
OP
Н

Надир Абзи

Новичок
Регистрация
09.02.2009
Сообщения
5 596
Реакции
1
Баллы
0
Разве тебя официально уведомили об изъятии?
Вот и предъявляй претензии сервису.

Нет!В том то и дело!Поставили перед фактом - телефон у них.

Есть у меня к ним притензии(к сервису) - куда и что писать?На что можно рассчитывать?
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
Жалобу имеет смысл писать только если она обоснованная.
СМ, при наличии оснований, могли изьять телефон откуда угодно. Вам необходимо только выяснить кто и в связи с чем это сделал. Если УД возбуждено, то СМ производит изьятие по постановлению или на выемку или на обыск. При составлении протокола копию протокола он выдает лицу, у которого изьяли данную вещь. Без возбуждения УД теоретически так же это возможно сделать, но в ходе осмотра места происшествия и в рамках проведения проверки в порядке ст.144,145 УПК.
Узнавайте кто и как это сделал, если остались копии протоколов, в зависимости от результатов будет видно что делать дальше.
 
OP
Н

Надир Абзи

Новичок
Регистрация
09.02.2009
Сообщения
5 596
Реакции
1
Баллы
0
Жалобу имеет смысл писать только если она обоснованная.
СМ, при наличии оснований, могли изьять телефон откуда угодно. Вам необходимо только выяснить кто и в связи с чем это сделал. Если УД возбуждено, то СМ производит изьятие по постановлению или на выемку или на обыск. При составлении протокола копию протокола он выдает лицу, у которого изьяли данную вещь. Без возбуждения УД теоретически так же это возможно сделать, но в ходе осмотра места происшествия и в рамках проведения проверки в порядке ст.144,145 УПК.
Узнавайте кто и как это сделал, если остались копии протоколов, в зависимости от результатов будет видно что делать дальше.

Спасибо за помощь! :)

Вообще сегодня не мой день...Как то все не ладилось...Ну вот как только написал тут пост,сразу направился к ним.Сел в лифт,и...вот 20 минут назад только вышел...Вообщем все остается до завтра...
 
Y

yurok1

Новичок
Регистрация
22.10.2008
Сообщения
199
Реакции
0
Баллы
0
Если телефон ворованый будь готов давать показания(где взял, у кого купил и все в этом роде). Я прошел через это, время потратил часа 2-3 , это при условии что знакомые были, короче процедура не приятная.
 
OP
Н

Надир Абзи

Новичок
Регистрация
09.02.2009
Сообщения
5 596
Реакции
1
Баллы
0
Если телефон ворованый будь готов давать показания(где взял, у кого купил и все в этом роде). Я прошел через это, время потратил часа 2-3 , это при условии что знакомые были, короче процедура не приятная.

Телефон куплен 2 года назад,новым в магазине.Документы есть.Я за это не гоню.Меня просто взбесил тот факт,что все сделано без моего ведома.
 
Y

yurok1

Новичок
Регистрация
22.10.2008
Сообщения
199
Реакции
0
Баллы
0
тогда не понятно какие основания были для изъятия?
 
OP
Н

Надир Абзи

Новичок
Регистрация
09.02.2009
Сообщения
5 596
Реакции
1
Баллы
0
S@nych

S@nych

Активный участник
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
55 986
Реакции
1 321
Баллы
113
Доктор сервис что ли называется...На вольской/рабочая находится.
Доктор сервис находится на Московской ниже Радищева. Хороший сервис. Полтора года с ними работаем. Вопросов нет...
 
OP
Н

Надир Абзи

Новичок
Регистрация
09.02.2009
Сообщения
5 596
Реакции
1
Баллы
0
B

Basiliy

Участник
Регистрация
03.08.2007
Сообщения
961
Реакции
4
Баллы
18
Значит гнилой сервис который прокололся на краденых телефонах...Поэтому его и проверяют! Меня ниразу за 5 лет не проверял никто..А что за сервис?;)

А, может быть, как раз наоборот? Сотрудничает сервис с правоохраной, в отличи от вашего...
 
OP
Н

Надир Абзи

Новичок
Регистрация
09.02.2009
Сообщения
5 596
Реакции
1
Баллы
0
А, может быть, как раз наоборот? Сотрудничает сервис с правоохраной, в отличи от вашего...

Нее...Там всё оказалось вот как...

Сегодня в обед пошел в эту контору.Высказал им,что ситуация,когда неизвестно где пребывает мой телефон меня не устраивает,и что я телефон им отдал на ремонт,а не на проверку краденный или нет.Высказал им все что накипело.Мне объяснили почему забрали:какая то "шишка" решила бороться с кражами телефонов,и начали проверять телефоны во всех мастерских.

На мой вопрос:где протоколы,о которых вы мне говорили по телефону,мне сказали что в 13:00 должен был приехать мастер(у которого собственно и забрали телефоны)и возможно он привезет телефоны,но в любом случае он привезет протоколы.Я был там в 13:30.Мне сказали что позвонят,и скажут:приехал ли мастер и привез ли телефоны.Звонка так и нет...
 
SSStylish

SSStylish

Участник
Регистрация
25.05.2005
Сообщения
2 735
Реакции
6
Баллы
38
Чтобы не затянулось напиши претензию с требованием вернуть телефон и предъявить протокол и вручи под роспись. Откажутся, посылай заказным письмом с уведомлением.
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
ToM, вы уже определились как вы хотите завершить данную ситуацию? Если вопрос исчерпан - тему закрою. Если захотите наказать СЦ - перенесу в Потребительский подраздел. Если захотите наказать СМ - останется здесь.
 
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
пусть дают другой телефон на временное пользование!
 
P

pin-5

Guest
был такой прикол! товарищ шел домой в районе заводского РОВД, подошли 2-е в форме! попросили предъявить документы и содержимое! предъявил - и документы и 300рублей и телефон 2-х недельной давности купленный! ментоподобные проверили - типо краденный сказали и забрали! драка произошла)) товарищ с подбитым глазом пошел домой! в итоге надо иметь жену милиционера))))))))) телефон не венули, денег тоже, ментоподобные наказаны неизвестным образом! телефон был куплен в магазине за наличку!:148:
 
OP
Н

Надир Абзи

Новичок
Регистрация
09.02.2009
Сообщения
5 596
Реакции
1
Баллы
0
Не реальные истории творятся...Вчера примерно в 13:30 позвонили мне из сервиса,и сказали что я могу прийти.Я пришел,мне дали мой телефон,с указанием того что нужно сделать(по ремонту).Потом я спросил на счет протокола,и мне сказали:

-Ваш телефон не изымали.
-В смысле!?о_0
-Он лежал далеко на полке у нас,и мы подумали что его изъяли,а вчера вот нашли его.Те телефоны до сих пор в милиции.
-Это что же у вас за порядки такие,я там нервничаю,что телефон хз где,а он тут лежит...
-Приносим свои извинения.
-Я откажусь пожалуй от услуг ваше сервиса,потому что бардак у вас такой тут - не знаете что-где лежит.
-Хорошо.Завтра приходите за телефоном.
-Ок.


Сегодня если заберу - тему закрою.
 
Верх Низ