Как определить подделку HERTZ

  • Автор темы ugin
  • Дата начала
ugin

ugin

Новичок
Регистрация
04.02.2010
Сообщения
651
Реакции
0
Баллы
0
У меня млк 165. Покупались в Архипелаге. С гарантией все как положено. Акустические камеры, монтажные принадлежности. Инструкция и т.д. и т.п.

Говорят, что их сейчас узкоглазые подделывают.

Как определить поддлку????????

А то мне тут Е 398 АНТ это ник, Уже пишет, что динамики мол твои фуфло, твитеры точно. и Т.д.

Фото В купле продаже Тема продаю
 
Куц

Куц

Новичок
Регистрация
19.09.2008
Сообщения
1 114
Реакции
0
Баллы
0
Скопированно с forum.magnitola.ru Ссылка выше.

Так получилось, что попали ко мне в руки эти девайсы, при очном сравнении с оригиналом разница видна сразу. Слева – левак, справа – оригинал.
Коробка: качество полиграфии хуже, картинка размыта, по стыку проклеена местами, а не на всю длину
ВЧ: качество покраски шильдика хуже, краска не глянцевая, как на оригинале, а чуть чуть шершавая, на обратной стороне болтики отличаются размерами, наклейка приклеена неровно, основное отличие, по которому можно определить – размеры ячейки сеточки, на подделке шильдик занимает чуть больше 3 ячеек, на оригинале – 4 ячейки ровно.
Мидбас: фрезеровка надписи Hertz более грубая, качество покраски отличается, на подделке тоже шершавая, на оригинале глянцевая, форма и материал диффузора другие, на оригинале клеевой слой больше и клей другой, корзины разные, на оригинале более глухая. Основное отличие по которому можно определить – магнит. На оригинале матово- чёрный, феррит обработанный, без сколов. На подделке – видны следы реза, серого цвета, по острым граням мелкие сколы
Кроссы: В мелочах отличий куча. Два основных отличия по которым можно определить - маркировка конденсаторов и клеммы подключения, на подделке клеммы литые с электролизным покрытием, на оригинале фрезерованные
Надеюсь эта информация поможет кому то сохранить нервы и деньги
 

Вложения

  • вч анфас.JPG
    вч анфас.JPG
    103,8 КБ · Просмотры: 104
  • вч сзади.JPG
    вч сзади.JPG
    75,9 КБ · Просмотры: 52
  • кроссы.JPG
    кроссы.JPG
    109,6 КБ · Просмотры: 62
  • миды анфас.JPG
    миды анфас.JPG
    158,2 КБ · Просмотры: 78
  • миды сзади.JPG
    миды сзади.JPG
    197,9 КБ · Просмотры: 71
E398Ant

E398Ant

Новичок
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 609
Реакции
0
Баллы
0
на пищалках считал я дырки в ряд. На настоящих = 10 от середины к краю. У китая = 8. У тебя 9 :)
Магнит на мидбасе скажет. Или пищи вблизи смотреть. Проверяй. Я не утверждаю до конца, но по фотке пищей высказал предположение.
 
Куц

Куц

Новичок
Регистрация
19.09.2008
Сообщения
1 114
Реакции
0
Баллы
0
а мне все-таки кажется, что пищи оригинал. Смотрел по количеству занимаемых шильдиком ячеек и по толщине перемычек (на оригинале они тоньще).
 
E398Ant

E398Ant

Новичок
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 609
Реакции
0
Баллы
0
я не могу определить - не получается на фотке:( тока в сравнении. Мидбас надо смотреть.
 
OP
ugin

ugin

Новичок
Регистрация
04.02.2010
Сообщения
651
Реакции
0
Баллы
0
Ребята всем огромное спасибо. Однозначно оригинальные. )))))))))))))))))))))))

Грили совсем другие у китая.

У меня почему то фотка с пищалками не разварачивается, буду давать эту ссылку
 
Верх Низ