Колеса с разным рисунком протектора на одну ось - чем грозит?

  • Автор темы stnikolay
  • Дата начала
stnikolay

stnikolay

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
5 885
Реакции
5
Баллы
0
Сабж в теме. Прошу разъяснить понимающих людей
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
От инспекторов грозит штрафом, в движении - заносом автомобился с непредсказуемыми последствиями и ,возможно, серьезным материальным ущербом..
 
Drv83

Drv83

Участник
Регистрация
29.11.2006
Сообщения
6 360
Реакции
8
Баллы
38
Как-то так...
По правилам дорожного движения вы обязаны ставить шины одного типоразмера, с одинаковым рисунком, на одну ось автомобиля.

На разные оси вы можете ставить разные пары шин, при условии соответствия их типу и размеру, рекомендуемому заводом изготовителем автомобиля.

Однако использование шин с разным типоразмером и рисунком приводит, как правило, к ухудшению технических характеристик, заложенных заводом изготовителем. Возможно ухудшение управляемости машины, увеличение тормозного пути, увеличение склонности к заносу и т. д.
 
Dr.SASHA

Dr.SASHA

Новичок
Регистрация
16.09.2009
Сообщения
2 371
Реакции
0
Баллы
0
Танцуй_со_Мной

Танцуй_со_Мной

Новичок
Регистрация
16.11.2009
Сообщения
9 174
Реакции
111
Баллы
0
От инспекторов грозит штрафом, в движении - заносом автомобился с непредсказуемыми последствиями и ,возможно, серьезным материальным ущербом..
+1
 
Zonner

Zonner

Новичок
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
2 415
Реакции
1
Баллы
0
Согласен с комментариями по поводу неконтролируемого геморроя на дороге. ТС одень разные ботинки и походи денек(если утрировать сильно).
 
Водитель_Камаза

Водитель_Камаза

Новичок
Регистрация
26.12.2007
Сообщения
2 427
Реакции
21
Баллы
0
100р штраф, про заносы и снятие номеров - фигня
 
Zonner

Zonner

Новичок
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
2 415
Реакции
1
Баллы
0
stnikolay неудобно как минимум будет. Это маленький наглядный пример. Про тесты автопокрышек слышали?

А камазу то оно виднее.
 
Водитель_Камаза

Водитель_Камаза

Новичок
Регистрация
26.12.2007
Сообщения
2 427
Реакции
21
Баллы
0
давайте не будем пугать автора. деда развели.
прошлым летом из 10 колёс 8 поменял на новые, 2 старых колеса жалко было выкидывать, одно было с другим рисунком (не ромбик, а т.н. кошачья лапка) т.к. меняют парой, решил ездить до победного конца, пока одно из старых не лопнет, несколько раз на кп приставали по поводу рисунка и выписывали штраф 100 р. о снятии номеров за это никаких разговоров не было!
колесо так и не лопнуло :)
 
Dr.SASHA

Dr.SASHA

Новичок
Регистрация
16.09.2009
Сообщения
2 371
Реакции
0
Баллы
0
давайте не будем пугать автора. деда развели.
прошлым летом из 10 колёс 8 поменял на новые, 2 старых колеса жалко было выкидывать, одно было с другим рисунком (не ромбик, а т.н. кошачья лапка) т.к. меняют парой, решил ездить до победного конца, пока одно из старых не лопнет, несколько раз на кп приставали по поводу рисунка и выписывали штраф 100 р. о снятии номеров за это никаких разговоров не было!
колесо так и не лопнуло :)
Не сравнивай грузовик и легковую.Из-за этих колёс вы для них корм:b3b4e46f21f040a62b4(а называется не ромбик а ин-142Б:dc41bde38af1bebc0ab)
 
Водитель_Камаза

Водитель_Камаза

Новичок
Регистрация
26.12.2007
Сообщения
2 427
Реакции
21
Баллы
0
еслиб я сказал ин-142Б многие конечно бы поняли о чём я...
 
OP
stnikolay

stnikolay

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
5 885
Реакции
5
Баллы
0
ну ладно, принимаю. но часто в машинах, в частности иномарках, запасное колесо лежит либо другой фирмы производителя, либо вообще другого радиуса, они не беспокояться о безопасности водителя?
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 756
Реакции
597
Баллы
113
ну ладно, принимаю. но часто в машинах, в частности иномарках, запасное колесо лежит либо другой фирмы производителя, либо вообще другого радиуса, они не беспокояться о безопасности водителя?
Они, производители, надеются, что у водилы хватит ума не гонять на докатке, а тихо доехать да ближайшего шиномонтажа... Благо их сейчас достаточно...
 
OP
stnikolay

stnikolay

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
5 885
Реакции
5
Баллы
0
Они, производители, надеются, что у водилы хватит ума не гонять на докатке, а тихо доехать да ближайшего шиномонтажа... Благо их сейчас достаточно...
ок, дело произошло на трассе, для пущего страха ночью. логично, что ты поставишь то что есть и поедешь....
 
@I{ИМ

@I{ИМ

Новичок
Регистрация
18.12.2008
Сообщения
1 564
Реакции
1
Баллы
0
Колеса с разным рисунком протектора на одну ось - чем грозит?
Уже месяц наверно катаюсь с одним зимним, и сдругим летним колесом.(Одно новое порезал жестко)Проблемы жесткие с преодолеванием заснеженных дворов подъемов итд , тк летнее тупо буксует.
Знаю что не айс так кататься, но денег нет на колесо. Зы купил зато себе 14 летние(готовь сани летом), теперь вот ищу диски 14 не спешно.
 
kulibin

kulibin

Участник
Регистрация
05.10.2004
Сообщения
1 093
Реакции
0
Баллы
36
ок, дело произошло на трассе, для пущего страха ночью. логично, что ты поставишь то что есть и поедешь....

главное чтобы размеры были идентичны а то дифференциал можешь ушатать.
при спокойной езде, кроме штрафов я думаю ничего не случится, а про заносы это сильно)))) дрифтеры наверное писали про неконтролируемый занос
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Кстати вот что интересно - а использование докатки для того, чтобы добраться до СТО, тоже карается штрафом?
 
Верх Низ